Перейти к содержанию

"Лаборатория Касперского" предупреждает: Не надо открывать письма, содержащие информацию о смерти бин Ладена


Рекомендуемые сообщения

"Лаборатория Касперского" сегодня сообщала о том, что киберзлоумышленники используют любые популярные новости с целью заражения максимального количества интернет-пользователей, проявляющих к ним интерес. Известие о ликвидации террориста Усамы бин Ладена не стало исключением.

В течение последних нескольких дней эксперты "Лаборатории Касперского" зафиксировали, по крайней мере, две рассылки, использующие тему смерти бин Ладена. Одна их них содержала zip-архив, защищенный паролем, в котором якобы находились фотографии убитого террориста.

Используя ажиотаж вокруг этой новости, злоумышленники не удосужились даже изменить текст стандартного спамерского письма, в котором "незнакомая девушка" желает познакомиться и для начала предлагает посмотреть на свои фотографии. Естественно, вместо обещанных фото любопытный пользователь получал троянца. Письмо с якобы фотографиями убитого Усамы бин Ладена.

Другая вредоносная рассылка на ту же тему содержала ссылки, якобы, на видео с моментом его убийства. Написанное на испанском языке и подделанное под новости CNN, письмо содержало ссылку, которая вела на страницу, расположенную в российской доменной зоне. С нее пользователю загружалась вредоносная программа, предоставляющая злоумышленнику возможность несанкционированного удаленного управления зараженным компьютером.

"В связи с тем, что в мире происходит множество событий, привлекающих интерес широкой общественности, спамеры стали все чаще прибегать к приему "поддельных новостей" для распространения вредоносного кода, - констатирует Мария Наместникова, ведущий спам-аналитик "Лаборатории Касперского". - Необходимо помнить, что любопытство и невнимательность могут обернуться серьезными проблемами для вашего компьютера, а также потерей персональных данных или, даже, денег". panarmenian.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар! Кому же захотелось посмотреть фотографии убитого Усамы бин Ладена? или уж тем более видео...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому же захотелось посмотреть фотографии убитого Усамы бин Ладена? или уж тем более видео...

Тем кто смотрит ЧП и дом 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо на его смерти не только глава государства пиарится , но еще и злоумышленники решили под суетится .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не только глава государства пиарится , но еще и злоумышленники решили под суетится .

а что вы подразумеваете под "пиаром" для злоумышленников? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сформулировал слегка не корректно . Имелось введу , что злоумышленники наживиться решили на недавних событиях, так же как и пиарятся политики ..

Изменено пользователем Dagost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда лоханулись они при составлении писем отлично, прям как кодеры трояна Stuxnet. По шаблону, думая что люди постоянно будут клевать на "посмотрите фотки!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, когда ж мы перестанем клевать на такие вот предложения "посмотреть" что-либо

очень интересное...(((

 

Эхх...:"Покуда есть на свете дураки...!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не заметили, что спамеры пытаются использовать в своих целях любую сенсацию и не первый год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы не заметили, что спамеры пытаются использовать в своих целях любую сенсацию и не первый год?

Да ну!))

Лично я нахожусь в этом смысле в безопасности,потому что меня интересуют сенсации иного,более научного рода.

А то,что кого там замочили я даже не смотрю.Ерунда,суета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну!))

Лично я нахожусь в этом смысле в безопасности,потому что меня интересуют сенсации иного,более научного рода.

А то,что кого там замочили я даже не смотрю.Ерунда,суета

 

Я очень за вас рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы не заметили, что спамеры пытаются использовать в своих целях любую сенсацию и не первый год?

Конечно заметили. Так легче заставить открыть письмо доверчивых юзеров, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...