Перейти к содержанию

Развитие фан-клуба


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

 

Хотел бы услышать от вас идей по поводу некоторых вещей.

 

Посещаемость и приток новых людей.

 

С посещаемостью и притоком новых пользователей у нас дела обстоят, мягко говоря, не очень хорошо. Как на ваш взгляд можно привлечь новичков? И не просто привлечь, а чтобы они остались на проекте и активно учавствовали в нём. Чего не хватает у нас для благоприятной атмосферы?

 

Почему-то когда ветка Е.К. была на оф. форуме, она разрывалась от посетителей. Как только переехала на фан-клуб, всё, ветка завяла. Что изменилось? Кроме форума ничего! Но почему-то активности нет.

 

Развитие фан-клуба в других городах.

 

Наш фан-клуб тусуется пока только в Москве. Очень бы хотелось, чтобы сходки участников проекта проходили и в других крупных городах России, странах СНГ и Балтии. Что по вашему нужно предпринять для создания таких ячеек?

 

Конкурсы.

 

Что-то давно у нас не было конкурсов. Поэтому администрация фан-клуба предлагает провести конкурс под названием "Лучший новичок" или "Новая команда". Судя по названию вы можете понять, что цель этих конкурсов направлена на привлечение новых людей на фан-клуб. Призы уже есть. Какие? Пока секрет. Осталось придумать условия конкурса. Может, у кого-то есть идеи по этому поводу?

 

 

И вообще. Если у вас есть какие-то идеи, предложения и пожелания по поводу развития фан-клуба, обязательно пишите об этом либо на форум, либо, если стесняетесь, мне личку.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то же в аську, только зачем тогда тему эту создавали? Вот сейчас доем шкуру неубитого медведя, досмотрю киношку и изложу сови идеи ГРАМОТНО и БЕЗ ***А

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея есть еще - сообщать обо всяких конкурсах и пр. не только здесь, но и на других ресурсах. Ведь не все знают о существовании ФК.

 

сови

Это очепятка или украiнский?))

 

Можно еще обмениваться новостями с другими сайтами схожей тематики.

А еще я пороюсь по другим фан-клубам - как они решают эту проблему. Можно опыт перенять)

 

Например, сегодня с Игорем ходили по Игромиру и наткнулись на стенд Фан-Клуба Самсунга - http://samsung-fun.ru/

 

37lvzk-1hp.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите, сколько у них обзоров всяких?

 

У них fun club

М?

 

Еще предлагаю фотоальбом перенести на сайт. Как это сделать с Джумлой - могу с Игорем поговорить - у меня есть опыт с фотогалереей, гораздо лучшей, чем фотошара.

 

Еще можно сделать форму на сайте (включить компонент "Контакты"), через которую юзеры могли бы слать свои идеи с отзывами.

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это сделать с Джумлой - могу с Игорем поговорить - у меня есть опыт с фотогалереей, гораздо лучшей, чем фотошара.

Давайте посмотрим. :(

 

Но это все изменения локальные, надо бы глобального. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Чтобы развивать ячейки в других города, нужно создать инструмент, чтобы быстро можно было ответить на вопрос: "Кто еще есть из моего города?"

 

В регистрации у нас можно написать город, можно отметить его на карте гугла. Если сделать процеруду, чтобы еще можно было искать людей в своем городе или области, то было бы супер. Как это сделать? Давайте думать. Скорее всего есть хаки или моды для форума, которые позволяют локализовать людей по местоположению, кто-то даже писал об этом в другой ветке.

 

Вот тут есть куча всего

http://mods.invisionize.com/db/index.php/c/227

Это для Invision Power Board 2.2.x & 2.3.x

 

Сходу нашел вот это

D2-Member Map 2.0 http://mods.invisionize.com/db/index.php/f/4017

D2-Google Member Map 1.0 http://mods.invisionize.com/db/index.php/f/5286

Membermap2 http://mods.invisionize.com/db/index.php/f/4896

 

Игорь, сможем внедрить лучшее из этого?

 

И вот еще очень нам нужная вещь

Invitation Modification/Component 2.0

Насколько я понимаю каждый мембер сможет приглашать других на наш фан-клуб. Как во всех уважающих себя социальных сетях.

 

Есть еще прикольная штука ibClan Free 1.0.0

Думаю штука была бы очень востребована :lool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы развивать ячейки в других города, нужно создать инструмент, чтобы быстро можно было ответить на вопрос: "Кто еще есть из моего города?"

На карте есть большинство активных участников. Её же можно смотреть и в Google Maps. Можно найти тех, кто рядом. :lool: Хоть какое-то скопление есть только в Москве и Петербурге. Остальных, IMXO, либо мало, либо они неактивны и пользы много не принесут.

 

Теперь о теме. :blink:

Сходу нашел вот это

Не подходит. :) А подходящий мод не хочет нормально работать, разработчик обещал починить... Когда отремонтируют, можно будет попробовать. :)

 

Invitation Modification/Component 2.0

Это можно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На карте есть большинство активных участников. Её же можно смотреть и в Google Maps. Можно найти тех, кто рядом. smile.gif Хоть какое-то скопление есть только в Москве и Петербурге. Остальных, IMXO, либо мало, либо они неактивны и пользы много не принесут.

 

Нужно чтобы там были не только "большинство активных", а все зарегистрированные участники. Всегда можно будет сделать выборку по своему городу и собрать людей. Не очень корректно в данном смысле говорить о пользе. Нам нужно создать людям максимально удобные возможности для поиска единомышлеников в своих городах.

 

Потом нам нужна карта, где будет народ из всех стран, а не только России.

 

Не подходит. smile.gif

 

А чем не подходят то? Если из-за версии форума, то скорее всего будет работать и на более новой. Моды копеешные, там правок минимум, особо ничего не затрагивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое сложное это каждому пользователю донести информацию о том что нужно указать свои координаты. Не все умеют их найти, да и не каждый захочет указывать их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...