Перейти к содержанию

Google бросила вызов Windows


Рекомендуемые сообщения

смотря какой народ... предприятия не возьмут себе хромбуки, по причине удаленного хранения файлов и информации. и это понятно :ninja:

обычный юзер за такие же деньги может взять нетбук с более широкими возможностями и без прямой зависимости от наличия или качества интернета...

какова целевая аудитория? непонятно...

Вот и мне не понятно,кому зачем и почему он понадобится :(

 

Стоил бы хромбук 100-200$ другой вопрос,купил бы для дома

Но по цене нетбука\ноутбука кому он сдался ?_))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Cihihen

    18

  • kos1nus

    10

  • Fox

    7

  • apq

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

как бэ сравнение не корректно. разница между нашими и некоторыми иномарками в качестве. я не говорил что сервысы гугла плохие. я сказал что сомневаюсь в том что людям это надо.   бог с тобой! 80% юзв

Ими люди давно пользуются, например Gmail -180 млн Именно потому что они таких страшных не слышали как "реестр" им приходится звать "программиста" Васю Пупкина,, потому что юзверь нажал какую то к

какова целевая аудитория? непонятно...

сосед Cihihen'a, которому не нужен обычный компьютер, очевидно же! :(

 

но с другой стороны - посмотрите, многие платят за резервное копирование в сеть данных у разных продуктов и не жалуются.

разве не будет проще, если данные изначально в сети храниться будут?

вот, например, этот продукт.

да и выгоднее, чем каждый год платить по 79$ за защиту данных и место в 25 гб..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и мне не понятно,кому зачем и почему он понадобится

Блогеры, вконтактники, блондинки .... хватит ? А еще пользователи ведроидов, там же все удобненько будет со своей учеткой.

Стоил бы хромбук 100-200$ другой вопрос,купил бы для дома
или вы например, осталось только цену сбросить. Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блогеры, вконтактники, блондинки .... хватит ?

используют обычный нетбук, за те же деньги. резон им теперь брать еще и хромбук?

посмотрите, многие платят за резервное копирование в сеть данных у разных продуктов и не жалуются.

разве не будет проще, если данные изначально в сети храниться будут?

вот, например, этот продукт.

во первых что многие платят именно за это, это очень сомнительно. они платят за антивирусную защиту, а онлайн бек ап для них просто доп. фича, нужная лишь некоторым

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
используют обычный нетбук, за те же деньги. резон им теперь брать еще и хромбук?

 

Ну не умеет моя мама винду настраивать ! Ей 61 год начала пользоваться компьтером мение чем пол года назад, и компьютер ей без интернета не нужен ибо хочется читать свои газетки ..так комсомолку аиф ..и тд и тп ... и ни чего кроме браузера с тремя закладками не нужно... Вариант ? Я даже боюсь ей говорить что появился такой тавар, где ни чего не надо настраивать... купит же.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во первых что многие платят именно за это, это очень сомнительно. они платят за антивирусную защиту, а онлайн бек ап для них просто доп. фича, нужная лишь некоторым

не ну многие же либо сразу на 25 гб берут, либо сначала на 2, а потом до 25 переходят, значит есть в этом смысл.

кому не нужен бекап, выбирают другие продукты, от той же корпорации их не мало.

учитывая, что под андроид сегодня не так много вирусов, то защита, в принципе, не так нужна, а второй пункт исполняется.

 

вопрос в другом-сколько места будет выделено для пользователя.

хотя, скорее всего, все от модели и цены нетбука будет зависеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не умеет моя мама винду настраивать ! Ей 61 год начала пользоваться компьтером мение чем пол года назад, и компьютер ей без интернета не нужен ибо хочется читать свои газетки ..так комсомолку аиф ..и тд и тп ... и ни чего кроме браузера с тремя закладками не нужно... Вариант ?
нет. купи маме обычный нетбук, а лучше планшет и пусть читает. и дешевле и удобней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не умеет моя мама винду настраивать ! Ей 61 год начала пользоваться компьтером мение чем пол года назад, и компьютер ей без интернета не нужен ибо хочется читать свои газетки ..так комсомолку аиф ..и тд и тп ... и ни чего кроме браузера с тремя закладками не нужно... Вариант ?

вариант. но это далеко не массовая категория пользователей. поэтому рассматривать как основного целевого юзера, не уместно. тем более что у большинства таких людей есть дети-внуки. которые вполне могут раз настроить что нужно, затратив при этом минимум времени

 

не ну многие же либо сразу на 25 гб берут, либо сначала на 2, а потом до 25 переходят, значит есть в этом смысл.

смысл в том что вообще немногие пользуются этой фишкой. а не в том сколько места они берут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предприятия не возьмут себе хромбуки, по причине удаленного хранения файлов и информации. и это понятно

Большую ставку в продвижении Chrome OS компания возлагает на предприятия, ежегодно затрачивающие крупные суммы на поддержку каждого компьютера. Google считает, что Chrome OS позволяет сократить совокупную стоимость владения на 70% по сравнению с традиционными ПК. На сегодняшний день желание участвовать в тестировании Cr-48 выразили 50 тысяч компаний.

Компания отмечает, что пилотная программа бета-тестирования Chrome OS с помощью нетбука Cr-48 нашла широкий отклик (было оформлено более миллиона заявок на участие). Причём отзывы пользователей были преимущественно положительными.

обычный юзер за такие же деньги может взять нетбук с более широкими возможностями и

Обычному юзеру не надо будет думать о чистках реестра, дисков от мусора, звать дядю Васю для установки программ, обновлениях ОС и пр.

Изменено пользователем Cihihen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или вы например, осталось только цену сбросить.

Я писал это к тому,что если цена такой будет(а её 100%) не будет,я бы дома с удовольствием серфил интернет на этом Хромбуке.

А выкидывать 350-500$ за такой бред никто не захочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
многие платят именно за это, это очень сомнительно. они платят за антивирусную защиту, а онлайн бек ап для них просто доп. фича, нужная лишь некоторым

Как только ЛК сделает подобную фичу, а она сделает, и сразу у вас мнение переменится.

 

нет. купи маме обычный нетбук,

И будут постоянные поводы для общения с мамой.

 

смысл в том что вообще немногие пользуются этой фишкой. а

Откуда инфа о количестве пользователей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А выкидывать 350-500$ за такой бред никто не захочет.

Бред, это то что в нашей стране для вас $350 это большая сумма. Начнете зарабатывать хотя бы 1000 в месяц и бред исчезнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как только ЛК сделает подобную фичу, а она сделает, и сразу у вас мнение переменится.

не изменится, уверяю вас :(

Откуда инфа о количестве пользователей?

у меня достаточно много друзей которые используют этот продукт, в том числе и несколько в Израиле. и из всех только одни пробовал (не использует а только пробовал) эту фишку. остальным это не нужно

что Chrome OS позволяет сократить совокупную стоимость владения на 70% по сравнению с традиционными ПК.

еще дешевле линукс - Х-сервер и Х-клиент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред, это то что в нашей стране для вас $350 это большая сумма. Начнете зарабатывать хотя бы 1000 в месяц и бред исчезнет.

В нашей стране не все люди получают 10-15 т.р в месяц,так-что не надо здесь :(

Вопрос в том,за что выкидывать такие деньги? за браузер ?

 

Чёрт,ну действительно не пойму в чем преимущества данной ОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...