Перейти к содержанию

Blu-ray шагнет за 200 Гб


Рекомендуемые сообщения

Blu-ray шагнет за 200 Гб

Пока в войне форматов оптических дисков нового поколения ситуация развивается с переменным успехом для каждой из сторон, инженеры компании TDK продолжают совершенствовать преимущества Blu-ray. Сообщается, что TDK удалось создать прототип одностороннего диска указанного формата с возможностью записи и емкостью 200 Гб. Эта цифра восьмикратно превосходит сегодняшние предложения сторонников Blu-ray – 25 Гб информации на одностороннем диске.

 

Ранее в компании был разработан прототип диска с вместимостью 100 Гб, последнее достижение инженеров TDK позволяет сохранить до 18 часов видео высокой четкости на одном диске. Тем не менее, в компании сохраняют молчание относительно сроков появления разработке в открытой продаже. Большая емкость Blu-ray является одним из преимуществ в противостоянии формата с HD-DVD. Судя по всему, это преимущество уверенно разрастается. Остается надеяться, что сторонники Blu-ray успешно реализуют новейшие разработки в серийный продуктах.

 

Хосподь сколько же будут стоить такие диски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Cihihen

    9

  • Котэ

    7

  • Invisible

    6

  • Deadman

    2

и что записать на 200 гб!? допустим все фильм накопившиеся за год, но как то обидно будет если из за одной царапины полетит 200 гб любой инфы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что записать на 200 гб!?

Пяток фильмов влезет

"Терминатор 2", HDTV 40 Гб.

 

обидно будет если из за одной царапины полетит 200 гб любой инфы....

Из-за падения с высоты метр может полететь HDD 700 гб.

Изменено пользователем Cihihen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пяток фильмов влезет

"Терминатор 2", HDTV 40 Гб.

 

 

Из-за падения с высоты метр может полететь HDD 700 гб.

разница в HDD и блюрей в том что HDD стоит в стационаре, а обычные диски подразумевают перенос их

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большая емкость Blu-ray является одним из преимуществ в противостоянии формата с HD-DVD.

Разве противостояние давно не закончилось?

19 февраля 2008 года компания Toshiba объявила о прекращении поддержки технологии HD DVD в связи с решением положить конец войне форматов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ноутбуки, переносные HDD.

что проще поцарапать диск при вставке/изъятии из привода/коробки, а так же возможности просто в кармане поломать, или уронить ноут? я например не ронял ноуты никогда, а диски частенько скажем уходили в утиль по разным причинам

Изменено пользователем Invisible
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что записать на 200 гб!? допустим все фильм накопившиеся за год, но как то обидно будет если из за одной царапины полетит 200 гб любой инфы....

не царапайте, с подобным родом вещей нужно обращаться аккуратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не царапайте, с подобным родом вещей нужно обращаться аккуратно

телефоны тоже не нужно ронять, а в итоге? человек не застрахован от подобных ситуаций, но процент поцарапать диск выше чем разбить HDD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
телефоны тоже не нужно ронять, а в итоге? человек не застрахован от подобных ситуаций, но процент поцарапать диск выше чем разбить HDD

диск можно застраховать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
диск можно застраховать?

И толку?! нашкребнулся у тебя такой блюрей или HDD, ты больше будешь переживать за железо или за информацию? Я однозначно за инфу, у меня был пример, правда более мелкого масштаба, когда курсовик был в единственном экземпляре и на флешке(думал что флешка эт супер надежно), пришел показывать в универ, а флешка больше не открылась, флешку то поменяли по гарантии, а толку?! пришлось заново переделывать, вот и тут, что страховка инфу не вернет....да и особенно будет приятно если полетят фотографии личные....их уже не переделаешь...

в общем эт мое ИМХО, это первое о чем я задумался после прочтения новости

Изменено пользователем Invisible
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я например не ронял ноуты никогда, а диски частенько скажем уходили в утиль по разным причинам

Причина этому цена. Ноут 20.000 руб, диск 20 руб. Стоил бы диск как ноут, то и относились бы к нему соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причина этому цена. Ноут 20.000 руб, диск 20 руб. Стоил бы диск как ноут, то и относились бы к нему соответственно.

опять не допоняли то к чему я веду, я говорю о том, что условия эксплуатации диска как не крути но способствуют его относительно быстрому износу, в той же каретке привода легко царапается, а то что допустим диски будут стоить дорого, не спасет их от царапин, так как поверхность всегда контактирует с чем то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...