Перейти к содержанию

Сложный выбор нетбука


Воронцов

Выберите модель  

30 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Выбираю нетбук до 11 тысяч рублей, выбор пал на четыре модели, которые представлены в опросе. Проголосуйте за понравившуюся, и подскажите какую из них лучше приобрести. Заранее спасибо:).

Обзоры:

1. Samsung N150 (JP01)

2. Lenovo IdeaPad S10

3. Asus Eee PC 1001PXD

4. HP Mini 110-3100er.

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Воронцов

    16

  • kos1nus

    9

  • Добрый Заазыч

    4

  • KuZbkA

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У меня есть в коллекции Lenovo IdeaPad S10-3T, я его купил в качестве "довеска" к цифровому осциллографу. Он удобен двумя вещами: 1. экран можно вывернуть на 180 градусов и захлопнуть - нетбук превр

если характеристики верные, на мой взгляд выбор очевиден - НР. у него 2гб оперативки, ви-фи до 300 мб (теоретически)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kos1nus, Да лучше, но отзывы о нём чего-то не гуд.
где ты смотрел отзывы? на любую модель можно найти любое мнение. НР, вроде, довольно таки престижная фирма

 

кстати надо обратить внимание на батарейку. тут разница может быть заметной. некоторые устанавливают слабый аккумулятор, с целью снизить стоимость.

 

ЗЫ НР и стоит 12 штук, дороже остальных.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kos1nus, Вот в батарее, то и проблема у него всего около 2-х часов.
где ты нашел эту цифру? стоит верить только конкретным параметрам - емкость в мА, а не мифическому "около". если ты будешь пользоваться ви-фи у тебя любой ноут за час сдохнет. ну и конечно стоит понимать что более мощный ПК при одинаковом объеме аккумулятора будет "садиться" быстрее.

 

ЗЫ 2 часа в любом случае мало. лично я не верю в этом, хотя . . .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а выше мнение
удобная клавиатура,встронная веб-камера ,не знаю как другим но мне батареи хватает.... можно сидеть в скайпе одновремено с качанием по блютузу,и работой с wi-fi и хватит примерно на 3-3.5 часа

 

а вообше я никогда не читаю подобных комментариев. люди могут оставлять диаметрально противоположные отзывы. кому верить? поэтому и я говорю что верить надо только точным параметрам, таким как емкость в мА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kos1nus, А сам каким-нибудь пользуешься буком?
эээ а я вроде и не говорил что пользуюсь буком :) ну вообще у меня есть Acer. только не пойму какое это имеет значение?

 

ЗЫ я так и думал что ASUS будет лидировать. все выбирают престижный бренд, а не конкретно данный нетбук. никто не отписался почему асус лучше остальных.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть в коллекции Lenovo IdeaPad S10-3T, я его купил в качестве "довеска" к цифровому осциллографу.

Он удобен двумя вещами:

1. экран можно вывернуть на 180 градусов и захлопнуть - нетбук превращатся в планшет, так как экран сенсорный. Это в ряде случаев удобно. Когда он в обычном режиме - можно пользоваться и клавиатурой/точпадом, и сенсорным экраном. Экран можно повернуть на некоторый угол по горизонтали. На экране размещено несколько кнопок для удобства работы в режиме планшета. Но это есть именно в модели 3T, в обычном S10 ткого нет

2. В случае его падения не жалко, так как стоит дешево :)

 

Минусы:

- аккумулятор реально держит часа два при активном WiFi, но не более того.

- сенсор ориентации экрана у него дурной, в случае тряски экран можен "переворачиваться" (актуально опять-же для 3t)

- производительность невысокая, но это же нетбук - для офисных приложений - вполне комформтная (у меня там Win7 Corp)

Так что если брать Lenovo IdeaPad - то именно S10-3T, из-за того, что это трансформер - ноутбук-планшет... но по цене он выпадает из ценового диапазона. А указанный обладает самым маленьким диском из всех - 160 Гб против 250/320

 

Asus EEPC - бюджетный нетбук, может грешить качеством корпуса и клавиатуры, но по соотношению цена/качество он весьма неплох. Его минус - всего два разъема USB (у остальных в списке - по три), зато наибольший диск по размеру. HP возьмут копеечку за бренд ... отсюда и цена.

 

Далее смотрим на объем памяти - у HP и Asus EEPC - по 2 Гб, у остальных - по одному. А память существенно влияет на быстродействие - как следствие, я бы в данной ситуации рекомендовал выбирать из HP и Asus EEPC. У HP в этом случае плюсы в виде того, что это бренд (хотя сборка скорее всего в китае у обоих), у него лишний разъем USB и заявлен Wi-Fi 802.11n (т.е. в теории он может обмениваться данными быстрее по WiFi, это чаще всего не критично - но тем не менее). У Asus - больше объем диска, зато хуже WiFi и 2 USB.

 

Стоит также обратить внимание на то, что там на всех Win7 starter - а это свмая "урезанная" из всех Win7 ...

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем aspire one не нравиться? норм девайс, относительно стоек к внешним воздействиям:) у самого ноУТ екстенза 5620z работает уже года 3:) в ремонте тьфу тьфу тьфу не был:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чем aspire one не нравиться?

Zaitsev Oleg, А про самсунг можете, что-нибудь сказать?!

 

а чем aspire one не нравиться?

не люблю эйсер:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее смотрим на объем памяти - у HP и Asus EEPC - по 2 Гб, у остальных - по одному. А память существенно влияет на быстродействие - как следствие, я бы в данной ситуации рекомендовал выбирать из HP и Asus EEPC. У HP в этом случае плюсы в виде того, что это бренд (хотя сборка скорее всего в китае у обоих), у него лишний разъем USB и заявлен Wi-Fi 802.11n (т.е. в теории он может обмениваться данными быстрее по WiFi, это чаще всего не критично - но тем не менее). У Asus - больше объем диска, зато хуже WiFi и 2 USB.
у АСУСА вроде гиг оперы (О.о)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...