Перейти к содержанию

Ошибка Event Id: 6004; Source EventLog;


Рекомендуемые сообщения

Без одного дня год назад, я создавал схожую тему на форуме forum.kaspersky.com. :)

 

Данная ошибка появляется на Windows XP SP2 при открытии любой папки находящейся на другом компьютере в сети, через сеть Microsoft. Эту ошибку вызывает любая версия антивируса Касперского для Windows, начиная с 5ой.

 

Мне любопытно, когда приблизительно эту низкоприоритетную ошибку исправят? B) Заранее спасибо за ответ. :)

 

Более подробно, темы на forum.kaspersky.com, посвящённые этой ошибке в порядке их появления:

Protection for Small and Medium Businesses > Event ID 6004 after installing Kaspersky 5.0.177

Protection for Small and Medium Businesses > Event ID 6004 after KAV install

Защита для малого и среднего бизнеса > Забитые ошибками логи. Так и надо?

Защита для домашних пользователей > EventLog Error 6004

Protection for Small and Medium Businesses > Event ID 6004 (Any solution up to now?)

Protection for Home Users > Event ID 6004 mrxsmb after Kaspersky (please correct this bug)

Изменено пользователем WhKitten
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот правила раздела почитать?

Прочитал ещё перед созданием темы. :) Однако не вижу, что эта тема нарушает правила раздела. B)

 

Вопрос не по настройке антивируса, а про конкретную ошибку в нём, а более конкретно в его драйверах. Такая же ошибка была у Network Associates (McAfee), приблизительно в тоже время, что и у Касперского, однако Network Associates её исправила.

 

Антивирус Касперского единственный известный мне антивирус, который имеет эту ошибку. Впринципе эту ошибку конечно можно игнорировать, однако: их появляется очень много и они забивают весь лог; тип "ошибка" придаётся только важным событиям (для событий на которые нужно только обратить внимание есть тип "предупреждение"). К тому же ошибка достаточно заметная, её невозможно не заметить, если: на компьютере для обмена файлами используется сеть Microsoft (NetBIOS); пользователь хотя бы изредка просматривает журнал событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • huper9th
      От huper9th
      Я купил через подарочный код Apple подписку на 1 месяц.
      И вылезает ошибка, ошибка 39 и трафик лимитный как и выбор сервера.
      Деньги у меня забрали.
      Я попробовал переустановить программу, и перезапустить телефон, но не получается.
       
      Приложение Kaspersky secure connection
    • Rufless
      От Rufless
      Добрый день.
       
      Ситуация следующая: произошел сбой виртуальной машины, на которой расположен KSC, в результате сейчас возникает ошибка "Служба 'kladminserver' остановлена из-за ошибки. #1192 Данные Сервера администрирования не согласованы. Вы должны удалить Сервер администрирования, установить его снова и выполнить процесс восстановления с помощью утилиты klbackup." База данных расположена на отдельном сервере MS SQL 2019, функционирует в штатном режиме. Есть бэкапы полностью ВМ, бэкапы БД, но нет бэкапов созданных средствами каспера.
       
      Нигде не нашел ответа на вопрос: есть ли способ восстановить работу KSC, если нет бэкапов, созданных штатными средствами каспера, но есть живая база данных? 
       
    • Alonya
      От Alonya
      Вылетает ошибка при открытии редактора реестра "ошибка 0xc0000017 при попытке запуска regedit" скорее всего вирус, подхвачен был при установки обхода блока дискорда
    • mallorik9
      От mallorik9
      Здраствуйте не могу убрать ошибку в событиях заметил сегодня ПК начал тормозить долго грузится когда включаю в Просмотре событий ошибки 2 есть это так должно бить я не пойму помогите пожалуйста уже более 17к событий как это по исправлять 


    • LØNEX
      От LØNEX
      при запуске regedit вылетает такая ошибка. я уже все перепробовал - и scannow, и различные проверки диска (в том числе в безопасном режиме), системный диск также чистил, ничего не помогает. есть подозрение на вирусы, проверял комп KVRT, нашел троян, вроде его больше нет, но ошибка все еще есть. прошу помочь

×
×
  • Создать...