Перейти к содержанию

Не обновляется!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня антиврирус Касперского 6.0. Вчера все нормально обновлялось но сегодня целый день нет обновлений. Не могу понять в чем дело, к тому же источник обновлений какой то подозрительный!

 

"Выбор источника обновлений http://dnl-test2.kaspersky-labs.com/beta_updates/urg"

 

Ничего в настройках не менял! Подскажите что делать?

 

 

Заранее спасибо!

 

 

С уважением Sapog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте главное окно Антивируса Касперского, нажмите на конопку настройка, перейдите во вкладку обновление, нажмите настройка, во вкладке "источник обновления" снимите галку с серверка который выбран, и поставьте галку на сервере "Сервера обновлений Лаборатории Касперского" А на остальных (если есть) галки надо снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, вышло очередное критическое обновление, потому и такой сервер. Я бы посоветовал перейти на 7-ю версию Антивируса Касперского. Если вы честный лицензионный пользователь, то перейдёте со своим ключем. Единственная причина невозможности обновления - пиратский ключ, занесенный в "черный" список!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, вышло очередное критическое обновление, потому и такой сервер. Я бы посоветовал перейти на 7-ю версию Антивируса Касперского. Если вы честный лицензионный пользователь, то перейдёте со своим ключем. Единственная причина невозможности обновления - пиратский ключ, занесенный в "черный" список!

ну ладно так уж прям и не может быть других причин

а ручками принудительно тоже не обновляется?

я когда у меня такое было однажды ему временно принудительно сказал обновлятся с http://dnl-ru1.kaspersky-labs.com/, а потом через денек вернул к стандартному варианту обновляться с серверов, чтоб он автоматически выбирал откуда ему обновляться надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что вчера с обновлениями проблем не было. Проверено в разное время на 5-ти компьютерах! :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • PitBuLL
      Автор PitBuLL
      Замечаю третий день подряд - Kaspersky Plus ни разу не обновил (не обновляет) базы в течении суток. 
      Сообщение в Kaspersky Plus появляется, что необходимо обновить базы.
      Сам то Kaspersky Plus почему не обновляет свои базы? 
      Настройки Kaspersky Plus по умолчанию, обновление баз соответственно должно быть автоматическим.
      Вот опять сутки прошли, пришлось обновить базы вручную.
       
       
       
       
       
    • Erhogg
      Автор Erhogg
      Здравствуйте, такая проблема: сегодня заметил, что Kaspersky Plus скачал обновление, но почему-то не обновился и не обновляется. Что делать? Может, есть какая-то возможность запустить обновление вручную? 
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Исследователи опубликовали технические детали и код, демонстрирующий эксплуатацию уязвимости (PoC) CVE-2025-6019 в библиотеке libblockdev, которая позволяет атакующему получить права root в большинстве дистрибутивов Linux. На данный момент эксплуатация этой уязвимости в реальных атаках не замечена, однако поскольку PoС опубликован, злоумышленники могут взять ее на вооружение в любой момент.
      При каких условиях эксплуатируется CVE-2025-6019?
      Библиотека libblockdev служит для низкоуровневых операций с блочными устройствами (например, с жесткими дисками) в Linux. Эксплуатации уязвимости CVE-2025-6019 происходит при обращении к демону udisks2 (служащему для управления накопителями), при условии что злоумышленникам удалось получить привилегии активного пользователя, присутствующего у компьютера (allow_active).
      Почти все современные популярные сборки Linux включают udisks — энтузиасты уже проверили возможность эксплуатации уязвимости CVE-2025-6019 на Ubuntu, Debian, Fedora и openSUSE. В теории привилегии allow_active могут быть только у пользователя, физически пользующегося компьютером. Однако по факту в арсенале атакующего могут быть средства, позволяющие получить allow_active удаленно.
      Например, нашедшие CVE-2025-6019 исследователи изначально продемонстрировали ее в цепочке эксплуатации, где права allow_active получают через еще одну уязвимость, CVE-2025-6018, которая содержится в конфигурации подключаемых модулей аутентификации (PAM). CVE-2025-6018 присутствует как минимум в openSUSE Leap 15 и SUSE Linux Enterprise 15, но может быть релевантна и для других сборок.
       
      View the full article
    • Garett
      Автор Garett
      Добрый день! Нужна помощь - заблудился в обновлениях 🙂 Ситуация такая - есть обновления для KES - версия 12.5.0.539, одобрил, задача обновления запустилась (на нескольких устройствах не прошла, они просто выключены на данный момент). Но вот почему-то на всех рабочих станциях версия KES так и не обновилась - сейчас там 12.4.0.467. Базы при этом обновляются нормально, но не само приложение. Что я делаю не так? 🙂 Спасибо за помощь.
       


    • Klassik78
      Автор Klassik78
      Приветствую всех! Может быть кто то сталкивался и сможет подсказать, что делать! Проблема такого плана: Скачал Касперский free (версия 21.16.6.467). Он начал обновления баз с минимальной скоростью (13 кб/с) и обновлял долго, долго. Постоянно писал о повреждении баз и снова начинал обновление. Потом обновился и успокоился. На следующий день началось все снова и так же. Перезагружал ПК - снова так же. Выключал ПК - снова так же. Заметил за две недели один момент: когда идёт обновление и я включаю видео в полноэкранном режиме, на разных ресурсах, хоть на ютуб, хоть ТГ, хоть другие сайты, то обновление обрывается и появляется табличка - уведомление, что защита выключена и он снова их начинает обновлять. Что это за проблема и какая возможность есть её решить? Помогите разобраться. Спасибо за понимание. Вот отчет обновлений и ошибок. 111.txt 
×
×
  • Создать...