Перейти к содержанию

Касперский спасет красивых девушек на Волге


Рекомендуемые сообщения

Министр связи РФ Игорь Щеголев примет участие в очередной этнографической экспедиции "Лаборатории Касперского", которая в этот раз назначила "территорией безопасности" приволжский город Козьмодемьянск.

 

IT-конференция "Безопасное завтра Рунета" пройдет в этом загадочном городке с 30 июня по 3 июля. Об истории Козьмодемьянска и его достопримечательностях можно узнать на сайте www.safecity.ru.

 

Что касается программы мероприятия, ее пока держат в тайне, как и список участиков. Но ходят слухи, что участники конференции будут сплавляться по Волге на большом каноэ "Георгий Жуков", жить в этнических вигвамах, добывать еду с помощью томагавков и делать многие другие вещи, которые практически недоступны так называемым "цивилизованным людям".

 

Параллельно с этим участники экспедиции будут обсуждать различные отрицательные феномены цивилизации, как то: вред от социальных сетей (модератор секции - Леха Андреев, "Вебпланета"), угрозу тотальной мобильной связи (модератор - Николай Турубар, NoMobile) и опасность Интернета для детей (модератор - четырежды отец Аскар Туганбаев).

 

Но наиболее революционные заявления, очевидно, прозвучат на секции под модераторством Александра Плющева - она будет посвящена интернетизации малых городов России.

 

Напомним, что в прошлом году на аналогичной конференции в Урюпинске главред "Вебпланеты", переодевшись блогером, проник на встречу министра связи Игоря Щеголева с блогерами, и предложил запретить российским детям посещение Интернета, по аналогии с вождением автомобиля. Идея вызвала широкий резонанс в желтой прессе, а сам Щеголев одобрил предложение.

 

Как стало известно нашей редакции, в этом году главред готовит министру связи более масштабное предложение: ускорить развитие малых городов России за счет отключения их от Интернета. По мнению автора идеи, создание таких "безъядерных зон" поможет регионам выбрать собственный, аутентичный путь развития. В частности, именно в таких местах разовьется очень востребованный бизнес экотуризма (уже сейчас многие состоятельные люди платят хорошие деньги, чтобы отдохнуть там, где нет Интернета). И самое важное: создание таких "территорий безопасности" поможет спасти от Америки главное российское достояние - симпатичных девушек.

 

Практически о той же проблеме рассказывается в ролике, который снят агентством "Сметана" в честь грядущего хеппенинга "Лаборатории Касперского" в Козьмодемьянске:

http://webplanet.ru/news/life/2011/06/01/cosmo_kasper.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ускорить развитие малых городов России за счет отключения их от Интернета.

ускорить развитие или отток населения в более крупные города, где есть интернет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как стало известно нашей редакции, в этом году главред готовит министру связи более масштабное предложение: ускорить развитие малых городов России за счет отключения их от Интернета. По мнению автора идеи, создание таких "безъядерных зон" поможет регионам выбрать собственный, аутентичный путь развития.

 

Можно ещё газ с электричеством отключить, путь развития получится ещё "аутентичнее". И обязательно поселить там главреда со всей семьёй.

 

И самое важное: создание таких "территорий безопасности" поможет спасти от Америки главное российское достояние - симпатичных девушек.

 

:rolleyes:

Изменено пользователем Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже сейчас многие состоятельные люди платят хорошие деньги, чтобы отдохнуть там, где нет Интернета

Обалдеть....бедные состоятельные люди! Они "в дверь" этот проклятый интернет, а он"в окно"! Видимо вместе с состоянием им Wi-Fi сразу в голову автоматом встраивается с отсутствием кнопки "ОТКЛЮЧИТЬ"?! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть....бедные состоятельные люди! Они "в дверь" этот проклятый интернет, а он"в окно"! Видимо вместе с состоянием им Wi-Fi сразу в голову автоматом встраивается с отсутствием кнопки "ОТКЛЮЧИТЬ"?! facepalm.gif

по-моему проще не брать с собой компьютеры и смартфоны, а взять обычный телефон для звонков. и хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще не брать с собой компьютеры и смартфоны, а взять обычный телефон для звонков

Боюсь, "состоятельный люд" не знает , что такие телефоны существуют)))

 

 

создание таких "территорий безопасности" поможет спасти от Америки главное российское достояние - симпатичных девушек.

А что всех симпатичных девушек России планируется силком свезти на эти самые "территории"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что всех симпатичных девушек России планируется силком свезти на эти самые "территории"?

Ну зачем силком, стимулов много! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(beauty100 @ 04.06.2011, 18:08) *

А что всех симпатичных девушек России планируется силком свезти на эти самые "территории"?

 

Ну зачем силком, стимулов много! wink.gif

Ну наверное в Козьмодемьянске, как практически в "центре" России (по местоположению), симпатичных девушек должно быть сосредоточие великого множества, вот и беспокоится главред :) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное в Козьмодемьянске, как практически в "центре" России (по местоположению), симпатичных девушек должно быть сосредоточие великого множества, вот и беспокоится главред :) ))

я не сомневаюсь что "сосредоточение" красивых девушек унас в России повсеместно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль что на баяне не сама играет

сама. посмотрите на левую руку. все ей исполняется.

видно что клавиши не жмёт

клавиши не жмет правой рукой. акцент весь на левую руку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • KuZbkA
      От KuZbkA
      Здравствуйте! Почему касперский ubuntu linux считает сервером? она ж позиционируется как десктопная, например в соседнем антивирусе ее и считают десктопной, клиентской)) обидно за касперского))
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Мы живём в эпоху ИИ-хайпа. Искусственный интеллект там, сям, здесь и там, везде и весь такой перспективный, слегка загадочный, но непременно сопровождающий человечество в светлое будущее технологической пока ещё непонятной чёрнодырочной сингулярности.
      Вероятно, некоторый читатель мог заметить в предыдущем предложении сарказм – а зря. Автоматизация на основе машинного обучения (ещё один термин: «ML» = «machine learning»), нейросетей и прочего ИИ уже подмяла под себя многие отрасли нашей жизни, и то ли ещё будет на линии хомосапиенсного развития. Кому интересно нырнуть в тему – поищите что уже случилось по линии промышленных революций Один, Два, Три и даже Четыре.
      В этом тренде кибербезопасность была, пожалуй, одним из пионеров использования новых, умных технологий. А что мне особенно приятно и гордо в этом процессе – наша компания была одной из первых в отрасли, начавших успешно внедрять это самое светлое ИИ-будущее. А как иначе справляться, например, с почти полумиллионом (на начало 2025 года) новых зловредов каждый день? Столько экспертов ни одна образовательная система мира не выпустит. Выход один – создавать умные системы, способные самостоятельно и с высокой точностью нейтрализовывать кибератаки. Экспертам же оставлять только самые сложные случаи и, конечно, непростую задачу такие системы изобретать и постоянно докручивать.
      На днях у нас случился радостный юбилей. 20 лет назад зародился прототип самой первой ИИ/ML технологии для автоматического анализа вредоносного кода и производства «детектов» – антивирусных обновлений, которые защищают компьютеры, гаджеты и прочие устройства от новых атак.
      Технология получила с первого взгляда странное название «Автодятел». Но на самом деле здесь всё просто: «дятлами» у нас ласково и в шутку назывались эксперты-аналитики, «долбящие» вирусы обрабатывающие входящий поток подозрительных файлов, а, соответственно, «автодятел» выполнял эту работу сам. Кстати, в то время я тоже работал «дятлом».
      Покопав архивы, мы нашли не только дату рождения первого птенца автоматИИзации, но и любопытные фотографии планов по его созданию. И место рождения вспомнили. Гнездо располагалось на 14 этаже здания «Радиофизики» на Планерной, где мы тогда снимали офис. Теперь устраивайтесь поудобнее, я расскажу вам увлекательную историю. Начиналось всё примерно вот как.
      С четверть века назад зловреды и встречались куда реже, да и были куда технологичнее современных, хотя писали их пионеры-энтузиасты, изобретательные программисты-одиночки и киберхулиганы. Поэтому и исследовать их было одно удовольствие — что ни вирус, то что-то новое узнаёшь, чему-то учишься. Я тогда вместе с остальными «дятлами» собственноручно «долбил» зловредов — анализировал поток вредоносных программ, если по-научному. Разумеется, к этому моменту собрать все существующие зловреды в одну книжку как в 1992 году уже было сложновато, но тем не менее с потоком мы справлялись, а в конце каждой рабочей недели я вручную собирал обновление антивирусных баз.
       
      View the full article
    • Хасан Абдурахман
      От Хасан Абдурахман
      Открываеш гугл. Кликаеш по ссылке на какой нибудь сайт . И ждешь, пока касперский решит его открыть. Иногда 3-5 минут ждешь. Аж вся душа выматывается.  
    • ARKHIPOV
      От ARKHIPOV
      Добрый день! Пару дней назад компьютер после стандартного запуска вывел синий экран (BSOD). При отключении интернет соединения данная проблема исчезла. Это побудило меня приобрести ключ к Касперскому (до этого пользовался Malware, пробником, который истек и защиту в реальном времени уже не оказывал). Проверив ПК на вирусы, обнаружились Трояны (к сожалению логов и скринов не сохранил, причина дальше). Вирус сидел в exeшнике GoogleUpdate. Отключил службы, связанные с апдейтом гугла, удалил файлы связанные с ним, после полной проверки перезагрузил ПК и обнаружил надпись в Касперском: "Некоторые компоненты защиты повреждены", переустановил К (сообщение пропало и логи про удаленный вирус тоже), снова проверил на вирусы, снова перезагрузил, получил тот же результат. У меня подозрение на наличие майнера, который не удаляется стандартным путем и сидит где-то в системных файлах и службах. Прошу помочь восстановить работу служб и системы. Без интернет соединения ПК летает хорошо, при подключении работает медленней.
      CollectionLog-2025.02.18-11.00.zip
    • DEN51
      От DEN51
      Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации.
      На компе стоит игровой локальный сервер CSSource v34 если  запускаю его, то  игра  не видит сервер.  Но если удаляю с компьютера Касперский инет секурити, то все начинает работать  и гра видит сервер.
      Что делать? Как настроить что бы каспер не блокровал сервер ?
×
×
  • Создать...