Перейти к содержанию

Касперская займется предвыборным спамом?


Рекомендуемые сообщения

Игорь Ашманов совместно с Натальей Касперской запустили проект "Крибрум", который предназначается для "управления репутацией в Интернете". Рекламное интервью, посвященное этой услуге, появилось на сайте E-xecutive.

 

Вот как сам Ашманов описывает данный проект:

 

"Речь идет о мониторинге и анализе на позитив/негатив упоминаний о компании, бренде, персоне, на основании чего даются рекомендации по исправлению ситуации (фактически, специальный медиаплан), например: как поднять в поисковиках и блогах положительные публикации, а отрицательные загнать подальше. Услуга по управлению репутацией в сети нова не только для России, но и для остального мира".

 

По мнению экспертов "Вебпланеты", в данном пассаже Игорь явно перегнул с "новизной" своего сервиса. Услуга мониторинга позитивных и негативных упоминаний не особенно нова - даже для Рунета. В марте прошлого года студия Sterno.ru запустила проект BrandSpotter - который позиционируется ровно так же: "инструмент, который позволяет управлять репутацией бренда в социальных медиа". В апреле к нему добавилось аналитическое приложение BrandBazar.

 

Кроме того, Google в прошлом году запустил специальный модуль, отслеживающий негативные отзывы о компаниях - и даже обещал пессимизировать недобросовестных бизнесменов, которые набирают себе высокие места в выдаче за счет провоцирования массового негативного фидбэка.

 

Однако Игорь Ашманов метит выше. По его словам, первые клиенты на мониторинг репутации через "Крибрум" – "всем известные международные компании с массовыми продуктами". Правда, назвать их он пока отказался:

 

"Были обращения и от политиков, но до конкретных заказов не дошло. Хотя скоро такие обращения пойдут валом. Многим уже сейчас ясно, что выборы 2018 года будут выиграны в Интернете".

 

Данная презентация "Крибрума" совпала с новостью о том, что жена Игоря Ашманова, Наталья Касперская, продает часть своей доли в "Лаборатории Касперского". Не исключено, что именно на эти деньги и будет развиваться компания "Крибрум", которую Ашманов назвал "общей" с Натальей. Другой их общей компанией является "Наносемантика", где Наталья Касперская уже выступила в качестве инвестора в 2009 году.

 

Напомним, что фамилия "Касперский" до сих пор ассоциировалась с более чистыми технологиями - борьба с вирусами и спамом. Теперь же может получиться, что та же фамилия будет символом услуги по скрытой предвыборной пропаганде, что в общем-то мало отличается от спама /webplanet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как сам Ашманов описывает данный проект:

 

"Речь идет о мониторинге и анализе на позитив/негатив упоминаний о компании, бренде, персоне, на основании чего даются рекомендации по исправлению ситуации

при чем тут сразу "Предвыборный спам" и "Скрытая предвыборная пропаганда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему будут исследовать...ради оценки ситуации.Ради того чтобы поддерживать своё производство на оптимальном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомним, что фамилия "Касперский" до сих пор ассоциировалась с более чистыми технологиями - борьба с вирусами и спамом. Теперь же может получиться, что та же фамилия будет символом услуги по скрытой предвыборной пропаганде, что в общем-то мало отличается от спама

Зачем обливать грязью фамилию Касперского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Андрей2029
      Автор Андрей2029
      Добрый день. С недавнего времени каждый день по несколько раз за день вижу такое окно.
      Если добавить в исключение, окно вылазит снова на следующий день. Если разорвать соединение, таких окон вылазит несколько штук и ситуация повторяется в этот же день или на следующий. 
      Почему сервисы Adobe вдруг стали не милы Касперскому и как ситуацию исправить?
       

    • rancol347
      Автор rancol347
      https://www.virustotal.com/gui/file/3a6f56b9c85f08ba47df6af9af6844fb5a9dd20e9cbc957cf1ec096a2ffe4ea7?nocache=1 вирус тотал
      а качал отсюда https://www.kaspersky.ru/downloads/free-antivirus
      просто странно видеть детект от гугла, и уведомление о фейк-антивирусе от ноунейм антивируса
      качал фри версию
    • Вадим666
      Автор Вадим666
      Позвонили с номера +74992704007 либо +74992704007@mangosip.ru уточнили использую ли я касперский после слов что я его тестирую сказали хорошо до свидания причем звонок на рабочий телефон спрашивали ИТ спеца?? данный телефон ный номер как то связан с Касперским?? 
      да причем sip у нас тоже на mango
    • Хасан Абдурахман
      Автор Хасан Абдурахман
      Открываеш гугл. Кликаеш по ссылке на какой нибудь сайт . И ждешь, пока касперский решит его открыть. Иногда 3-5 минут ждешь. Аж вся душа выматывается.  
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Технологию ключей доступа (КД, passkeys) рекламируют все ИТ-гиганты как эффективную и удобную замену паролям, которая может покончить с фишингом и утечками учетных данных. Суть в следующем — человек входит в систему при помощи криптографического ключа, сохраненного в специальном аппаратном модуле на его устройстве, а разблокирует эти данные при помощи биометрии или ПИН-кода. Мы подробно разобрали текущее положение дел с passkeys для домашних пользователей в двух статьях (терминология и базовые сценарии использования, сложные случаи), но у компаний к ИБ-технологиям совершенно другие требования и подходы. Насколько хороши ключи доступа и FIDO2 WebAuthn в корпоративной среде?
      Мотивы перехода на passkeys в компании
      Как и любая крупная миграция, переход на ключи доступа требует бизнес-обоснования. В теории passkeys решают сразу несколько злободневных проблем:
      Снижают риски компрометации компании с использованием кражи легитимных учетных записей (устойчивость к фишингу — главное заявленное преимущество КД). Повышают устойчивость к другим видам атак на identity, таким как перебор паролей — brute forcing, credential stuffing. Помогают соответствовать регуляторным требованиям. Во многих индустриях регуляторы обязуют применять для аутентификации сотрудников устойчивые методы, и passkeys обычно признаются таковыми. Снижают затраты. Если компания выбрала passkeys, хранящиеся в ноутбуках и смартфонах, то высокого уровня безопасности можно достичь без дополнительных затрат на USB-устройства, смарт-карты, их администрирование и логистику. Повышают продуктивность сотрудников. Хорошо налаженный процесс аутентификации повседневно экономит время каждому сотруднику и снижает процент неудачных входов в ИТ-системы. Также переход на КД обычно увязывают с отменой всем привычных и ненавистных регулярных смен пароля. Снижают нагрузку на хелпдеск за счет уменьшения числа заявок, связанных с забытыми паролями и заблокированными учетными записями.  
      View the full article
×
×
  • Создать...