Нужно помочь ребенку !
-
Похожий контент
-
От Анонимка
Предыстории не помню, но сейчас наблюдаю на всех своих устройствах :
1) Фиктивные сетевые адаптеры
2) Непонятные порты и службы
3) Тормоза компьютера - хотя они не особо заметны
4) Предустановленные драйверы, которые нельзя удалить
5) Какие-то левые сертификаты 2010 года, которые определяются, как валидные
6) Переустановка винды не помогает - такое ощущение, что где-то в недрах диска или биоса зашито это. Либо стоит какое-либо устройство.
7) Это проявляется на стационарном ПК , ноутбуке, возможно андроид мобильнике.
Чтобы я ни делал, везде проскакивают странности.
Очень неприятна мысль, что все твои действия могут контролировать, еще хуже, если могут ими воспользоваться. В этом мои опасения.
Я собрал некие подозрительные файлы с папки windows - они на диске -
https://drive.google.com/file/d/17QJoI863YzvNPeo_WTdW5MmcLu729Bg2/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1d4szAEudnYbfS9hlKQOvQHtCQM6wTLmj/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1ioGd1yf_pYjWv3bhf368gtmcq7EaxQj_/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1smFWpaWPqEtEND023e6lBkTmq4uZ-_fd/view?usp=sharing
Можете помочь ?
-
От _Sapphire_
Добрый день.
Задумался, на сколько правильно на телефоне ребёнка вводить свою учетку в приложение антивирус касперского?
Не получит ли он доступ к настройкам? Можно ли через приложение попасть в ЛК Касперского на сайте без ввода пароля?
KSK пересылает запросы в приложение Касперского, т.е. ребёнок может сам себе разрешить всё, или нет?
-
От lex-xel
Пк взломали, был установлен антивирус Касперского, и запаролен. Ни какого софта не скачивал и не устанавливал, антивирус не отключал.
Если возможно прошу помочь, заархивировали базу данных в формате rar с паролем и шифрованием.
ooo4ps.7z
-
От ACZ
Добрый день! Не подскажите, требуется ли создавать отдельную политику для серверов в KSC 14.2? Основная политика для рабочих станций уже настроена и работает успешно. Подойдет ли она для серверов? И нужны ли какие то особые настройки политики именно для серверов?
Kaspersky Security Center "Лаборатория Касперского" Версия: 14.2.0.26967
-
От Alexk6
После криворукого админа возникли проблемы. Поймали шифровальщик. Админ сделал терминальный сервер из Win 11 Home на котором работали 6-7 человек, все с админскими правами. Браузером пользовались все с этого сервера. Файлы меньше 8 мб не затронуты. Ссылка на шифрованный файл и его орегинал https://cloud.mail.ru/public/a4nf/zJDX69Qs9
-
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти