Перейти к содержанию

"Лаборатория Касперского" представила рейтинг уязвимостей в ПО


Рекомендуемые сообщения

теперь если у меня есть программки где имеются уязвимости,то любая зараза может проникнуть в комп мой и делать в нем чего душа желает,при этом антивирус мой будет спать?

просто наличие программ с уязвимостями увеличивают шансы проникновения вредоносов на ваш ПК. а антивирус спать не будет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет адоба и майкрософта это естественно - так как злоумышленники попытаются отыскать уязвимости в тех программах, которые используют большинство пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто наличие программ с уязвимостями увеличивают шансы проникновения вредоносов на ваш ПК. а антивирус спать не будет
Я то знаю о том,что вы написали самообман,но хотелось бы понять логику антивирусных компаний. Говорят о максимальной защите и тому подробном,при этом на практике могут в любой момент заговорить о вине самого клиента,что,мол,он не побеспокоился о обновлении программ на ПК. не так ли?

Недавно совсем у меня компьютер стал вести себя неадекватно- процессор грузился под сто процентов,все висло,но после перезагрузки у меня все стало работать великолепно. Затем при входе в мейл агент программа сообщила,что мой пароль похищен ( при живом менеджере паролей то!) требуется поменять пароль ,что я и сделал. Вывод- кто то залез в комп,своровал пароли(зачем?как?) так же незаметно и ушел,при этом антивирус молчал, я нервно курил,а в техподдержке через два дня привычного ожидания наконец ответили,что все у меня в системе чисто. Значит виноват я,что не обновляю все посторонние программы в которых есть уязвимости. Так? Ну деньги я ведь плачу реальные и там не написано,что мы в антивирусной компании не отвечаем за дыры в вашей системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граждане,поясните. Это что получается? теперь если у меня есть программки где имеются уязвимости,то любая зараза может проникнуть в комп мой и делать в нем чего душа желает,при этом антивирус мой будет спать? Это справедливо? Зачем тогда антивирус покупать?

 

Советую хотя бы поверхностно изучить, что такое уязвимости в программах. А с таким уровнем знаний как у вас, судя по тексту, вам ничего не поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строгое предупреждение от модератора Jen94
Предупреждение в ЦП за неоднократные нарушения п.п.6, 17,22 правил форума.

По совокупности предупреждений (100%) - бан навсегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спиноза, поставьте лиц. виндовс и все апдейты, не устанавливая ни одной программы установите КИС загоните в максимум все настройки , будет максимальная защита :lol: . Вы поймите, как можно знать изменения в чужой программе от другого производителя и те уязвимости которые могут там возникнуть по их же вине, это реалии жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уязвимости в Adobe Reader'e куда опасней уязвимостей в Flash player'e.

понятно.

Граждане,поясните. Это что получается? теперь если у меня есть программки где имеются уязвимости,то любая зараза может проникнуть в комп мой и делать в нем чего душа желает,при этом антивирус мой будет спать? Это справедливо? Зачем тогда антивирус покупать?

антивирус не может отвечать за криворукость разработчиков других программ.

хотя если что-то будет просачиваться через дырки, то, по идее, защитит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...