Перейти к содержанию

Колонки от муз.центра+ПК


Рекомендуемые сообщения

Rassven,Mr_Serj я вам благодарен за желание помочь мне с муз.центром,но не стоит.Он нам нужен раз в пятилетку чтоб попеть караоке,но сейчас и для ПК по моему тьма программ.Кстати можете посоветовать бесплатную программку.

С наличием ПК в нём отпала всякая необходимость.Вот и поинтересовался насчёт колонок,т.к. на ПК стоят слабенькие.

Так я ж о том и говорю, что отлично можно было бы использовать колонки муз. центра, но без самого муз.центра - они ничего не стоят(к сожалению), сомневаюсь что вы решитесь на подбор отдельно усилителя...

А в плане моих вопросов - о работе муз.центра, пытался выяснить рационально ли Вам вообще покупать кабель, если муз. центр практически не работает и вырубается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr_Serj диски МР3 он читает,через раз.Видимо головка барахлит.С кабелем думаю проблем не будет.Единственное,найду ли я длиной 4,5 м.А то переставлять всё не охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr_Serj диски МР3 он читает,через раз.Видимо головка барахлит.С кабелем думаю проблем не будет.Единственное,найду ли я длиной 4,5 м.А то переставлять всё не охота.

Да зачем Вам эти диски, при наличии ПК? :plach: ))

Главное чтобы он включался стабильно - для выполнения простых функций усилителя.

А длина кабеля - это проблема только наличия(они не особо распространены), не знаю, есть ли в Вашем городе радиорынок - обычно в таких "злачных" местах есть все что угодно)))Но, есть риск при большей длине, и плохой экранированности кабеля(и за счет малого тока от компьютера на пути к усилителю) - больше вероятность шумных помех, которые могут отразиться на качестве звука. Поэтому как вариант - или стандартный кабель(желательно хорошего качества), или длинный - очень хорошего качества. Как определить качество сборки точно не знаю, мне пришлось покупать дважды(сначала дешевый, потом в 2 раза дороже((), но жалко, что пропорции качество-стоимость работают не всегда((Внешне, тот что подороже отличался литой конструкцией изолятора - от проводов до джеков.примерно приведу фото "подешевле -1 и подороже - 2".

184637_084.jpg

ttw-ac18330_1.jpg

На дешевом частенько наводились шумы, более сильное шипение, он у меня продержался не более недели((немного задел провод, он и вырвался, пытался припаять, паялось плохо((Хотя есть внешне похожий на дешевый(от компьютерных колонок Edifier) - с ним проблем не было вообще.

Изменено пользователем Mr_Serj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да зачем Вам эти диски, при наличии ПК? ))

Главное чтобы он включался стабильно - для выполнения простых функций усилителя.

А длина кабеля - это проблема только наличия(они не особо распространены), не знаю, есть ли в Вашем городе радиорынок - обычно в таких "злачных" местах есть все что угодно)))Но, есть риск при большей длине, и плохой экранированности кабеля(и за счет малого тока от компьютера на пути к усилителю) - больше вероятность шумных помех, которые могут отразиться на качестве звука. Поэтому как вариант - или стандартный кабель(желательно хорошего качества), или длинный - очень хорошего качества. Как определить качество сборки точно не знаю, мне пришлось покупать дважды(сначала дешевый, потом в 2 раза дороже((), но жалко, что пропорции качество-стоимость работают не всегда((Внешне, тот что подороже отличался литой конструкцией изолятора - от проводов до джеков.примерно приведу фото "подешевле -1 и подороже - 2".

 

Есть ещё более надёжный способ, покупаете стерео шнур, гривен за 20 метр сколько нужно, на рубли не знаю переведите сами дороже не надо, и 2 тюльпана + стерео-мини джек, длина кабеля у вас не большая комната - ну две, так что не переживайте фона не будет, это не принтер и т.п..., распаеваете и пользуетесь годами, проверенно на своём опыте, а вот от ПК без усилка колонки подключить не получится, + омность должна быть не менее номинала иначе подсадите, а в дальнейшем спалите усиливающее устройство, используйте центр по линейке самый оптимальный вариант

Изменено пользователем ПАПА ЖЕНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ещё более надёжный способ, покупаете стерео шнур, гривен за 20 метр сколько нужно...

покупал как то стерео шнур, правда был эдак за 9 грн.\м.(давно это было, лет 5 назад). Джек взял металлический(кстати хуже паяеться, чем пластмассовые), тюльпаны - пластмассовый корпус. Длина была где то метра 3. Попробовал заменить штатный провод от компьютерных колонок - звук стал похуже, на "холостом" режиме - шипение сильнее((Как мне показалось, сопротивление было намного больше родного, хотя толщина изолятора была в 2 раза больше(толщину сечения жил оригинального пока смотреть не хочу, но у 3хметрового сечение было приличное..). Не скажу, что заводские всегда лучше самодельных - возможно у меня что то пошло\попалось не так\то.

Пришлось вернуть назад родной(просто хотел перенести колонки подальше от системника, но понял, что их нужно переносить после усилителя! :help: )

Изменено пользователем Mr_Serj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл кабель,теперь соседи стучат по батарее.А можно этот кабель подключать не к самому системнику,а к колонкам для компьютера в гнездо для наушников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А можно этот кабель подключать не к самому системнику,а к колонкам для компьютера в гнездо для наушников?

Можно, через мини-джек 3.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл кабель,теперь соседи стучат по батарее.А можно этот кабель подключать не к самому системнику,а к колонкам для компьютера в гнездо для наушников?

Если на колонках выход именно на наушники - можно. Вообще можно подключать везде где есть выход на наушники плеер, радио, ноут, ТВ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл кабель,теперь соседи стучат по батарее.А можно этот кабель подключать не к самому системнику,а к колонкам для компьютера в гнездо для наушников?

Лучше к системнику, меньше помех и фона будет. Чем больше проводов на пути сигнала, тем больше посторонних шумов будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...