Перейти к содержанию

Prestigio Data Safe II


Добрый Заазыч

Рекомендуемые сообщения

Mark D. Pearlstone
А вообще на склад поступают экземпляры с большей вместимостью. например, полтерабайта? И получал ли кто-нибудь из форумчан такой?

Больше 320 ГБ не было в магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • notcar

    5

  • Добрый Заазыч

    4

  • vitason

    3

  • Dagost

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Prestigio Data Safe II - 320 GB Gold Характеристики::   Спецификации:     Описание. Prestigio Data Safe II – компактный внешний жесткий диск форм-фактора 2.5”, который привнесет в жизнь роско

Posted Images

качество тоже подтверждаю - пользуюсь уже месяц никаких нареканий все быстро тихо и надежно, и еще вопрос к пользователям етого диста можно ли добыть те 20 гиг которые недоступны (тоесть диск на 320 но у меня доступно 300 гиг)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
качество тоже подтверждаю - пользуюсь уже месяц никаких нареканий все быстро тихо и надежно, и еще вопрос к пользователям етого диста можно ли добыть те 20 гиг которые недоступны (тоесть диск на 320 но у меня доступно 300 гиг)?

Никак не добыть) Лучше еще на 320 Gb баллов накопить.

 

Дело в том, что производители винчестеров считают объём в десятичной системе счисления (1 кБ=1000 Б, 1 МБ=1000 кБ, 1 ГБ=1000 МБ), а любые программы - в двоичной (1 кБ=1024 Б, 1 МБ=1024 кБ, 1 ГБ=1024 МБ). В 1998 году был принят стандарт, уточняющий обозначения двоичных множителей (киби-(ки), меби-(Ми), гиби-(Ги), теби-(Ти)). Поэтому объём винчестера может быть 320 ГБ (гигабайт) и одновременно с этим 298 ГиБ (гибибайт).

Так что можно сказать, что это программы обманывают вас, показывая объём, измеренный в гибибайтах, но с указанием единицы измерения - гигабайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне говороли "специалисты" что эти 20 гиг как бы спрятаны для служебной информации и что прогами типа акронис или партишин меджик можно отформатировать эту скрытую область диска, спасибо за информацию, а то уже хотел искать проги для вышеуказанных целей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне говороли "специалисты" что эти 20 гиг как бы спрятаны для служебной информации и что прогами типа акронис или партишин меджик можно отформатировать эту скрытую область диска, спасибо за информацию, а то уже хотел искать проги для вышеуказанных целей

Не верьте "специалистам"

notcar правильно говорит, 20 GB пропадает так как производители при подсчете объему руководствуются другими числами, а компьютер другими

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
А кто сколько его держал в рабочем состоянии ?

Есть ли какие ограничения по времени работы ?

Часов пять он точно непрерывно работал, да и вряд-ли могут быть какие-то ограничения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 3 дня работал не выключаясь, греется слабо, работает прекрасно! Вчера получил второй такой, только теперь серебристый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага и у меня серебристый , а так хотелось золотой )

А в какой по очередности вы его выключаете ?

Безопасное извлечение и потом переключатель он/офф ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в какой по очередности вы его выключаете ?

Безопасное извлечение и потом переключатель он/офф ?

Если честно, то я вообще не пользуюсь безопасным извлечением. Как с флэшками, так и с дисками смотрю на лампочку использования, если не моргает, соответственно отключаю и все. Ничего и никогда еще не сгорело и данных никаких не потерял.

 

З.Ы. У меня так интересно, теперь 2 лежат вместе, но разные.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня просто есть мысль его использовать стационарно . Подключить к системку и , что бы постоянна работал . Но так как у меня ПК работает по 8+ часов в день , вот и думаю стоит ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и больше работает, причем ноут, днями не выключается, а к нему и винт этот подключен, поэтому надежность мной проверена. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

техника ломается не от количества часов работы, а от вкл и выкл )))) самую старую лампочку в музее не вырубают иначе она сгорит (сколько лет лампочке непомню, но очень старая). раньше даже на HDD в характеристиках писали количество стартов и остановок. так что думаю не помрет, есдинственно я бы из чехла вынул, все ж охлаждение не помешает

 

p.s левую технику в расчет не берем

Изменено пользователем volkoff-220
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...