Перейти к содержанию

Зачем создавать продукт с отчетами , если нечего нельзя найти в этих отчетах!


Рекомендуемые сообщения

День добрый.

 

Господин Касперский .

 

Я давно пользуюсь Вашим продуктом КИС начиная еще с 5 версии .... Ваш продукт мне очень нравится, но начиная с 2010 версии продукт стал нечитаем и логичность действий в продукте стала просто нелогичной и очень трудной для восприятия !

 

для примера

 

1. Как найти и опознать программу в мониторинге сети ?

Как я поняла это вообще не обязательно сегодня произошло, могло запустить 3 дня назад , а сегодня процесс оборвался и вот он в отчете сегодня .

 

http://forum.kaspersky.com/index.php?act=a...t&id=196620

 

Контроль запуска 40 неизвестный за 3 дня было запущенно.

В программах 50 неизвестный ..

 

Итог , как найти то зная что , но зная что одинаково из 40 вариантов - приложений !

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

 

2. логичность интерфейса

в кис 2010 нажала на отчет , попала на статистику, попала на отчет.

в кис 2011 нажала на отчет , попала на статистику , потом нажала на полный отчет , потом нажала выбрать плюсик (открыть все строчки), потом нажала на время что бы все показывалось последние вверху (логично же что искать в основном последние события чаще , а не с начала дня ), подождала пока это все переработает комп и наконец я в отчете.

 

у кис 2010 = 3 щелчка мыши (3 секунды)

у кис 2011 = 5 щелчков мыши (3+17 секунд пока он весь список соберет как нужно)

 

Это только малая часть того что есть...

Хуки и тп не буду тут перечислять скорее всего это вообще нельзя убрать в 2011 версии...

Сетевой экран пропала информация о трафике, зато она почему появилась в отчете по программам

 

Дорогой Евгений Касперский я очень Вас прошу обратить на это внимание, я очень хочу что бы Ваш продукт был понятный и легко читаемый.

 

Для примера (понимаю что нельзя копировать НО... ) посмотрите на продукт оутпост, там все отчеты реализованы понятны , я только говорю о отчетах ! куда кто ходил и что делал и откуда ... все это можно отследить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не припомню КИС 5-ой версии :lol:

 

оформите свое пожелание или здесь - http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=14 или через личный кабинет.

Изменено пользователем mvs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не припомню КИС 5-ой версии :lol:

 

оформите свое пожелание или здесь - http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=14 или через личный кабинет.

 

Там не кис был там файрвол был отдельно вроде вообще...

спасибо поняла что все бесполезно, думала в этой ветки что то решиться....

Думаете ни кто не писал в кис 2011 что это все нужно ?

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не кис был там файрвол был отдельно вроде вообще...

спасибо поняла что все бесполезно, думала в этой ветки что то решиться....

Думаете ни кто не писал в кис 2011 что это все нужно ?

 

 

Сегодня еще больше в мониторинге сети

две неизвестные программы с трафиком.

Поиск не чего не дал, явно виндовс обновления , но почему найти то нельзя что происходит... логичность интерфейса просто поражает, спасибо что уведомили о том что неизвестная программа выходила в сеть и на этом мы больше не чего не можем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Loc
      Автор Loc
      Добрый день.
       
      В Kaspersky Security Center 11 была возможность сформировать Отчет об инцидентах. Во вложении скриншот с отчетом. 
      Вопрос: Как сформировать такой отчет в Kaspersky Security Center 15.2? Среди готовых отчетов я его не нашел. Может он теперь называется по другому?
      Смотрел отчет об угрозах, но это не совсем то.
       

    • Hendehog
      Автор Hendehog
      Добрый день.
      Коллеги можете расшифровать, что это за вирус, какого типа, и как он мог проникнуть в систему?
      У нас через него пытались крупную сумму через банк увести, в этот момент пользователю на экране показывали якобы обновление винды идет...))
      Файл KVRT DATA приложить полный не могу, если надо загружу на яндекс диск.
      Спасибо.
      Reports.rar
    • Андрей2029
      Автор Андрей2029
      Добрый день. С нредавних пор, порядка месяца постоянно вижу вот такие сообщения:

      Каждый раз новый адрес и порт, но все это касается только Adobe. Разумеется. в системе стоит лицензионный пакет Adobe Creative Cloud с набором софта, и разумеется, в исключения я все добавлял и ни раз. Каждый день, несколько раз за день вижу эти окошки. Можно как-то такое поведение Касперского Плюс изменить, ибо дастало?
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      4 марта Broadcom выпустила экстренные обновления для устранения трех уязвимостей — CVE-2025-22224, CVE-2025-22225 и CVE-2025-22226, которые затрагивают несколько продуктов VMware, включая ESXi, Workstation и Fusion. В бюллетене упоминается, что по информации Broadcom как минимум CVE-2025-22224 эксплуатируется в реальных атаках. Уязвимости позволяют выполнить «побег» из виртуальной машины и выполнить код в гипервизоре ESX (hypervisor escape). По информации из GitHub VMware, Microsoft Threat Intelligence Center первым обнаружил эксплойт в реальной среде и уведомил Broadcom. Но кто и против кого использовал этот эксплойт, компании не разглашают.
      Уязвимости по данным Broadcom затрагивают VMware ESXi 7.0-8.0, Workstation 17.x, vSphere 6.5-8, Fusion 13.x, Cloud Foundation 4.5-5.x, Telco Cloud Platform 2.x-5.x, Telco Cloud Infrastructure 2.x-3.x, хотя некоторые эксперты считают, что список затронутых продуктов несколько шире. В частности, более старые версии, например 5.5, тоже должны быть подвержены уязвимости, но патчи для них выпущены не будут, эти версии не поддерживаются. По имеющимся оценкам на конец недели, уязвимостям подвержены более 41 тысячи серверов ESXi, расположенных во всех частях света — больше всего в Китае, Франции, США, Германии, Иране и Бразилии.
      Какие ошибки устранены VMware
      Наиболее серьезная уязвимость CVE-2025-22224 в VMware ESXi и Workstation получила рейтинг CVSS 9.3. Она связана с переполнением кучи (heap overflow) в VMCI и позволяет злоумышленнику с локальными административными привилегиями на виртуальной машине выполнить код от имени процесса VMX на хосте (то есть в гипервизоре).
      Уязвимость CVE-2025-22225 в VMware ESXi (CVSS 8.2) позволяет злоумышленнику записать произвольный код в область ядра (arbitrary kernel write), то есть тоже подразумевает побег из «песочницы». CVE-2025-22226 является утечкой информации в HGFS (CVSS 7.1) и позволяет злоумышленнику с административными привилегиями на виртуальной машине извлекать содержимое памяти процесса VMX. Этой уязвимости подвержены VMware ESXi, Workstation и Fusion.
       
      View the full article
    • Александр Панфилов
      Автор Александр Панфилов
      При покупке продукта Касперского получателем денежных средств выступает фирма ООО "Нексей". Но со счета нашей организации платеж не уходит, т.к. банк ставит статус "отмпенен". Банк отменяет платежи, потому что от клиентов в центробанк поступали жалобы от клиентов. 
      Вопрос, как купить нашей организации продукт Касперского по перечислению на счет?

×
×
  • Создать...