Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Здравствуйте!

 

Наша организация уже год использует Kaspersky Anti-Virus 6.0 для Workstation. Недавно мы приобрели сервер, установили на него Windows Server 2008 и хотели поставить туда Kaspersky Anti-Virus 6.0. Сама программа установилась, но ключ не подошел. Мы хотели бы чтобы на сервере стоял Антивирус Касперского и утилита Administration Kit и при обновлении антивируса на сервере автоматически обновлялись бы и все клиентские машины. Но возник вопрос: Какую версию Антивируса Касперского надо установить на сервер?

 

С нетерпением ждем ответа.

Изменено пользователем zelmex
Опубликовано

Добро пожаловать на фан-клуб

 

Для начала скажите какая именно у вас лицензия - Work SpaceSecurity или Business SpaceSecurity

Опубликовано

Вроде Work SpaceSecurity, хотя точно не скажу. Документы находятся у начальсва я их не видел. В программе написано для Windows WorkStation.

Опубликовано

К админКиту доступ есть?

Хранилища\Лицензии - можно посмотреть тип

 

Если WSS - то сервера не поддерживает

Если BSS/ESS/TSS (Business/Enterprise/Total) - сервера поддерживает

Опубликовано

Переход с WSS на BSS достаточно прост, но чтобы сделать расчет стоимости, нужно знать, когда была приобретена лицензия WSS и на сколько ПК.

Опубликовано

АдминКит мы удалили он очень сильно тормозит комп, но я нашел лицензию там написано что у нас WSS значит будем менять на бизнес. Всем большое спасибо за ответы.

Опубликовано
АдминКит мы удалили

Зря.

 

он очень сильно тормозит комп

У меня не тормозит, а у вас тормозит. Улыбнуло:lool:

Опубликовано

На каком компе стоял АдминКит?

 

Кстати если у вас появились сервер(а) - то может поставить АдминКит на него? )

Опубликовано (изменено)
Цитата

он очень сильно тормозит комп

 

У меня не тормозит, а у вас тормозит. Улыбнулоsmile.gif

Если бы поинтересовались для начала конфигурацией компа, то возможно Вас это бы и не улыбало.

Кстати если у вас появились сервер(а) - то может поставить АдминКит на него? )

Именно по этой причине и интересуемся, вернее интересовались.

Изменено пользователем zelmex

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • ska79
      Автор ska79
      Какой линукс установить на слабое устаревшее железо 2006 года выпуска? 
    • AndreyZXC
      Автор AndreyZXC
      Добрый день !
      Корпоративная лицензия. Были проблемы с удалением и агента и самого каспера, удалял через unistalltool. Теперь при установки Агента выдаёт ошибку "Внутренняя ошибка 2755".
      Пробовал вычищать кавремувером, данную инструкцию https://support.kaspersky.ru/ksc/14.2/tools/13088, чистил ветки реестра по форумам каспера (какие, уже не помню).
      Программа: Агент администрирования Kaspersky Security Center - Внутренняя ошибка 2755. Аргументы: 1632,
      https://www.getsysteminfo.com/report/08073053461ecbb028d9e894cd1e6ba3
      Переустановка системы невозможна.
    • Lotte
      Автор Lotte
      Добрый день!
       
      При установке через консоль администрирования KES или KNA на 1 рабочей станции происходит ошибка
       
      Shared folder "\\ip_work_station\admin$" is unavailable for the following accounts: 
      DOMAINNAME\administrator, DOMAINNAME\Administrator, <Current Administration Server service account> (Access is denied.)  Cannot download the installation package through Network Agent because it is not installed on this device.
       
      версия консоли mmc14.2.0.26967
      версия агента 13.2.0.1511
      версия антивируса KES 11.10.0.399
      версия виндовс 10 64 бит
       

    • umokay
      Автор umokay
      Здравствуйте. После установки игры с сайта торрент игруха в основном браузере (chrome) появилось расширение save vpn. Оно установилось из локальной папки, названной длинным рандомным набором латинских букв. Расширение было деактивировано и удалено, три антивируса (касперский, drweb и malwarebytes) поругались на файлы из других локальных папок с названиями различных браузеров (которые никогда на этом компьютере не были установлены). Боюсь, что простого удаления расширения может быть недостаточно, подскажите, есть ли что-то еще, что я могу сд елать?
      CollectionLog-2024.02.05-21.27.zip
    • Maloi43
      Автор Maloi43
      Добрый день , ноутбук Toshiba c660 1qp
      хочу установить 8gb ОЗУ , а производителем заявлено 4gb 
      будет ли все работать штатно?
       
      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Технологии и техника  
×
×
  • Создать...