Перейти к содержанию

Интернет-компании хотят скорректировать Уголовный кодекс


Рекомендуемые сообщения

По оценкам компании Group-IB, доходы киберпреступности за 2010 год составили около 7 млрд долл., из которых доля российского рынка составляет 1,3 млрд долл. Одним из основных источников доходов хакеров стали атаки на сайты при помощи фиктивных запросов (DDoS-атаки). Как стало известно РБК daily, компании Mail.ru Group, «Лаборатория Касперского», Rambler выступили с инициативой изменения законодательства и применения уголовной ответственности DDoS-атаки.

Читать полностью: www.rbcdaily.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что депутатам пора задумываться над леглизацией киберпреступности и установленияем единого налога на киебрпреступность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны верное решение, с другой нужно также изменить порядок принятия заявления от пострадавших жертв заражения.

Правильно наказывать нужно хакеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, в нашей стране, этот вид мошенничества чувствует себя вольготно.

Переняли "полицейство", пора и это направление углубить и узаконить борьбу с этим видом преступности, поставить так сказать её на твёрдые ноги закона! Столько уже об этом "кричат" компании здравомыслящие и имеющие отношение к интернету, жаль что пока в никуда....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно наказывать нужно хакеров

пальци отрубывать! И рассылать фотки в интернете чтоб не повадно было! Как Влад Дракула развешивал головы=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пальци отрубывать!

То вы про любовь пишете, то вдруг такой садизм. Чем тогда вы лучше хакеров? Бойтесь ваших мыслей и желаний - ибо они сбываются!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То вы про любовь пишете, то вдруг такой садизм. Чем тогда вы лучше хакеров?

Это не садизм, это пример из истории, спроэцированный на наше время.

Ну а лучше тем, что не рассылаю спам, не взламываю компы и много еще чего не делаю того, что делает хаккер.

Бойтесь ваших мыслей и желаний - ибо они сбываются!

Я их не боюсь. Просто я знаю чего хочу и зачем оно надо, поэтому и желаю.

Изменено пользователем sestra_Stalkera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а лучше тем, что

Вы не только допускаете мысли о членовредительстве незнакомых вам людей, но и публично их высказываете.

Это не садизм

А что по вашему тогда отрубание пальцев и выставление их на показ? Бандиты так делают в целях устрашения.

Просто я знаю чего хочу и зачем оно надо, поэтому и желаю.

Хотите проделать вами высказанное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не только допускаете мысли о членовредительстве незнакомых вам людей, но и публично их высказываете.

"Во время второй мировой войны было убито миллионылюдей". Я только что сказала что было убито миллионы людей. я- массовый убийца. я мало того что допускаю смерть незнакомых мне людей, так еще и открыто пишу об этом.

А что по вашему тогда отрубание пальцев и выставление их на показ? Бандиты так делают в целях устрашения.

Читайте выше - "это пример из истории, спроэцированный на наше время". Влад Дракула для устрашения врагов, воров и злодеев на своих землях так же наказывал. За его правления у городских фонтанов стояли золотые кубки, из которых люди пили воду и никто даже и не думал воровать их. Потмоу что там же, у фонтанов, висели головы тех, кто уже пытался это сделать.

Если ужесточить методы борьбы, тогда борьба даст свои результаты. Повторюсь если в наше время великой демократии и свободы человека отрубать пальци за хаккерство и намереное вредительство чужой информации, то борьба с киберпреступностью станет эфективней.

Хотите проделать вами высказанное?

Пожалуй откажусь. путсь этим занимаются специально обученые люди=)

 

И воопще, чего вы ко мне пристали? Я не сделала ничего страшного, грубого и из разряда вон выходящего!

Изменено пользователем sestra_Stalkera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Во время второй мировой войны было убито миллионылюдей". Я только что сказала что было убито миллионы людей. я- массовый убийца.

Выше констатация свершившегося, а ниже призыв к действию, но чужими руками. Неужели разницу не видите?

Повторюсь если в наше время великой демократии и свободы человека отрубать пальци за хаккерство и намереное вредительство чужой информации, то борьба с киберпреступностью станет эфективней. путсь этим занимаются специально обученые люди

Не станет. В то время когда вору отрубали руку больше всего краж у зевак и совершалось, они были очень увлечены происходящим. Видимо нравится такое зрелище.

Я не сделала ничего страшного, грубого и из разряда вон выходящего!

Для средневековья наверное нет, тогда ворам отрубали руки, женщин жгли на костре, за охоту в барском лесу вешали.

И воопще, чего вы ко мне пристали?

Отстаю. Просто непонятно откуда столько кровожадности в людях. И желание все это высказать публично. Часто на форумах и в комментариях встречается.

Изменено пользователем Cihihen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И желание все это высказать публично. Часто на форумах и в комментариях встречается.

его и в жизни много=)

 

Просто киберпреступность живет и процветает потому что это в глобальном масштабе не наказуемо. серьезно, 1,3 млрд долл! 1 300 000 000 у.е.! не жирно ли для нелегальной отрасли? К тому же я уверена, что действующие методы борьбы с киберпреступностью придумают еще очнеь не скоро. будущее нем не дсотупно, обратимся к прошлому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
живет и процветает потому что это в глобальном масштабе не наказуемо.

Многие страны мира вводят суровые законы за различные киберпреступления. Огромные сроки тюремного заключения, гигантские штрафы — казалось, куда же больше! А нет. Оказывается, в некоторых странах уже введена смертная казнь за компьютерные преступления.

Так, в Пакистане в 2008 году был принят закон «О предотвращении электронных преступлений» . Под его действие подпадает всякий человек, который при помощи компьютера совершит преступление, имеющее негативные последствия для безопасности страны. При этом, если такое деяние повлечет за собой смерть человека, то лица, совершившие его, будут приговорены к смерти. Но возможно смягчение наказания в виде пожизненного заключения.

 

Наркоторговля наказауема в глобальном масштабе. Но тем не менее:

Доходы от торговли наркотиками превышают доходы от нефти и уступают только доходам от продажи оружия..

В Китае за это казнят, За связь с наркоторговцами США арестовали президента панамы Норьегу, там он 20 лет находился в тюрьме за торговлю наркотиками, отмывание денег и рэкет. Потом экстрадировали во Францию и добавили еще 7 лет, дальше его ждут в самой Панаме, где ему грозит в худшем случае до 20 лет тюремного заключения.

Это остановило остальных?

разу не слышал, что кого-то закрывают из-за кибер преступления.

В 1998 году два китайца — бухгалтер банка и его брат — вторглись в компьютерную сеть своего же банка и перевели на свой счет 260 тысяч юаней. Преступление было раскрыто, а братьев приговорили к выплате штрафа в 40 тысяч юаней, с последующей смертной казнью. rpkclan.r

Изменено пользователем Cihihen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...