sandkey Опубликовано 6 февраля, 2011 Опубликовано 6 февраля, 2011 Действительно старое железо 600 пень 128 оперативки. Win98 лицензия. Какой антивирус посоветуете? Вариант с заменой железа отпадает.
Mark D. Pearlstone Опубликовано 6 февраля, 2011 Опубликовано 6 февраля, 2011 А что на такой системе собираетесь делать?
sandkey Опубликовано 6 февраля, 2011 Автор Опубликовано 6 февраля, 2011 Да это в гос организации стоит. Денег у них нет. Просто недавно вирей на нем гонял, подключив винт к другому компу. Вот и просили какой нить антивирус.
Mark D. Pearlstone Опубликовано 6 февраля, 2011 Опубликовано 6 февраля, 2011 Да это в гос организации стоит. Денег у них нет. Просто недавно вирей на нем гонял, подключив винт к другому компу. Вот и просили какой нить антивирус. Так чем они на нём занимаются?
Денис-НН Опубликовано 6 февраля, 2011 Опубликовано 6 февраля, 2011 Убиться веником. Может не антивирь им, а какой-нибудь ХИПС прикрутить? И запретить запуск всего, кроме доверенного? Но найти ХИПС для 98 виндовс я не сумел. Так чем они на нём занимаются? Косынку раскладывают?
sandkey Опубликовано 6 февраля, 2011 Автор Опубликовано 6 февраля, 2011 (изменено) Документы в ворде делают и печатают... Вроде все Забыл... еще музыку не лицензионную слушают и при этом система летает))) Изменено 6 февраля, 2011 пользователем sandkey
Mark D. Pearlstone Опубликовано 6 февраля, 2011 Опубликовано 6 февраля, 2011 Интернет, Сеть, Флоппик, Привод CD - что из этого есть и что используется?
Omnividente Опубликовано 6 февраля, 2011 Опубликовано 6 февраля, 2011 (изменено) GPO для ваших целей с головой хватит и никаких антивирусов не нужно Изменено 6 февраля, 2011 пользователем Omnividente
Константин Артурыч Опубликовано 6 февраля, 2011 Опубликовано 6 февраля, 2011 Примерно на таком железе (проц 900 мгц) стояла ХРюшка. Т.к сети не было, то отключил автозапуск по инструкции с форума kaspersky.ru, поставил USB-Guard и посадил под ограниченные права. Ради интереса порекомендовал раз в полгода прогонять чемнить типа curreit. А основной антивирус смысла нет ставить, тормоза будут. А если только печатать бухгалтеру, то вряд ли что серьезное может случиться в плане безопасности.
Денис-НН Опубликовано 6 февраля, 2011 Опубликовано 6 февраля, 2011 GPO для ваших целей с головой хватит и никаких антивирусов не нужно А на 98 windows они были?
Omnividente Опубликовано 6 февраля, 2011 Опубликовано 6 февраля, 2011 А на 98 windows они были? естественно, не в том виде которая на 2000+ системах. Но свой редактор системных правил на win95\98 присутсвтовал. Устанавливается с дистрибутива \tools\reskit\netadmin\poledit, после установки "Пуск" - "Программы" - "Стандартные" - "Служебные" - "Редактор системных политик".
sandkey Опубликовано 6 февраля, 2011 Автор Опубликовано 6 февраля, 2011 Сети,интернета нет. Главная проблема флешки.
Urotsuki Опубликовано 7 февраля, 2011 Опубликовано 7 февраля, 2011 Документы в ворде делают и печатают... Если только в Ворде, то можно поставить ОС Linux. Например, Lubuntu или Xubuntu. Вместо MS Office использовать OpenOffice или GNOME Office. И антивирус не нужен будет.
Susumi Опубликовано 7 февраля, 2011 Опубликовано 7 февраля, 2011 рекомендую установить старый антивирус есет нод 32 2.5
Fasawe Опубликовано 7 февраля, 2011 Опубликовано 7 февраля, 2011 Чтобы не грузил особо систему: http://ru.clamwin.com/ Но не ждите супер качества в отлове вирусов. А вообще рекомендую обновить операционку до Windows 2000 SP4. Тогда можно будет поставить и антивирус получше...
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти