Перейти к содержанию

У кого есть опыт применения 3G модема от Мегафон


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Тётя Евдокия

    18

  • KGvozdev

    6

  • Xenon

    6

  • оlег

    4

Тётя Евдокия
Только что смотрела по НТВ передачу среда обитания. Про подводные камни связи современной.

Один из сюжетов по поводу USB модемов.

Опыт по скачиванию через него 5 минутного видеоролика.В районе аэропорта.

МТС, Билайн и Мегафон. Медемы с заявленной скоростью соответственно до 7,2, 3,6 и 7.2.

МТС качало 1,5 часа со скоростью 0,1

Билайн - 35 минут со скоростью 0,5

Мегафон 45 минут со скоростью 0,4.

А чо, все правильно: ни один модем не превысил скорость заявленную.

 

Неужели так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, тут недавно по НТВ программа шла, где говорилось про то, из чего делают у нас в России все шампуни, мыло, дезодоранты и т.д. - после просмотра вывод напршивался только один не мыться вообще , как говорится чахнуть в грязи , но зато самоочищаться. Короче верить всему, что говорят по телеку, особенно по НТВ, по меньшей мере глупо. Конечно скорости не такие как например в проводах домашних, но пользоваться вполне можно, мне инета мегафона вполне хватает проверить почту, контакт, асю, ну и просто чуток посерфить в инете, не фильмы же вы там качать собираетесь в самом деле )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тётя Евдокия кстати вчера спрашивал про модем Мегафона. Скорость очень зависит от места нахождения! Разница в ~1 км (дом/работа) а скорость существенно разнИтся...

Изменено пользователем Xenon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели так?

 

А тут дело как бы не в модеме, а в нагружености сети в месте в зоне проведения опыта. Да и кстати, передачу я тоже видел, несмотря на невысокую скорость, соединение было стабильным, не обрывистым и смотреть инет можно было вполне комфортно. Сам же я пользуюсь услугами Мегафона, модем покупал у МТС (не спрашивайте почему там Мегафоновская симка :lol: ) и связь у нас в регионе вполне достойная ... с переходом на модем, при наличии у вас сетей 3G вы сможете вполне ощутить улучшение в связи. Конечно, лучше бы это проверить "арендовав" модемчик у подруги на пару дней.

Изменено пользователем Космическое излучение PRO!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наете, тут недавно по НТВ программа шла, где говорилось про то, из чего делают у нас в России все шампуни, мыло, дезодоранты и т.д. - после просмотра вывод напршивался только один не мыться вообще , как говорится чахнуть в грязи , но зато самоочищаться. Короче верить всему, что говорят по телеку, особенно по НТВ, по меньшей мере глупо.

Девиз НТВ - сортиры закрыты, гадим прямо в эфире.

А модемы заведомо лучше телефона, питаются от USB, батарейки у них не сядут, звонишь-разговариваешь - передача данных не останавливается. Модем с двумя-тремя месяцами безлимита, у разных операторов и в разных регионах, отдаётся даром, в нагрузку к оплате этого безлимита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sia-Ori, про НТВ это вы вообще верно подметили =) да и про модемы тоже правда, они в любом случае лучше чем если просто через телефон выходить в сеть. Ну а на Мегафоне, аналогично как и на других операторах конечно же уровень сигнала зависит от местности, но при этом лично я в своем опыте, быть может мне конечно везло, но как то в большинстве случаев попдал в ту местность где он нормально ловит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Все, спасибо, решила: в среду буду в районе - покупаю модем. Но теперь вопрос какой же? Брать пошустрее? Ведь когда-то же будет и у нас 3G? Или до 3.6 хватит?

Конечно, лучше бы это проверить "арендовав" модемчик у подруги на пару дней.

Такого варианта нет, потому что нет ни у кого в районе местажительства и и в том же районе таких людей с таким модемчиком. Знакомая живет в другой деревне. Видимся один раз в неделю в библиотеке.

А модемы заведомо лучше телефона, питаются от USB, батарейки у них не сядут

А вот этот плюс для меня минус. У меня из-за того, что я вечерами в инете, телефон всегда заряжен. А так надо будет следить за зарядкой. А разряжается он быстро потому, что камерой пользуюсь часто. Все фотодокументально фиксирую. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, спасибо, решила: в среду буду в районе - покупаю модем. Но теперь вопрос какой же? Брать пошустрее? Ведь когда-то же будет и у нас 3G? Или до 3.6 хватит?

Смотря для чего! До 3,6 Мбит/с ? Для сёрфа по инету? Что-то скачать (ну не блюрей диски конечно :))? Заглаза!

 

А вот этот плюс для меня минус. У меня из-за того, что я вечерами в инете, телефон всегда заряжен. А так надо будет следить за зарядкой. А разряжается он быстро потому, что камерой пользуюсь часто. Все фотодокументально фиксирую. :)

В новых телефонах при подключении к компу через USB идет подзарядка аккумулятора сотика...

Изменено пользователем Xenon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что - какой модем взяли? И с какими скоростями? Интересно же, отпишитесь ) я в выходные тоже покупал модемчик мегафона, мой на работе куда то пропал в пятницу, пришлось новый брать. Сегодня так его и не нашел=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
В новых телефонах при подключении к компу через USB идет подзарядка аккумулятора сотика...

Ну просто так подключать через USB телефон к компу как-то не хочется,да и долго. А было по делу: по сети гуляла.

я в выходные тоже покупал модемчик мегафона, мой на работе куда то пропал в пятницу, пришлось новый брать. Сегодня так его и не нашел=)

KGvozdev, это как стырили, что ли? Во дают.

Ну что - какой модем взяли?

Среда только послезавтра.

Интересно же, отпишитесь )

И отпишусь. И вопросы, конечно, будут. А где, как не здесь, подскажут посоветуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех, не заметил про то, что вы только в среду собираетесь покупать модем )) Ну даайте - пишите, чем можем - поможем! А я кстати нашел таки свой модем, и теперь у меня два модема мегафона, если надо даже могу продать подешевле , хаха) Так что если что пишите в личку , может и не придется в среду в салоне модем брать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
Так что если что пишите в личку , может и не придется в среду в салоне модем брать ))

Не.Мне когда загорится - ждать невмочь даже чуть. А вдруг ты во Владивостоке живешь?

 

А теперь о модеме, который купила: Е173 Мегафон( Передача до 5,7, прием до 7,2 Мгб/сек)

Оказывается в моем телефоне тоже Модем 3G. Но небо от земли.

Протестировала по всякому. И при хорошей сзвязи. И похуже. И при обрывах. Оценка: ОТЛИЧНО. Пока, конечно.

Пример. Решила на телефоне использовать побольше Мгб:чо зря абонентку платила, а в интернете эти дни почти не была, некогда было. Так вот, все, что хотелось ( из темы База бесплатного ПО) решила покачать через свой SE К 790i. Весь день сидела. Связ неплохо работала. И телефон держал три закачки в ДМ и одну в Опера. И ни разу не сорвался. Закачала в общей сложности, с небольшими перерывами 170 мгб. Можно было, конечно, СИмку переставить сразу. Но это был уже эксперимент.

А на следующий день уже модемом (правда через ту же симку) 197 мгб ( пакет Нетворк) за 15 минут.

 

Так что пока довольна.

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Тётя Евдокия

 

Я бы не рекомендовал покупать зГ модем. ИМХО Не оправдано.

А вот смарт/теле-фон с поддержкой 3Г ИМХО стоило бы, буквально на днях сильно выручила Nokia 5230. скорости порадровали, да исама она писала 3,5G :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
Я бы не рекомендовал покупать зГ модем. ИМХО Не оправдано.

 

Как раз, как видишь, наоборот. Хотя может быть они вновь зарегистрировавших для заманки радуют скоростями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...