Перейти к содержанию

Вы делаете людей добрее?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Евгений Валентинович. Я давно хотел спросить вас- вы делаете людей добрее? Именно такой вопрос можно задать,если обратиться к лицензионной политике компании.

Ваша компания продает антивирусы для домашнего класса граждан на два ПК. Но дело в том,что у большинства людей только один компьютер в доме и вторая "халявная" возможность поставить антивирус на еще один комп как то кажется и не нужной.

В итоге люди платят больше,чем следовало. Поверьте, продать кому-либо лицензию для установки на второй комп не получится никогда. Так что людям остается одно- дарить,дарить,дарить.

Так у меня вопрос- когда в компании услышат пользователей и поймут,что у нас ,у ваших клиентов, ОДИН компьютер дома и возможность установки на второй комп антивирус нам не нужна!

Поэтому,либо снизьте цену на антивирус и сделайте так,чтобы была возможность приобрести одну лицензию на один компьютер по цене 1000-1200 руб(как это делается у конкурентов), либо выдавайте бесплатно к второй лицензии вторую ЭВМ)

Возможно такое ,Евгений Валентинович?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге люди платят больше,чем следовало.

до второй лицензии забесплатно стоимость была такой же. Так что никаких "больше" здесь нет. Это всего лишь бонус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Поэтому,либо снизьте цену на антивирус и сделайте так,чтобы была возможность приобрести одну лицензию на один компьютер по цене 1000-1200 руб(как это делается у конкурентов)

Вы бы не могли назвать этих конкурентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы бы не могли назвать этих конкурентов?
Естественно. А это не будет рекламой?

Авира ,G-data, Доктор Веб....у них у всех лицензия одна на один комп стоит 1200 рублей,продукция класса Интернет Секьюрити. Все эти компании представлены на Российском рынке .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Авира ,G-data, Доктор Веб....

ИМХО - это не те конкуренты, на которых стоит ориентироваться.

Лучше сравните цены с симантеком и есететом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше сравните цены с симантеком и есететом.
Зачем? Это раньше при царе Горохе ,когда выбора то особенного не было ,да и веб оплата не была рапространена покупка антивируса было делом инстинктивным - пришел в магазин-видишь коробки с логотипом ЛК- спрашиваешь какой лучше у продавца(он скажет конечно Касперский,ведь начальник так приказал говорить)- купишь -счастлив. Такая схемка жизнедеятельности одноклеточного пользователя антивирусом в России.

Сейчас же люди стали умнее. Банковская карта+ цена делает чудеса. Сейчас пользователь увидит ,скажем, Авиру в интернет магазине за 1200 рубликов и купит,подсядет.. Потом фиг его с этой иглы снимешь. В итоге ЛК теряет клиентов.

И поверьте людям далеко и искренне безразлично что антивирусы ЛК самые самые самые,что побеждает в конкурсах и так далее. Важно что? ЦЕНА!

Время уже не то. Я сам столкнулся недавно с проблемой когда знакомой советовал покупать антивирус. У нее один компьютер . А у другого знакомого три компьютера. В итоге ему продукция ЛК не подходит, купил Есет на 3 компьютера,а знакомая купила авиру. Вот и все.

Если в ЛК не сделают возможность покупки лицензии более либеральной ,то ЛК может потерять много клиентов.

Изменено пользователем Спиноза
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Важно что? ЦЕНА!

Поржал.

Описанное вами "многоклеточное" в автосалоне тоже будет такой логикой руководствоваться? При выборе между мерседесом и вазовской классикой всегда выберет классику, так как она дешевле? Даже если ему денег на мерседес хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Описанное вами "многоклеточное" в автосалоне тоже будет такой логикой руководствоваться? При выборе между мерседесом и вазовской классикой всегда выберет классику, так как она дешевле?
Причем тут автомобили?
Даже если ему денег на мерседес
У людей антивирус стоит по значимости где то между миллиард сто первым и миллиард восьмым местом. По логике людей за антивирус платить вообще стыдно. Доказательства? У нас каждый второй не ставит себе антивирус,поэтому столько зараженных компьютеров стране.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не в росстате работаете? :idontno: Так уверенно пишете от лица всего человечества.

Если по существу, ответ был дан во втором посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Причем тут автомобили?

Хорошо, не хотите автомобили, давайте возьмем, например, продукты питания? Нитратные огурцы за рубль или хорошие огурцы за два? И то и то огурцы, а потому все покупатели всегда возьмут те, что дешевле? Ведь важно что? ЦЕНА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, не хотите автомобили, давайте возьмем, например, продукты питания? Нитратные огурцы за рубль или хорошие огурцы за два? И то и то огурцы, а потому все покупатели всегда возьмут те, что дешевле? Ведь важно что? ЦЕНА!
Поржал.
Вы не в росстате работаете? smile.gif Так уверенно пишете от лица всего человечества.

Если по существу, ответ был дан во втором посте.

Знаете,по правде мне до лампочки. Честно. Я для себя решил уже,что перейду на класс Тотал Секьюрити. А там проблемы с ценообразованием нет.

Насчет всего того,что я написал,то поверьте,из чистых побуждений. Просто реального не видеть нельзя. Что конкуренция по цене и качеству сейчас жестокая. За компанию обидно,что постоянно какие то недоделки или ошибки прикрыть,спрятать,умолчать пытаются. А потом,когда читаешь о ТРАНСНАЦИОНАЛЬНОЙ корпорации ,честно,смеяться хочется. Почему ,скажем,раз уж заходил вопрос о автомобилях,Фолсваген не может себе позволить делать автомобили с небольшими,не смертельными погрешностями,а наш ВАЗ запросто?

ПОчему компания отечественная пытается доказать всем,что "мы самые самые и будущее у нас великое",а мелочи не замечает? В этом и есть разница между немцами и нами,что у них неприемлемо,у нас возможно.

Да ради Бога. Хотите- закройте тему. Я думал тема касается миллионов и действительно наиболее актуальна и без Е.К тут не обойтись.

Изменено пользователем Спиноза
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у меня вопрос- когда в компании услышат пользователей и поймут,что у нас ,у ваших клиентов, ОДИН компьютер дома и возможность установки на второй комп антивирус нам не нужна!

Дак как же так то?! Откуда такие сведения? :idontno: У меня например 3 компа в семье - это мне тогда получается жаловаться надо, что не на 3 компа лицензия)))) Лучше больше, чем меньше. И чем плоха возможность подарка кому-нибудь?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь

А мне, как я понимаю, возразить нечего? Хорошо, слив засчитан.

 

И чем плоха возможность подарка кому-нибудь?!

Жадность одолевает :idontno:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по правде мне до лампочки.
Хотите- закройте тему.

Сообщение от модератора MedvedevUnited
Тема закрыта. Дальнейшее обсуждение предлагаю продолжить в другом разделе форума. Например, здесь или здесь. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...