Перейти к содержанию

Результаты теста антивирусов на быстродействие (май 2011)


Рекомендуемые сообщения

Я вам говорю,что это не тесты, а пиар реклама не понимаете?

Нет, не понимаю.

Фраза - "наш антивирус обеспечивает непревзойдённую быстроту работы" ЭТО РЕКЛАМА.

Информация что антивирус такой - то сканирует тестовый файл 20 ( к примеру) секунд - тест.

 

Доказать? Я же говорил,что Доктор Веб уже не раз упоминали тот факт,что на этом ресурсе испытывают их антивирус без их разрешения. О чем это говорит? Это ресурс отечественный,а значит нацелен на нашего родного "зрителя" .

Вот и все.А имя Доктор Веб чрезвычайно популярно на просторах инета.

Это говорит только о том, что Доктор не хочет сравнивать свой продукт с другими. Причин не знаю. возможно личная неприязнь, возможно что-то другое.

 

Вообще то насчет КИС2011 я абсолютно не согласен. Вот абсолютно . У меня сейчас Кристалл стоит,но ранее стоял од

но время несколько месяцев КИС 2011,так вот я сразу же отметил когда поставил его,что система стала работать шустрее,намного шустрее,чем при КИС 2010. Скажем для справедливости ,что когда я поставил Кристалл первую еще версию,то он вел себя точь в точь как КИС 2010- грузил систему,было неокнфортно им пользоваться,но вот недавно новый вышедший Кристалл намного легче первой версии. Можете говорить,что там один и тот же движек,но дело в том,что я на своей шкуре все перепробовал и я знаю какой Касперский как себя ведет на моей совсем не идеальной машине.

Это я к тому все говорю,что в компании понимают замечания и недостатки программы и всегда пытаются их исправить. Поэтому я никогда не поверю,что продукция ЛК хуже в чем то других антивирусных марок.

Это просто предрассудки.

Предрассудки у кого?

 

А этот тест нифига не говорит. Вот любят языком почесать на просторах интернета,скажем,какой браузер шустрее. так ведь? Ну при широкполосном интернете разница в том, кто быстрее откроет ту или иную страницу ничтожна мала,точно так же и антивирусы- при нормально работающей системе не намусоренной любой из вышеперечисленных продуктов будет работать превосходно! И эти миллисекунды разницы ничего не дают.

Отнюдь не миллисекунды.

Цитата из результатов теста Как видно из таблицы 7, время старта офисных приложений после установки антивируса во многих случаях увеличивается в десятки раз (до 1000% и более). На рисунках 8-12 представлены результаты замедления запуска офисных приложений относительно системы без антивируса.

Так что если при установке некого антивируса у меня программмы будут загружаться в 10 раз дольше - не дело.

Исходить всегда надо не из этих доморощенных тестов,а из собственного опыта. А мой долгий опыт пользования антивирусами от ЛК говорит мне,что компания развивается в положительную сторону и не стоит думать негативно после этого теста о антивирусах Касперского.

Практика и тестирование на собственном опыте дело приоритетное. Но ставитьб на свой компьютер и тестировать два десятка программ - утомительно. Посмотреть по результатам теста парочку лучших, и проверить их самому - это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Денис-НН

    7

  • Fox

    7

  • Mark D. Pearlstone

    6

  • cathode

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я вам говорю,что это не тесты, а пиар реклама не понимаете? Доказать? Я же говорил,что Доктор Веб уже не раз упоминали тот факт,что на этом ресурсе испытывают их антивирус без их разрешения. О чем это

Mark D. Pearlstone
между результатами тестирования и собстенными? :(

все ИМХО, конечно, но все же..

Всё может быть. Системы разные, да и в точности сделать, как в данном тесте, возможно не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если разногласия будут? :(

Пусть будут разногласия. Поставить самому два, три, ну пусть четыре программы и протестировать на применимость в конкретных условиях можно. Для этого и проводятся массовые тесты антиврусов, телефонов, автомобилей, всего-всего. Что бы пользователь мог выбирать то, что важно именно ему.

Тест на антималваре поможет выбрать несколько антивирусов именно для себя, и опробовав их остановиться на лучшем для себя.

Применительно к быстроте - если я, к примеру, использую фотошоп, то антивирус от некого Emsisoft я даже не буду - зачем мне замедление запуска фотошопа в четыре раза? Да и доктор с bit defender? замедляющие запуск вдвое - тоже не лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тест на антималваре поможет выбрать несколько антивирусов

А зачем антималваре помогать кому то выбирать антивирус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте их спросить, зачем они людям помогают.

ИМХО- потому что это естественно для человека- помогать другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО- потому что это естественно для человека- помогать другим. Попробуйте их спросить, зачем они людям помогают.

 

Выгода, заказчики, рекламодатели..

6. Портал открыт к взаимовыгодному сотрудничеству с потенциальными и действующими партнерами: вендорами, их партнерами, заказчиками услуг портала, рекламодателями и интернет-порталами (далее – партнеры). www.anti-malware.ru

Изменено пользователем Cihihen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте их спросить, зачем они людям помогают.

ох, берут меня сомнения, особенно после вчерашних выпадов со стороны администрации к людям, которые несколько отличных от них взглядов.

просто посмотрите, готовы всех подряд обзывать больными людьми, которым якобы платят те, или иные компании. вообщем-то, в той теме вчера основательно сделал собственные выводы о портале, даже уточнять ничего не стал -- все и без лишних слов ясно.

 

теперь немного собственного ИМХО:

1. сотрудников какой компании больше всего на том, независимом портале? ЛК.

2. почему там не хотят регистрироваться в таком же количестве сотрудники других компаний? ИМХО, да потому что сложновато высказывать свое мнение, когда его встретит поток агрессивных трололо в большом количестве.

3. одна компания = примерно одинаковые взгляды сотрудников = примерно одинаковые методы тестов. нет, я уверен, тесты им не смысла подделывать, т.к. они сами по себе -- очень кропотливые, но вот скорее методы будут хоть немного, но подточены под определенного производителя, ввиду большого количества его сотрудников на портале и одинаковых взглядов.

 

будет там больше экспертов других компаний, будет международный уровень, будет больше радиус адеквата, тогда можно будет верить этим тестам, а пока..

 

еще раз повторяюсь, все ИМХО, которое может измениться через некотторое время как в худшую, так и в лучшую сторону.

 

если я, к примеру, использую фотошоп, то антивирус от некого Emsisoft я даже не буду - зачем мне замедление запуска фотошопа в четыре раза? Да и доктор с bit defender? замедляющие запуск вдвое - тоже не лучший вариант.

согласен.

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone

lombax, а вы сами проверили то, что написано на anti-malware? В частности кто такой Виталик.

Вообще тема о тесте, а не о том что творится на другом портале. Не верите результатам - так и пишите, нечего мурыжить то, что не относится к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mark D. Pearlstone, естественно. про Виталика мне понятно, но вот остальные претензии - не очень.

тесты напрямую зависят от ситуации на портале, имхо.

если, к примеру, там происходит ситуация, похожая на помойку, то и тесты будут не лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone

lombax

Так никто не заставляет верить тестам. Вам уже предложили сделать свой. Всё это ваше субъективное мнение, которое не основано ни на каких доказательствах. Поэтому не стоит писать не проверенные данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь, но:

Так никто не заставляет верить тестам. Вам уже предложили сделать свой. Всё это ваше субъективное мнение, которое не основано ни на каких доказательствах. Поэтому не стоит писать не проверенные данные.

Чтобы критиковать фильм, вовсе необязательно его снимать самому. (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...