Перейти к содержанию

ИнфоКом-2007


Рекомендуемые сообщения

logopi0.gif

 

Друзья! Мы с вами в прошлый раз понабрали кучу пригласительных билетов на выставку "ИнфоКом 2007", которая пройдет с 24 по 27 октября в МВЦ «Крокус Экспо».

 

Думаю, уже пора начать обсуждение, т.к. событие это будет уже на следующей неделе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    26

  • Ig0r

    23

  • Mona Sax

    12

  • Олег777

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тогда можно пойти 26-го, рассмотреть все экспозиции. А 27-го погулять по мероприятиям.

Posted Images

УРРЯААА! Там туксятки тож будут! :)

 

Линуксцентр приглашает вас на экспозицию Инфолинукс в рамках выставки Инфоком-2007, которая будет проходить 24-27 октября в Москве в выставочном комплексе "Крокус-экспо". В рамках экспозиции Инфолинукс 24-27 октября будут проходить мастер-классы, посвященные использованию Linux, программных продуктов с отрытым кодом и программированию на Perl.

 

infoLinux - специальная экспозиция выставки, посвященная операционной системе Linux: новички смогут узнать, что это такое и "потрогать руками" (в часы самостоятельной работы и на мастер-классах по выполнению обыденных пользовательских задач под этой операционной системой), продвинутые пользователи - увидеть новые технологии в работе, профессионалы - поделиться опытом и продемонстрировать свой уровень. Мастер-классы и семинары покрывают как задачи, стоящие перед информационной системой вцелом: стандарты и форматы документооборота, офисные приложения, бизнес-приложения, информационная безопасность, использование ОС Linux в государственных и образовательных учреждениях, графические пакеты и работа в интернете, так и специфические вопросы: миграция c Microsoft Windows на Linux и работа в гетерогенных сетях,

 

Расписание мероприятий Инфолинукс:

 

24 октября

Linux и ПО с открытым кодом для государственных организаций

 

12.30-14.00 - Открытые стандарты, открытые форматы и открытый код: важность для государственных структур, для обеспечения безопасности, форматы данных для хранения государственной информации и обмена информацией с гражданами, мировой опыт.

 

14.00-15.00 - Основы информационной безопасности в Linux и Open Source. Защита от вирусов и от утечки конфиденциальной информации. Сертификация Linux по требованиям ФСТЭК России.

 

15.00-16.00 - Обзор предложений Mandriva Linux для государственных учреждений. Мастер класс по работе в ОС Mandriva Linux для госучреждений. Управление ИТ-инфраструктурами, дистанционное обучение, порталы для оказания госуслуг, документооборот.

 

16.00-17.00 - Мастер-класс по дистрибутиву Mandriva Flash. Мобильная Операционная система с доверительной загрузкой для работы с конфиденциальной информацией.

 

17.00-18.00 - Мастер-класс по работе в офисном пакете OpenOffice.org: создание документов, электронных таблиц, презентаций, векторной графики, баз данных, совместимость с форматами и программами MS-Office, особенности отечественного документооборота.

 

25 октября

Linux для бизнеса

10.30-12.00 - Мастер-класс по работе в ОС Mandriva Linux. Обзор предложений Mandriva для бизнес-пользователей. Корпоративная линейка Mandriva Linux.

 

12.00-13.00 - Бизнес-приложения - CRM/ERP, корпоративные порталы, документооборот, бухгалтерия под Linux. Опыт использования. Запуск популярных российских бизнес-приложений из Windows в среде Linux (1C:Предприятие, Гарант, Кодекс, и т.д.)

 

13.00-14.00 - Мастер-класс по обеспечению безопасности информации в Linux. Защита от вирусов в гетерогенных средах. Защита от утечки информации. Сертификация Linux по безопасности.

 

14.00-15.00 - Час самостоятельной работы в Linux. Посетителям предоставляется возможность индивидуального знакомства с ОС Mandriva Linux.

 

15.00-16.00 - Организация миграции на Linux. Работа в гетерогенных средах. Совместимость с MS Windows.

 

16.00-17.00 - Мастер-класс по работе в офисном пакете OpenOffice.org: создание документов, электронных таблиц, презентаций, векторной графики, баз данных, редактирование формул, совместимость с форматами и программами MS Office.

 

17.00-18.00 - Час самостоятельной работы в Linux. Посетителям предоставляется возможность индивидуального знакомства с ОС Mandriva Linux.

 

26 октября

Linux для образования.

 

10.30-12.00 - Презентация академической программы Mandriva. Мастер-класс по использованию Mandriva Linux в образовании. Краткий обзор историй успешного внедрения Mandriva Linux в школах и ВУЗах РФ. Свободное прикладное ПО в образовательном процессе. Организация экзаменов и тестов в среде LINUX. Презентация книги Г.Ю.Пожариной и А.М.Поносова "LINUX в школе и ВУЗе".

 

Российский воркшоп "Перл Сегодня":

 

12.00-14.00 - Мастер-класс Perl Today: Perl 6

 

14.00-16.00 - Мастер-класс Perl Today: Perl и XSLT

 

16.00-18.00 - Мастер-класс Perl Today: Perl "с нуля"

 

ВНИМАНИЕ! На мероприятие Perl Today требуется отдельная регистрация! Подробная программа и регистрация: http://perlrussia.ru.

 

27 октября

Linux на домашнем компьютере.

10.30-12.00 - Мастер-класс по продуктам Mandriva Linux с акцентом на потребности домашних пользователей: возможности мультимедиа, работа с галереями фотографий, запуск игр для Windows на Linux, работа с популярными устройствами (телефоны, фотоаппараты, карманные ПК)

 

12.00-13.00 - Мастер класс по работе с графикой в Linux: Google Picasa, Gimp, Gimp-Shop, Blender

 

13.00-14.00 - Мастер-класс по работе в офисном пакете OpenOffice.org: создание документов, электронных таблиц, презентаций, векторной графики, баз данных, редактирование формул, совместимость с форматами и программами MS Office.

 

14.00-15.00 - Мастер-класс по работе с Интернет из Linux. Настройка различных видов соединения. Средства общения в Linux. Создание веб-сайтов, блогов, домашних страниц в Linux.

 

15.00-16.00 - Интернет-радио: принципы организации Интернет-вещания на базе технологий Linux и Open Source.

 

Регистрация на мастер-классы (кроме мастер-классов Perl Today) производится по электронной почте: moscow@linuxcenter.ru. В письме необходимо указать мастер-класс, который вы желаете посетить, а также название компании, в которой вы работаете.

 

Я очень хотю на мастер-класс 27 октября с 10.30 до 13.00 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень хотю на мастер-класс 27 октября с 10.30 до 13.00

Тогда можно пойти 26-го, рассмотреть все экспозиции. А 27-го погулять по мероприятиям. :)

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда можно пойти 26-го, рассмотреть все экспозиции. А 27-го погулять по мероприятиям. ;)

Исходя из увиденного на конфе, думаю, надо хорошенько потестить изнасиловать встроенный в венду антивирь и записать фильмец.

 

Что мы все на НОДиков да на НОДиков. Пора браться за гиганта! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так... А остальные? Мне все-равно... Я в любой день могу...

Мона, ЛАВР, ау!

И не только... Может кто-то из присутсвующих на форуме тоже хочет пойти? Так пишите! Давайте знакомиться, встречаться, тусить по разным мероприятиям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу только 26-го, ибо в остальные дни учёба. Хотя 25-го могу опять до 13.00 А дальше в 14.10 у меня начинаються пары :) А в субботу я полностью свободен = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж-ж-ж... Если я понял мысли дорогих друзей, мы идем в пятницу 26-го. Потом желающие направляются на Linux в субботу. :)

 

ехать туда лучше от Планерной кстати - быстрее получается.

Возьмем омнибус штурмом на Тушинской, получится быстрее. Хотя мне все равно, хоть пешком. ;) Главное, чтобы остальным было удобно.

 

Яндекс авторитетно заявил, что расстояние где-то в два раза больше... Во всяком случае, когда кидало во все стороны, держась за какую-то ужасную полку :), сознание потерять не успел. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так увлекся кошмарными воспоминаниями... На Планерной можно где-то найти старый офис ЛК. :)

 

ул. Героев Панфиловцев, 10

выход из последнего вагона, далее пешком прямо до 16-этажного здания ОАО "Радиофизика", центральный вход с противоположной стороны здания

 

Как раз рядом. ;)

 

И еще. :) http://www.kami.ru/ существует. ;) Я уже похоронить успел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor на Сходненской - так его прям от выхода метро можно лицезреть, а от Планерной - немного пешочком потопать придется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor на Сходненской - так его прям от выхода метро можно лицезреть, а от Планерной - немного пешочком потопать придется ;)

106 метров от выхода до угла здания :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...