Перейти к содержанию

Firefox 5: подробности и скриншоты


Рекомендуемые сообщения

Стали известны подробности о следующей версии Firefox 5. Как пишет Conceivably Tech, у браузера будет существенно пересмотрен интерфейс, будет усилен социальный акцент и появится несколько функций, заимствованных у Google Chrome. Опубликованы и несколько скриншотов.

 

Сообщается, что у браузера появится функция выбора нескольких вкладок одновременно, как у тестовых сборок Chrome (Chromium). Пользователь может выбрать несколько вкладок и закрыть их, переместить или преобразовать во вкладку-приложение. Будет улучшено управление расширениями. Появится встроенный просмотрщик PDF-файлов и индикатор загрузки файла в сеть. Впрочем, всегда есть вероятность, что какие-то из заявленных функций будут выпущены не в следующей версии, а в более отдалённых.

 

firefox1.jpg.jpg

 

firefox2.jpg.jpg

 

firefox3.jpg.jpg

 

firefox4.jpg.jpg

 

Выпуск Firefox 5 намечен ориентировочно на 29 июня.

Изменено пользователем Cihihen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, какое красивое слово - "позаимствовали". Многие хаят, хаят оперу, а именно такие компании как Google, Microsoft и Mozilla преспокойно воруют почти весь интерфейс.

 

Хотя, с обратной стороны буду рад, если 5 лиса будет побыстрее - пусть юзеры огнелиса порадуются.

Изменено пользователем vit9696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, какое красивое слово - "позаимствовали". Многие хаят, хаят оперу, а именно такие компании как Google, Microsoft и Mozilla преспокойно воруют почти весь интерфейс.

Опера тоже ворует интерфейс: Кнопка в левом верхнем углу(mozilla воплотила эту идею на час раньше), возможность дополнений и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опера тоже ворует интерфейс: Кнопка в левом верхнем углу(mozilla воплотила эту идею на час раньше), возможность дополнений и т.д.

Как раз насчет кнопки поспорил бы... Но с дополнениями - как есть, у всех почти браузеров реализовано, надо же не отставать от прогресса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый Заазыч

быстро они свои версии рожают )) не успели 4 нормально запустить как уже о родах 5ятой и содержимом заговорили )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Зубрицкий

К сожалению дизайны многих браузеров похожи друг на друга . Их похожесть ограничивается прямоугольной формой ) А дальше уже нюансы в различиях.

Когда вышел новенькая лисичка я честно говоря поменял мнение о браузере. У меня наконец исчезло параноидальное желание удалить его. Спасибо разработчикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, какое красивое слово - "позаимствовали". Многие хаят, хаят оперу, а именно такие компании как Google, Microsoft и Mozilla преспокойно воруют почти весь интерфейс.

Может приведёшь доказательство воровства фейса? Или это твои фантазии если фантазии то лучше их смотреть одному.

 

Про фейс уже не однократно говорилось

 

По его словам, альфа-версия Opera 10.5, где впервые была применена «спорная кнопка», была выложена в интернет 22 декабря 2009 г., в то время как команда Firefox опубликовала эскизы своего решения днем раньше, 21 декабря 2009 г. «Это очень интересная история. Совпадение этих дат заставляет предположить, что эту идею мы и Mozilla развивали одновременно и независимо».

 

http://internet.cnews.ru/news/top/index.sh...10/11/24/417275

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо же не отставать от прогресса.

Во! Вот это как раз и главное :lol: !

 

быстро они свои версии рожают )) не успели 4 нормально запустить как уже о родах 5ятой и содержимом заговорили )

Как всегда: планировали на одно время - перенесут на полгода как минимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Я читал, что в этом году должна появится не только 5-я версия, но и 6-я и 7-я. Странно, но разрабы решили значительно ускорить выход новых версий))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у браузера будет существенно пересмотрен интерфейс

То-есть они сами осознают что их новый интерфейс плохой? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...