Перейти к содержанию

Kaspersky KryptoStorage 1.0.268


Рекомендуемые сообщения

Вопрос первый: "как выяснилось уже после", кто владелец ПК?

Вопрос второй: содержимое диска "C" восстанавливать не пробовали?

Изменено пользователем Rassven
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • vch

    10

  • Omnividente

    8

  • Денис-НН

    5

  • Alexey-smol

    3

Снесли все на C: при переустановке ХР и метаданные тоже естественно, такой вот непростительный ляп...

попробуйте восстановить данные специализированными программами (R-Studio, Nero RescueAgent, Recuva)

Очень далек от деталей, если честно. Но уверен что имеются инструменты, позволяющие это делать. Не хочу Вас разубеждать, останусь при своем мнении.

В любом случае, признателен за живой интерес к моему вопросу.

шифрование - это не ограничения доступа к файлам с помощью какой-либо программной оболочки, это их преобразование с помощью определенных алгоритмов. поэтому получить кому-либо доступ к данным можно только (если не уязвимостей алгоритма) "лобовой атакой" (перебором), что очень ресурсоемко и требует огромных вычислительных мощностей и времени. так что "волшебных ключиков" не существует...

Изменено пользователем Alexey-smol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстанавливать надо не все данные на С: а только файл iwcs.bin

 

P.S. Даже и не знал о такой подлости со стороны KKS.

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос первый: "как выяснилось уже после", кто владелец ПК?

Вопрос второй: содержимое диска "C" восстанавливать не пробовали?

--------------------------------------

Переустанавливал систему другу и непростительно самонадеянно не сделал копию данных с D:

На счет восстановления после заново установленной оси не знаю. Возможно ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем подлость?

Подлость в том, что нельзя форматировать диск C - на нём хранятся важные данные http://support.kaspersky.ru/kks/encrypt_data?qid=208637160 -"

В случае форматирования логического раздела, содержащего файл iwcs.bin, или в случае удаления, замещения, или повреждения данного файла доступ ко всем защищенным логическим разделам физического носителя может быть утрачен."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Восстанавливать надо не все данные на С: а только файл iwcs.bin

----------------------------------

утилиты восстановления смогут это сделать в моем случае? Если да, то какой лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...st&p=369135 посоветовали несколько

 

хм. так это что KKS не дает возможности резервировать свой ключ шифрования на какой либо носитель?

Похоже, да. Читать справку надо от и до....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переустанавливал систему другу и непростительно самонадеянно не сделал копию данных с D:

На счет восстановления после заново установленной оси не знаю. Возможно ли?

Не зная всех деталей дать однозначный ответ не могу. Совет: попробуйте (способы уже предложены выше) восстановить файл "контейнера", конечно если ваш друг не успел сделать на "C" фатальных изменений, или вы сами их не сделали. Хуже, я думаю, не будет. Только советую предупредить вашего друга, что диск C "трогать пока не стоит". И чем раньше, тем лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все таки KKS для домашнего пользования... все равно как то слабенько. К примеру у zserver можно взять винт, переташить на любой комп, вставляем смарт карту подгружаем ключ вводим пин код и все контейнер расшифрован, никакой привязке к компу на котором проводилось шифрование нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...конечно если ваш друг не успел сделать на "C" фатальных изменений, или вы сами их не сделали...

------------------------------------

Крайне признателен за совет. А вот заново установленная ось и одна прикладная прога это уже фатально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не угадать. Повезло - сумеете восстановить данные.

 

Ну все таки KKS для домашнего пользования... все равно как то слабенько. К примеру у zserver можно взять винт, переташить на любой комп, вставляем смарт карту подгружаем ключ вводим пин код и все контейнер расшифрован, никакой привязке к компу на котором проводилось шифрование нету

У TrueCript то же самое.

Will I be able to mount my TrueCrypt volume (container) on any computer?

 

Yes, TrueCrypt volumes are independent of the operating system. You will be able to mount your TrueCrypt volume on any computer on which you can run TrueCrypt (see also the question 'Can I use TrueCrypt on Windows if I do not have administrator privileges?').

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
утилиты восстановления смогут это сделать в моем случае? Если да, то какой лучше?
Крайне признателен за совет. А вот заново установленная ось и одна прикладная прога это уже фатально?

сложно сказать. я бы посоветовал R-Studio, так как программа может восстанавливать файлы с нескольких "слоев". лично я ей восстанавливал фотографии (удаленные, и на место которых уже были записаны данные) после форматирования диска

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...