Перейти к содержанию

avp.exe грузит процессор на 50%


Рекомендуемые сообщения

Продукт: Kaspersky Internet Security

Версия Антивируса: 11.0.2.556 ( b )

Версия Операционной Системы: Windows 7 Максимальная (Sp1)

Отчёт GSI пункт 5: http://www.getsysteminfo.com/read.php?file...29a68b8db770e8d

Проблема: Примерно неделю назад столкнулся с проблемой когда avp.exe начал грузить систему от 50% и выше, пробовал сносить антивирусную программу полностью, с очисткой temp папок, устанавливал 11.0.1.400 и 12.0.0.323 версии, проблема на всех была одна и та же. Когда запускал полную проверку на старых базах, все шло отлично, но стоило только обновить базы до актуальных и запустить проверку вновь, как антивирус застревает на 0% проверки (сканируя System Memory) и загружает процессор на 50%. Был бы очень благодарен если бы мне помогли решить эту проблему. :lol:

Обращался в Техническую Поддержку Лаборатории Касперского: Нет

Пользовался поиском по форуму: Да, но того что помогло бы решить проблему не нашел.

post-21246-1302543332_thumb.png

hijackthis.log

GetSystemInfo_ВЕТАЛ_ПК_Ветал_2011_04_11_20_56_00.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скриншоте у вас нагрузка во время полной проверки. Ничего такого в этом нет. При полной проверке всегда идёт нагрузка на процессор, вплоть до 100%.

Удалите AnVir Task Manager.

Со всеми обновлениями у вас должна быть версия 11.0.2.556 b.c.d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnVir Task Manager удалил.

В том то и дело, что раньше такого не было, а проверка вообще не идет, уже как 4 часа, 2 минуты она стоит на 1%, Объект: System Memory.

Так же, даже без полной проверки, антивирус ни с того, ни с сего может встать на 50% и стоять так пока не снять самозащиту и не выгрузить насильно.

Обновлял антивирус буквально сегодня днем, почему патч b стоит и только, сам не понял...

Изменено пользователем Wetal777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалите антивирус стандартным способом, затем в безопасном режиме выполните http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635705

Установите сборку 11.0.2.556, обновите, перезагрузите компьютер и попробуйте выполнить полную проверку.

P.S. вы ставили 12.0.0.323 - это бетаверсия. Никогда не ставьте сборку для теста, если не собираетесь участвовать в бетатестировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким же способом я уже удалял и заново ставил, но повтор меня не затруднит.

А версию 12.0.0.323 я ставил когда было уж совсем безнадежно что либо предпринимать...

Если не затруднит, киньте ссылку на дистрибутив)

Изменено пользователем Wetal777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таким же способом я уже удалял и заново ставил, но повтор меня не затруднит.

А версию 12.0.0.323 я ставил когда было уж совсем безнадежно что либо предпринимать...

Сделайте ещё раз. Если такое повторится, то приложите к сообщению отчёт полной проверки антивируса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KISу удалил стандартным способом, в безопасном режиме выполнил kavremover.exe, скачал дистрибутив версии 11.0.2.556 от сюда http://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet...urity_downloads, обновил до актуальных баз и перезагрузил компьютер.

Вышло тоже самое. Запускаю полную проверку, а она стоит на одном месте :lol:

Версия теперь - 11.0.2.556 b.c.d

Возможно kavremover.exe не смог выполнить очистку, т.к. в безопасном режиме интернет не работает... это чисто предположение...

Насчёт отсчета полной проверки антивируса, простите, недопонял :)

post-21246-1302549813_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного разобрался в проблеме подробнее, касперский останавливается только на проверке системной памяти, любые другие объекты он проверяет без проблем. От туда и загрузка процессора на 50%, возникает только после проверки System Memory. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой или хотя бы есть предположения как можно её решить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не связано ли это напрямую с тем, что именно System memory проверяется?

Он у всех проверяется и проблем таких не видел ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...