Перейти к содержанию

Пожалуйста, помогите - проблема с Windows Mail


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Извините за беспокойство, но уже весь измучился - не могу найти в настройках "Почты Windows" (Vista) опции, позволяющей видеть во входящих сообщениях вложения Winmail.dat. Вроде, уже все перепробовал - не видится вложение. Оно в письме есть, виден размер, но как вложение не показывается.

Галка в Безопасности, где "не разрешать сохранение или открытие вложений, которые могут содержать вирусы " - снята.

В свойствах сообщения, кроме всего прочего, написано:

...............

 

------=_NextPart_000_0007_01CBC548.1B4A1C30

Content-Type: application/ms-tnef;

name="winmail.dat"

Content-Transfer-Encoding: base64

Content-Disposition: attachment;

filename="winmail.dat"

 

eJ8+IicNAQaQCAAEAAAAAAABAAEAAQeQBgAIAAAA5AQAAAAAAADoAAEIgAcAGAAAAElQTS5NaWNy

b3NvZnQgTWFpbC5Ob3RlADEIAQOQBgBYEAAANgAAAAsAAgABAAAAAwAmAAAAAAALACkAAAAAAB4A

cAABAAAAKwAAAFJldmlzZWQgdm90aW5nI.........ну и так далее

 

т.е. информация о вложении есть, а на само вложение никак не выйти.

Скрепка рядом с письмом не стоит, и никак его не увидеть.

Помогите, пожалуйста, мне, бестолковому, - ну очень нужны эти вложения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, я там почитал, прежде чем писать сюда.

Почитал еще раз.

У меня проблема, как я понимаю, другая.

 

"При получении подобного письма в других почтовых клиентах, можно будет видеть winmail.dat как отдельное вложение."

 

Если бы я его получил, т.е. имел это вложение, я был бы счастлив - у меня есть его открыватель. Но Windows Mail не показывает мне его ни в каком виде - есть только текстовая сопроводиловка к вложению и в свойствах сообщения информация о нем. Но его самого (вложения) НЕТ в строке письма, т.е. показывается как письмо без какого-то ни было приложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, я бы попробовал, но не в курсе, как это сделать...

Я из этих ... немного чайников...

Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что на ..mail.ru, что на ..yandex.ru вложения Winmail.dat видны, но у меня нет возможности, чтобы отправитель слал письма на те адреса - он шлет на ....spb.edu , и у меня на этот адрес настроена Windows Mail.

Для меня лучший вариант - сделать так, чтобы эти вложения были видны в Windows Mail. Наверно, не настолько эта программа должна быть нехорошей, чтобы с ней не было возможности справиться.

Но несколько дней бьюсь - пока никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имя пользователя вводите правильно в виде имя_пользователя@spb.edu.ru ?

Да я и так, и сяк вводил, пришлось все перерыть, чтобы пароль найти - но все никак...

Попробую им завтра утром позвонить - они начинают работу с 9.30.

 

Но даже если там будет читаться - мне все время придется туда заходить? Т.е. просто используя обычную программу Windows Mail получать почту с вложениями Winmail.dat никак не удастся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но даже если там будет читаться - мне все время придется туда заходить? Т.е. просто используя обычную программу Windows Mail получать почту с вложениями Winmail.dat никак не удастся?

вот если там будет читатся то уже и надо думать какрешать проблему с winmail)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как кривой вариант решения нашелся такой путь:

В том же winmail сохраняю это письмо как eml и отсылаю его как вложение тем же winmail-ом себе на другой адрес - на mail.ru. там это письмо прекрасно распаковывается и достается файл Winmail.dat, который и открывается.

Только как-то стремно делать такие ужимки и прыжки, чтобы просто получить вложение в письме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...