Перейти к содержанию

Тихая установка КАВ(КИС) домашний


Рекомендуемые сообщения

А зачем это нужно? blink.gif

Автоматизация. Когда необходимо часто устанавливать кучу прог, устанешь отвечать на разные вопросы типа путь установки и т.д. В данном случае отметил галками проги которые необходимо установить и пошел чай пить :lol:

 

Ищите там же, только для домашних продуктов.

 

Не могу там найти, ссылочку не кинете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматизация.

Спасибо, КО!

А мужики-то и не знают...

 

Когда необходимо часто устанавливать кучу прог, устанешь отвечать на разные вопросы типа путь установки и т.д. В данном случае отметил галками проги которые необходимо установить и пошел чай пить

Зачем нужно "часто устанавливать кучу прог"? :lol:

У вас сотни компьютеров? Почему вы тогда купили домашний антивирус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужно "часто устанавливать кучу прог"? blink.gif

У вас сотни компьютеров? Почему вы тогда купили домашний антивирус?

Вы забыли про компьютерные магазины, где при покупке компа очень часто просят установить дополнительные ПО типа скайп, опера, антивирус, да еще и создать почтовый ящик, зарегистрировать в одноклассниках и тд. (ПО только лицензии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужно "часто устанавливать кучу прог"?

У вас сотни компьютеров? Почему вы тогда купили домашний антивирус?

Могу предположить, что могут быть сотни клиентов которые покупают домашний антивирус.и другие программы. Пришел, вставил DVD с программами,

отметил галками проги которые необходимо установить и пошел чай пить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли про компьютерные магазины, где при покупке компа очень часто просят установить дополнительные ПО типа скайп, опера, антивирус, да еще и создать почтовый ящик, зарегистрировать в одноклассниках и тд. (ПО только лицензии)

install.cfg рядом с .MSI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли про компьютерные магазины, где при покупке компа очень часто просят установить дополнительные ПО типа скайп, опера, антивирус, да еще и создать почтовый ящик, зарегистрировать в одноклассниках и тд. (ПО только лицензии)

Чума...

Какая отзывчивость... :lol:

А почтовые ящики и в одноглазники тоже автоматом регистрируете? :diablo:

 

Могу предположить, что могут быть сотни клиентов которые покупают домашний антивирус.и другие программы. Пришел, вставил DVD с программами,

А я могу предположить, что на таком DVD должен быть ключ для антивируса...

Для каждого клиента свой...

Для каждого клиента делается свой DVD?

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что же нужно сделать с виндой, чтобы она часто падала...

Поставить на "кривой" компьютер например.

 

Для каждого клиента делается свой DVD?

А после установки всех программ ключ ввести нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить на "кривой" компьютер например.

Уржался:lol:

Чтобы понять, что комп кривой - достаточно двух трех переустановок. После чего надо комп починить, а не делать специальный DVD для быстрой переустановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Недавно раскрытый взлом тысяч домашних маршрутизаторов ASUS показывает, что, кроме вас и ближайших соседей, ваша домашняя точка доступа Wi-Fi нужна еще и обычным киберпреступникам, и даже хакерам на госслужбе, проводящим целевые шпионские атаки. Новая атака, предположительно связанная с печально известной группировкой APT31, продолжается, она опасна своей скрытностью и необычным способом защиты от нее, поэтому важно разобраться, зачем злоумышленникам роутеры и как защищаться от хакерских трюков.
      Как используют взломанные маршрутизаторы
      Домашний прокси. Когда хакеры атакуют крупные компании и госучреждения, атаку часто вычисляют по необычным адресам, с которых идет обращение к защищаемой сети. Подозрительно, когда компания работает в одной стране, а ее сотрудник внезапно входит в корпоративную сеть из другой. Не менее подозрительны обращения с известных адресов VPN-серверов. Чтобы замаскироваться, злоумышленники применяют взломанный роутер в нужной стране и даже нужном городе, рядом с объектом атаки. Они направляют все запросы на роутер, а тот переадресует данные атакуемому компьютеру. При мониторинге это выглядит как обычное обращение сотрудника к рабочим ресурсам из дома, ничего подозрительного. Командный сервер. На взломанном устройстве выкладывают вредоносное ПО, чтобы скачивать его на заражаемые компьютеры. Или, наоборот, выкачивают нужную информацию из атакованной сети прямо на ваш роутер. Ловушка для конкурентов. Роутер могут использовать как приманку, чтобы изучать способы взлома, применяемые другими группировками хакеров. Прибор для майнинга. Любое вычислительное устройство можно применять для майнинга криптовалюты. Использовать для майнинга роутер не очень эффективно, но, когда злоумышленник не платит ни за электричество, ни за технику, ему это все равно выгодно. Инструмент манипуляции вашим трафиком. На роутере можно перехватывать и изменять содержимое интернет-соединений — так злоумышленники могут атаковать все подключенные к домашней сети устройства. Спектр применения этой техники, — от кражи паролей до внедрения рекламы в веб-страницы. Бот для DDoS-атак. Любые домашние устройства, включая роутеры, видеоняни, умные колонки и даже чайники, можно объединить в сеть ботов и «положить» любой онлайн-сервис миллионами одновременных запросов с этих устройств. Эти варианты будут полезны разным группам злоумышленников. Если майнинг, реклама и DDoS чаще интересны киберпреступникам с финансовой мотивацией, то целевые атаки под прикрытием домашнего IP-адреса проводят либо банды вымогателей, либо группировки, занимающиеся настоящим шпионажем. Звучит как детектив, но распространено настолько широко, что об этом в разное время выпустили несколько предупреждений Американское агентство по безопасности инфраструктуры (CISA) и ФБР. Шпионы, как им и положено, действуют предельно незаметно, поэтому владельцы роутера замечают его «двойное назначение» крайне редко.
       
      View the full article
    • Mutabor
      Автор Mutabor
      Здравствуйте, моя домашняя сеть подключена к ботсети. Я узнал об этом из Касперского, зайдя в мониторинг умного дома увидел, что к моей домашней сети подключено 250 устройств.
      Ранее хакер взломал мой роутер и почту, поменяв пороли. Я все пароли поменял,
      на сложные, использовав генератор паролей, на почту смог войти по отпечатку пальца через смарфон, а роутер перезагрузил.
      Для того чтобы выйти из этой бот сети я создал в роутере белый список, привезав мак адреса моих устройств, так же создал гостевую сеть и перенаправил в нее устройства которые не поддерживают шифрования WAN 3 personal, это две колонки Алиса и телевизор. Три устройства поддерживающие это шифрование я оставил в основной сети. Это два смартфона и андроид телевизор.
      После этого Касперский показал что я вышел из ботсети, однако на следующее утро я снова увидел, что являюсь её участником.
      Так же на компьютере Касперский пишет, что у меня открыт 22 SSH порт, как его закрыть на моем роутере TP-Link Archer C80 я не знаю, перерыл всё меню. интернет, задавал вопрос ии, ответа так и не нашёл.
      Хотя я заходил на  https://www.yougetsignal.com/tools/open-ports/ чтобы проверить открыт ли этот порт у меня, пишет что порт закрыт.
      Осталась единственная надежда на вас, может вы сможете помочь, пожалуйста помогите выйти из этой ботсети.
    • mbeavis
      Автор mbeavis
      скачал и установил с GitHub zapret-discord-youtube-1.7.1
      после наткнулся в инете на то, что люди жалуются на возможный вирус-майнер при установке данного приложения./
      После этого комп пару раз выпадал в BSD.
      Прошу помощи как проверить систему на наличие майнера.
      CollectionLog-2025.04.30-13.23.zip
    • rustam253
      Автор rustam253
      Всем привет.
      Купил SSD и салазки, чтоб установить его вместо дисковода на ноут.
      Жесткий вынимать не планировал - хочу в дальнейшем использовать его как хранилище данных.
      Прошу подсказать, как мне установить ОС на SSD? Есть ключ от предустановленной windows8.1. 
      Хотел бы установить и windows10 и linux для пробы.
      Нужно ли удалять windows8.1 с жесткого диска перед установкой или нет?
      Всем заранее благодарен.


    • m7a7s7
      Автор m7a7s7
      День добрый.
      Установил KSC 15.1, на клиентах остались KES 11.3.0.773.
      При автоматической установке KES 12.8.0 и вместе с ним Агента Kaspersky Security Center (15.1.0.20748), устанавливается только агент, антивирус не устанавливается. Задача зависает на 50%, так и висит.
      Подозреваю, что это происходит из за установленного на клиенте KES 11.3.0.773/
      Создал задачу для его удаления, но задача выдает ошибку "Невозможно загрузить утилиту деинсталляции с помощью Агента администрирования. На данном устройстве не установлен Агент администрирования." Хотя Агент администрирования 15.1 на клиенте установлен.
×
×
  • Создать...