Перейти к содержанию

Ubuntu 11.04


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, как думаю многие знают сегодня вышла Ubuntu 11.04 версия.

 

Только пару минут назад её поставил, как она вам ? какие минусы заметили нового интерфейса ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только пару минут назад её поставил, как она вам ? какие минусы заметили нового интерфейса ?

пока не ставил, может завтра поставлю попробую пока на внешний хард. если не понравится, тогда попробую Kubuntu 11.04

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока не ставил, может завтра поставлю попробую пока на внешний хард. если не понравится, тогда попробую Kubuntu 11.04

Мне больше Ubuntu 10.10 нравиться, после обновления комп стал как не родной :idontno:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

staff,

а почему ищите только минусы? Думаю, что плюсов должно быть больше. Ставил 2-ю бету на виртуалку - понравилась.

Изменено пользователем shumic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staff,

а почему ищите только минусы? Думаю, что плюсов должно быть больше. Ставил 2-ю бету на виртуалку - понравилась.

Просто привык к 10.10 версии, а теперь как не родная. Надо будет в настройках покопаться, но пока что нету времени на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самого всё чаще посещают мысли, что б поставить 11.04 второй системой, т.к. полностью отказаться от Виндовс тяжело. Вот только надо разобраться с корректной работой загрузчика, что б был выбор вин/линь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самого всё чаще посещают мысли, что б поставить 11.04 второй системой, т.к. полностью отказаться от Виндовс тяжело. Вот только надо разобраться с корректной работой загрузчика, что б был выбор вин/линь.

Я так больше времени провожу на линукс, чем на винде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновил с 10.10. Монитор не потянул даже граб :) Пишет вне диапазона.

У меня тоже самое, а я думаю чего у меня глаза устают сильно. А он мне вместо 60 гц дал 50 гц. Вообще уже. Раньше после обновления не запускался убунту, теперь проблемы видео карты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Unity сразу не понравился. Непонятно зачем и для кого так сделали. Gnome 3 с репозитория если и поставить (пишет, что не все пакеты могут быть обновлены), то поставится криво. Пришлось оставаться на классическом сеансе.

Система стала немного дольше загружаться. В Синаптике невозможно полностью удалить программы - неактивна кнопка и пункт в меню... Поставил GLX-Dock - работал нормально. Поставил Расширенные настройки эффектов рабочего стола (CCSM), включил Куб рабочего стола - полетело что-то или в Компизе, или еще где-то. В области где находится панель GLX-Dock появился черный прямоугольник, и у многих окон программ нет никаких рамок вокруг (у которых есть - отсутствует прозрачность в углах). Удаление CCSM не помогает. Еще в меню какой-то программы потянул (видимо неудачно) один из пунктов и курсор мыши "залип" - на нажатия не реагировал, только двигался. После перезагрузки сначала был kernel panic, после следующей вообще не загружалось. На сегодня приключений хватит. Завтра попытаюсь починить, или восстановлю из образа... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тут они перегнули палку, можно как-то левую панель прикрепить ?, а то достало влево двигать чтобы она открывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да тут они перегнули палку, можно как-то левую панель прикрепить ?, а то достало влево двигать чтобы она открывать :lool:

Она и так по умолчанию должна быть видна все время. Через CCSM можно сделать автоскрытие или скрытие при перекрытии окном.

В Синаптике невозможно полностью удалить программы - неактивна кнопка и пункт в меню...

Оказалось это только для удаленных программ, у которых остались настройки. Если удалять полностью еще установленную программу, то удаляется.

включил Куб рабочего стола - полетело что-то или в Компизе, или еще где-то.

Вроде получилось включить куб так, чтобы ничего не полетело. Но оказалось что вновь 3D отсутствует (на 10.10 был)... как и в 9-ой версии на моей системе было...

post-11265-1304483747_thumb.png

В общем, качаю другой дистрибутив Линукс... Хотя, можно еще оставаться и на 10.10, но не хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она и так по умолчанию должна быть видна все время. Через CCSM можно сделать автоскрытие или скрытие при перекрытии окном.

Нет, она всё время пропадает и меня это бесить начинает. Иногда и запустить не удаётся

Прежде чем предлагать "такой дельный совет надо предупреждать". Кроме десктопа ничего не показывает. Может и как восстановить скажите :lool:

Изменено пользователем staff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...