Перейти к содержанию

AV-comparatives ADVANCED+ : Kaspersky


Рекомендуемые сообщения

Лучшие антивирусные программы квартала по версии AV-comparatives

Австрийская компания AV-comparatives опубликовала квартальный отчет (11.2010 - 02.2011) о качестве работы антивирусных программ на определенном наборе тестов. По итогам тестов, участвующие программы распределились по следующим категориям:

ADVANCED+ : Trustport, F-Secure, Bitdefender, AVIRA, eScan, Kaspersky, McAfee;

ADVANCED : G Data, Avast, Panda, ESET, Microsoft, Symantec, Sophos;

Standard : Qihoo, Trend Micro, PC Tools, AVG;

TESTED : Webroot, K7.

 

Первым четырем компаниям из категории ADVANCED рейтинг был снижен из-за повышенного числа ложных срабатываний.

 

По информации PC Magazine, представители Trend Micro отвергли методику AV-comparatives, как ранее отвергли и методику самого PC Magazine, и отказались от дальнейшего участия в тестах. Разумеется, любой набор тестов и методика будут иметь определенные недостатки, но и AV-comparatives не единственная независимая компания, проводящая тестирование подобного рода.

 

В отчете AV-comparatives можно ознакомиться с детальным обоснованием рейтингов и описанием тестов.

 

Dstt7o0UD0y7JqmQFrAHBw.jpg

Меньше лучше

 

CPBJLenfZUqzELlhorYZMA.jpg

 

H3rR0LffvkCPHhjtsTtO7Q.jpg

Ложные срабатывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывать новую тему не хочу, поэтому написал здесь. На днях попался интересный файлик d2.exe КИС11 его берет эвристикой HEUR/Trojan/Generic, но на всякий случай отправил в вирлаб , там его добавили в базы как

Trojan .Win32.diple.meg, на этом бы мой интерес к этому файлу и закончился бы если бы другие вендоры его детектили по другому: [ikarus]

2011-04-19 Trojan.Win32.Alureon,

[ESET NOD32]

2011-04-19 Win32/Olmarik.ASM

[Dr.Web]

2011-04-19 BackDoor.Tdss.4963

[Emsisoft Anti-Malware]

2011-04-19 Trojan.Win32.Alureon!IK

Тут же забросил на WmWare запустил, перезагрузился взял с офф сайта последнюю версию TDSSKiller запустил сканирование , полный 0 , ни чего не видит. Я уже засомневался , просканировал HitmanPro , он видит лишь присутствие"невидимого драйвера жесткого дика" , характерное для TDL3,4, сам инфицированный МБР не видел. Вылечил спецутилитой от конкурентов. Плохо что TDSS killer оказался не на высоте, на которой был все недавнее время. Кому интересно семпл могу скинуть в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexander64,киньте мне,пожалуйста.Скоро буду тестирование проводить,зверьки нужны.

Можно написать дятлам о том,что TDSSKiller промухал зверька,пускай думают,может что улучшат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...