Перейти к содержанию

Активация на нескольких компьютерах


Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь легальным продуктом касперского третий год. В этом году считаю, что меня развели как последнего лоха на деньги. Купил KIS 2011 на 5 ПК два активировал сразу а два через 4 месяца, ну и как вы сами понимаете на вторых двух ПК KIS показывает, что я им пользуюсь уже 4 месяца. Я понимаю, что у Касперского такие правила, но если вы такие умные, то пожалуйста пишите большими буквами на коробке " АКТИВИРУЕТСЯ ОДНОВРЕМЕННО НА ВСЕХ ПЯТИ ПК" при наличии такой надписи ни когда бы не купил сей продукт, а взял бы в пяти разных коробках, тем более, что разница в цене не существенна. А так получается, что я заплатил за то чем не пользовался 4 месяца, плюс еще активирую на пятом ПК только через месяц где мне напишут :осталось 200 дней. Прикольно. Всего Вам доброго многоуважаемый Касперский.

Сообщение от модератора Elly
перенесено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то мне кажется, что тему Вашу перенесут в другой раздел форума, по простой причине: Евгений Валентинович не ходит, и не пишет на коробках. :rolleyes:

 

По сути:

Надпись "АКТИВИРУЕТСЯ ОДНОВРЕМЕННО НА ВСЕХ ПЯТИ ПК" совершенно неверна, т.к. обойти (ножками) придется имено все 5 ПК, т.к. при активации первой системы включается счетчик использования лицензии, но не автоактивация на оставшихся системах.

 

 

P.s

Не очень понятен смысл Вашей претензии:

Вы понимаете что "У Касперского" такие правила, Вас устраивает покупка трех коробок (кстати в России именно трех, а не пяти коробок достаточно для активации пяти КИС'ов), но все же Вы берете пятипак, и жалуетесь на обман.

Изменено пользователем Maratka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nnstvs, Уважаемый. Перед установкой антивируса на свой ПК вы обязаны прочесть лицензионное соглашение. В котором :пункт 3.6 всё это описанно.

но если вы такие умные, то пожалуйста пишите большими буквами на коробке " АКТИВИРУЕТСЯ ОДНОВРЕМЕННО НА ВСЕХ ПЯТИ ПК"
такое писать не зачем так как это описанно в лиц.соглашении. то что вы его не читаете это проблемы ваши. Изменено пользователем Stranniky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nnstvs, Уважаемый. Перед установкой антивируса на свой ПК вы обязаны прочесть лицензионное соглашение. В котором :пункт 3.6 всё это описанно. такое писать не зачем так как это описанно в лиц.соглашении. то что вы его не читаете это проблемы ваши.

Но ведь лиц. соглашение не почитаешь, пока не купишь продукт :rolleyes:

В принципе, не вполне понятны претензии nnstvs. Такая система практически на любом другом ОП у любого разработчика (по крайней мере, другого я не встречал). ЛК не может точно знать, на скольки ПК у Вас одновременно установлен продукт, в этом и вся проблема. Можно его и на 10 ПК установить (но, к примеру, на части из них обновлять базы с локального источника). Даже если Вы установите лицензию на 5 ПК на 6-7 машин - всё будет работать, но это уже нарушение лиц. соглашения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь лиц. соглашение не почитаешь, пока не купишь продукт
Почему? Можно прочитать если сильно захотеть http://support.kaspersky.ru/kis2011/license?qid=208638359 :rolleyes: Изменено пользователем Stranniky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользуюсь легальным продуктом касперского третий год. В этом году считаю, что меня развели как последнего лоха на деньги.

И год назад, и два и три была точно такая же схема лицензирования. Странно, что вы не обращали внимания на сроки активации и не читали лицензионное соглашение раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно все ли читают всегда лицензионное соглашение?

Хоть раз прочитали на винду ? сор за офтоп

Изменено пользователем ShRaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно все ли читают всегда лицензионное соглашение?

Хоть раз прочитали на винду ? сор за офтоп

скорее всего его никто ни читает ни на антивирус ни на винду ни на что иное..ну такой у нас минталитет,что ж поделать.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый верный ответ был в #6

 

И год назад, и два и три была точно такая же схема лицензирования. Странно, что вы не обращали внимания на сроки активации и не читали лицензионное соглашение раньше.

 

 

 

И КИС тоже был на несколько ПК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...