Перейти к содержанию

win 7: подлинный svchost.exe грузит процессор


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Пару дней назад заметил, что компьютер (под windows 7) стал подвисать: музыка трещит, винда тормозит, да и вообще всё как на слайдшоу. Глянул через processExplorer - на 50-60% проц занимает svchost.exe, причём родной, из system32. Службы в нём были стандартные, ничего необычного. Проверился nod'ом на вирусы - ничего. cureIt тоже угроз не показал, даже в безопасном. Kaspersky virus removal tool вирусов не нашёл.

 

Грешил поначалу на службу автообновления, хоть раньше с ней и не было проблем, отключил этот сервис, плюс ещё парочку из данного свцхоста - безрезультатно.

Методом научного тыка и перебора вариантов, оказалось, что в основном нагрузку дают службы "вспомогательная служба IP" и "сетевые подключения - netman". Отключаешь одну - грузит вторая, отключаешь обе - интернет (VPN) не подключается. Сейчас временный выход таков - отключил нетман, в итоге система тормозит только первые минут 7 после включения, дальше более менее сносно себя ведёт.

 

Забегая на перёд, скажу: дело не в сетевухе, ибо без подключенного сетевого кабеля тормоза всё равно имеют место.

 

И да, kaspersky-911 выдавал некие скрипты лечения для avp, но пока ничего не помогло. Отправил туда файлы карантина, но ответа нет уже достаточно долго, так что решил написать сюда.

 

Конфигурация компьютера:

ноутбук ASUS UL30A

Genuine Intel® CPU U2300 1.20 GHz (два ядра)

Оперативная память DDR3 2,97 Gb

HDD 320 Gb

 

windows 7 x86 Ultimate, eset smart security 4, opera

 

 

Вот логи:

 

hijackthis.log

virusinfo_syscure.zip

virusinfo_syscheck.zip

 

Расскажи мне, честный люд, что я делаю не так? :whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что мне бы быстрее найти какое решение или совет, а там всё никак не отвечают. Время - деньги, как говорится. К тому же, чем больше мнений услышу, тем более полна будет инфа по проблеме. Разве нет?

Изменено пользователем envy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве нет?

нет.

Вы же не ходите, когда болеете, к двум разным терапевтам...

 

Пару дней назад

посмотрите, ставились ли обновления Windows перед этим. если ставились - удалите их. смотрите, что с проблемой. только службы верните, как были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлений на этой неделе вообще не было. Уже читал по поводу того, что у некоторых это случается при обновлении пакета Офис. У меня офис обновлялся ещё в прошлом месяце последний раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...