Перейти к содержанию

«Это драконовские меры»


Рекомендуемые сообщения

таки да. но здесь-то уже Касперский никого призвать не может, ввиду того, что другими делами занимается.

Такими например Касперский выступил против анонимности в Интернете

 

А о себе данные оставляет

Евгений Касперский живет в панельной многоэтажке в Митине, каждый год катается на лыжах на Камчатке, любит Толкиена, красное шотландское пиво, стейки с кровью и коктейль В-52yugopolis
ну, во-первых, сегодня не СССР и общество немного иное.

В США тоже другое, не довелось там побывать, но судя по фильмам телефонные справочники там в телефонных будках лежат.

вы спокойно относитесь к тому, что ваши данные, возможно, может прочесть через социальные сети кто угодно, не важно с хорошей, или с плохой целью?

 

По такой логике можно своим врагам сделать гадость, создать странички с их реальными данными.

А личные данные и без соц. сетей найдут. Те же черные риэлторы не там находят своих жертв (их в соц. сетях и нет), есть ЖЕКи, паспортные столы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    10

  • Cihihen

    9

  • vit9696

    4

  • Nikolay Lazarenko

    3

Такими например Касперский выступил против анонимности в Интернете

интернет есть интернет.

вы же имели в виду что-то вроде этого.

грабили не спрашивая ни фамилии ни адреса.

интернет-паспорта, скорее, упростят сбор информации о пользователями органами.. или мошенниками, если уязвимыми будут. но это совсем другая и очень скользкая тема.

 

А о себе данные оставляет

ну да, домашний адрес, времена года, отели..

:(

 

не довелось там побывать, но судя по фильмам телефонные справочники там в телефонных будках лежат.

друзья, кто был в США? лежат ли там в будках книги телефонные сегодня с адресами?

и остались ли они вообще, ввиду популярности мобильной связи?

 

По такой логике можно своим врагам сделать гадость, создать странички с их реальными данными.

враги могут написать в администрацию и удалить все, без проблем.

 

А личные данные и без соц. сетей найдут.

пусть ищут, но всем подряд я их публиковать не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще идея хорошая, но вот нормально реализуемая она, пожалуй, только для нашего поколения в будущей

С одной стороны да, а с другой - вспомните себя в подростковом возрасте, вы выполняли все что вас просили родители или остерегались всего, о чем вас предупреждали, что это опасно или вредно?

 

Соц. сети - зло

Сами по себе сети не могут быть плохими или хорошими, таковыми их делают те или иные люди. Это конечно только мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С одной стороны да, а с другой - вспомните себя в подростковом возрасте, вы выполняли все что вас просили родители или остерегались всего, о чем вас предупреждали, что это опасно или вредно?

Я сейчас как раз в таком возрасте =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю это правельным, забота о безопасности в сс. Думаю прежде чем зарегистрироваться в соц. сетях, претендент должен пройти игру"безопасность в сетях" где приз:РЕГИСТРАЦИЯ в социальных сетях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предвижу жёсткую критику моей позиции. Это не сработает! Это драконовские меры! Где уважение к прайваси?

 

Думаю. со стороны родителей такого никто не услышит...

 

С одной стороны да, а с другой - вспомните себя в подростковом возрасте, вы выполняли все что вас просили родители или остерегались всего, о чем вас предупреждали, что это опасно или вредно?

А это. действительно. проблема...

 

И еще: пробить адрес по фамилии-имени не проблема, сама с удивлением обнаружила свой адрес(в числе других)с ФИО и датой рождения и дом. телефоном на одном из сайтов... Судя по тому, что телефон старый(нам меняли лет 8-10 назад), то слита инфа из МГТС...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это. действительно. проблема...

нужен просто правильный подход, я считаю.

другое дело, что его найти сложно.

 

но наскольок она реализуемая в ближайшие месяцы - годы ?

все зависит от родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
враги могут написать в администрацию и удалить все, без проблем.

Попробуйте удалить свой аккаунт например в Вконтакте. Не простое это дело.

пусть ищут, но всем подряд я их публиковать не собираюсь.

Всем подряд и даром не нужна.

Думаю прежде чем зарегистрироваться в соц. сетях, претендент должен пройти игру"безопасность в сетях" где приз:РЕГИСТРАЦИЯ в социальных сетях.

Уже вижу - Деловое предложение, пройду игру "безопасность в сетях" за вебмани.

Вообще, соцсети - не для детей, а для взрослых...

Откуда информация? Есть даже специальные детские соц. сети. В Facebook вроде с 13 лет можно. Не всегда мудрость приходит с возрастом, чаще возраст приходит один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте удалить свой аккаунт например в Вконтакте. Не простое это дело.

это несколько иная процедура.

но жалоб на удаление личной информации, высланной другими пользователями не возникает.

[offtopic] раз вы затронули тему удаления аккаунта вконтакте, то может у вас есть какие-то советы по наибыстрейшему прохождению данной процедуры? она актуальна для многих сегодня и было бы интересно послушать советы. нет, ну очистить профиль и отписаться от уведомлений ото всех, ожидая месяц-другой-понятно. но может есть иные способы, без нарушений пользования сайтом? [/offtopic]

 

Всем подряд и даром не нужна.

ну и отлично!

 

В Facebook вроде с 13 лет можно.

ничего не мешает преувеличить свой возраст :ninja:

 

Многие родители этого, увы, пока не понимают.

родителей, в большинстве случаев, не спрашивают.

это модно же, там одноклассники Вася и Петя и Машка есть, и вообще весь класс, потому надо быстрее регистрироваться! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но жалоб на удаление личной информации, высланной другими пользователями не возникает.

Как там будут определять кто создал аккаунт? И как доказать, что он не ваш или наоборот ваш? Это со знаменитостями еще может быть иногда происходит.

 

Facebook удалил страничку Марка Цукерберга

 

Юрист из Индианаполиса Марк Цукерберг лишился доступа к Facebook после того, как его страничка в социальной сети была заморожена администрацией. Причина - присвоение им чужого имени.

 

Не первый год простой пользователь пытается доказать, что его действительно зовут так же, как и создателя Facebook Марка Цукерберга.

 

Два года назад, когда "фальшивый" Цукерберг впервые попытался зарегистрироваться в социальной сети, ему было отказано в доступе. Чтобы подтвердить своё существование, ему пришлось отправить администрации сайта копии свидетельства о рождении и водительского удостоверения.

 

Своей страничкой юрист Цукерберг пользуется для онлайн-общения с семьёй и друзьями. "У меня дети-подростки, - цитируют Марка местные СМИ. - И это единственный способ узнать, чем они занимаются, и пообщаться с ними".

 

Представители Facebook уже сообщили, что вновь активируют страницу Цукерберга и принесут свои извинения за ошибку. А пока Марк Цукерберг вынужден объяснять своим обиженным родным и знакомым, что вовсе не он удалил их из числа своих 350 друзей, это тот Марк Цукерберг, у которого в друзьях 4 миллиона, удалил его самого. zones.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже сейчас задумываешься, к лучшему это или к худшему. Да, они словно зомбируются, но хотя бы меньше курят, пьют, насилуют всех кого захочется, воруют и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...