Перейти к содержанию

самый маленький компьютер в мире


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Компания Sapphire, больше известная отечественным потребителям, как производитель видеокарт, попробовала свои силы на новом поприще. Её разработчики представили миниатюрный компьютер Sapphire EDGE-HD, который по словам изготовителя является самым маленьким десктопом в мире. Компьютер Sapphire EDGE-HD имеет физические габариты 193 х 148 х 22 мм, но несмотря на скромные размеры обладает вполне приемлемыми характеристиками.Его аппаратная основа представлена тандемом из двухъядерного процессора Intel Atom D510 c частотой 1,66 ГГц и графического ядра NVIDIA Ion 2. Такое сочетание обеспечивает неплохую производительность не только при работе в среде офисного и интернет ПО, но и позволяет просматривать HD-контент и запускать 3D-приложения. Объём оперативной памяти у мини-ПК Sapphire EDGE-HD равен 2 Гбайт, дисковое пространство представлено HDD с ёмкостью 250 Гбайт. Уровень энергопотребления у новинки невысокий, аппетиты устройства не превышают отметку 22 Вт.

 

Продукт предоставит в распоряжение пользователя сетевой контроллер Gigabit Ethernet, беспроводной модуль 802.11 b/g/n WiFi, четыре USB порта, разъёмы D-Sub и HDMI. Десктоп будет поставляться с Free DOS в качестве операционной системы, его стоимость равна $300.post-20639-1301168305_thumb.jpg

Опубликовано

Прикольная вещица, только сколько дума, не придумаю ей приминения , если носить с собой по делам, нужно быть уверенным , что монитор будет.

Единственное до чего я додума, в придачу к этой штуковине купить - DisplayLink от Тошиба http://4pda.ru/2011/03/22/40108/

Опубликовано
нужно быть уверенным , что монитор будет.

Практически любой современный телевизор можно подключить.

Опубликовано
Практически любой современный телевизор можно подключить.

Это да. но я иногда в макдаке сижу с ноутом по вайфай , там конечно плазма весит , но мне кто даст к ней ПК подключить. ?

Так , что не совсем удобно.

Я уж в плане мобильности предпочел бы планшет с HDMI , тем более , что они сейчас двух ядерные.

Опубликовано
Прикольная вещица, только сколько дума, не придумаю ей приминения , если носить с собой по делам, нужно быть уверенным , что монитор будет.

Единственное до чего я додума, в придачу к этой штуковине купить - DisplayLink от Тошиба

Точно! Объединить 2 не очень-то нужные вещицы, чтоб получилась одна нужная)))

Опубликовано

Вещица интресная, но планшетник наврено удобнее будет. Да и игры требовательные на нем не пойдут. Вот для офиса нормально будет, небольшой мониторчик и клаву беспроводную.

Опубликовано

немного опоздали они с этим , планшетник эффективнее будет, а так применимо это к проектору :)

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Вы, скорее всего, уже видели свежие новости с заголовками «Самая масштабная утечка в истории человечества». Весь мир переполошился из-за журналистов Cybernews, которые обнаружили в свободном доступе логины и пароли к 16 млрд учетных записей — по две на каждого жителя Земли. Что это за утечка и что нужно сделать прямо сейчас?
      Что за утечка? Там есть мои данные?
      В оригинальном исследовании сказано, что команда Cybernews занималась этой историей с начала года. За шесть месяцев удалось собрать 30 незащищенных наборов данных, которые суммарно и превращаются в 16 млрд паролей. Самый большой набор данных, 3,5 млрд записей, связан с португалоговорящим населением планеты; еще 455 млн записей имеют отношение к России, а 60 млн — «скорее всего», к Telegram.
      База данных построена по такому принципу: URL сайта, логин и пароль. Все, ничего лишнего. При этом сказано, что слиты были данные пользователей всех гигантских сервисов: Apple, Google, Facebook*, Telegram, GitHub и т. д. Удивительно, что в руках журналистов оказались именно пароли, а не хеши. В нашем исследовании Как хакеры могут взломать пароль за час мы подробно останавливались на том, как именно компании хранят пароли. Спойлер: почти всегда в закрытом виде с использованием алгоритмов хеширования.
      Особое внимание в этой истории уделено свежести данных: журналисты утверждают, что в 16 млрд не входят самые крупные утечки, про которые мы писали в блоге Kaspersky Daily. За кадром остаются важные вопросы: «откуда появились 16 млрд свежеутекших паролей и почему, кроме Cybernews, их никто не видел?». К большому сожалению, журналисты не предоставили ни одного доказательства реального существования этой базы. Поэтому ни экспертам «Лаборатории Касперского», ни любым другим не удалось проанализировать эту утечку. А значит, и утверждать, есть ли там именно ваши данные, да и вообще чьи-либо, — мы не можем.
      По словам Cybernews, весь сбор базы данных был возможен в результате работы стилеров. Это и в самом деле набирающая силы угроза. По нашим данным, количество обнаруженных по всему миру атак, связанных с кражей паролей, выросло с 2023 по 2024 год на 21%. Злоумышленники нацелены как на частных, так и на корпоративных пользователей.
       
      View the full article
    • Ser_S
      Автор Ser_S
      Здравствуйте, надо закрыть доступ к сайтам, решил проверить на ютубе, ввожу в веб контроле youtube.com, запрет для всех устройств в любое время(применить). Проверяю в браузере, не срабатывает,  в инете пишется, что для этого надо поставить проверку защищенных соединений, в разделе Контроль сетевого трафика, но у меня KSC  14.2.0.26967, всё на английском, не могу найти этот раздел, вроде как должно быть слово control, где этот раздел и пункт находится.
      Вроде бы The Encrypted Connections Scan, но там галочка стоИт, но всё равно открывает сайт youtube.com, как его надо запретить, для примера
      Чёрт проверял на устройстве, которое не под этой политикой, спасибо, всё нормально срабатывает
    • Kristy
      Автор Kristy
      Отныне и вовеки веков именоваться вам Королями Киберпространства и спасать мир, защищая просторы всемирной паутины от всякой нечисти.
       
      Поздравление мужчинам от ЛКашниц ))
    • NewPatriot
      Автор NewPatriot
      Приветствую вас.
      Подскажите какой вредонос оказал на вас самое большое впечатление / влияние и почему?
      Заранее спасибо!)
    • Вадим4
      Автор Вадим4
      Здравствуйте. Не открывается диспетчер устройств, пишет "поставщик внешней поддержки не распознает". 
      В интернете перепробовал всё, Ничего не помогло. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ. СПАСИБО
       
×
×
  • Создать...