Перейти к содержанию

Не могу установить Windows XP


Рекомендуемые сообщения

Я хотел установить Windows XP на старый компьютер, но вышла ошибка в программе установки. Ошибка вышла до окна, в котором предлагается три варианта: установка, консоль восстановления и выход. В ошибке говорилось, проверьте компьютер на вирусы, переустановите драйвера на жёсткий диск, проверьте диск на ошибки. Перед этим я форматировал ж.диск так как некоторый сектор компьютер не мог прочитать. Жёсткий диск я проверил на ошибки, но бесполезно.

Сообщение от модератора apq
Перенес в подходящий раздел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать ремап жесткого диска.

Нужно скачать образ Виктории, записать на диск, загрузится с него, просканировать поверхность диска с опцией ремапа.

Документация к программе Victoria здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото ошибки можете сделать?

Ошибка

 

Информация о мат. плате

 

Ещё:

1.Может это бесполезная информация, но диск обнаруживается с программы LiveCD winXP

2.При ремапе программа Victoria 3.52 при обнаружении ошибок диска говорила, что винт заполнен и помечала повреждённые области синим.

Если нужно у меня Chip Xp , там разные утилиты

Изменено пользователем Saimrome
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.При ремапе программа Victoria 3.52 при обнаружении ошибок диска говорила, что винт заполнен и помечала повреждённые области синим.

Это как? Синего не вижу.

scan.png

Обычно они обозначаются красными крестиками и Виктория не обращает внимание на заполненность диска, она "сканит поверхность".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как? Синего не вижу.

scan.png

Обычно они обозначаются красными крестиками и Виктория не обращает внимание на заполненность диска, она "сканит поверхность".

У меня один дефект. Я нажал пробел при скане, и он начал, как я предполагаю ремап, но точно не знаю как делать ремап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня похожая проблема. Воспользовался утилитой от компании Paragon по работе с разделами и конвертнул раздел в FAT32. Потом зпапустил с аварийного диска Ms DOS и отформатировал диск с пометкой плохих секторов. Проблема пропала. Windows спокойно установилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7В насколько я думаю при бедах вряд ли появится. Да в принципе и при битой памяти.

и конвертнул раздел в FAT32

При установке вынь есть функция форматирования, я не знаю точно с какими параметрами она запускается, но думаю с пометкой плохих секторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saimrome, прочистите контакты на винте, попробуйте воткнуть винт в другой разъем.

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При установке вынь есть функция форматирования, я не знаю точно с какими параметрами она запускается, но думаю с пометкой плохих секторов.

Я то же так думаю, если только не запускаеш быстрое форматирование

 

но здесь

Я хотел установить Windows XP на старый компьютер, но вышла ошибка в программе установки. Ошибка вышла до окна, в котором предлагается три варианта: установка, консоль восстановления и выход.

А это раньше форматирования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустил через LiveCD winXP(диск) с флэшки установку windows, вынул диск, перезагрузил, ошибок нет. Я рад, что windows установился, но он как и LiveCD тоже, не находит любой диск, хотя компьютер всегда способен загрузиться с DVD-R . В windows'e и LiveCD привод обозначается как "CD-дискавод", хотя при включении компьютера пишется second master:_NEC_DVD-RW... . В чём дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...