Перейти к содержанию

Хард диск


Рекомендуемые сообщения

устанавливая виндосы на свой компьютер сталкиваюсь с такой проблемой, при установке на определенный хард, у меня винда все равно на диске Е

что это такое и как исправить не форматируя его

post-18324-1295293663_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
устанавливая виндосы на свой компьютер сталкиваюсь с такой проблемой, при установке на определенный хард, у меня винда все равно на диске Е

что это такое и как исправить не форматируя его

это связано с тем, что у Вас диск, который становится диском С, является "Активным" (т.е. основным, если так можно выразится).

 

решить проблему Вы можете, поменяв буквы дисков, хотя я бы на Вашем месте привел статусы дисков порядок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
решить проблему Вы можете, поменяв буквы дисков

ага и на выходе получим мертвую систему. Как вы представляете себе поведение винды если у нее везде прописано "e:\....", она и будет пытатся найти все что ей нужно на e:

 

А вообще изменить букву системного раздела, без переустановки винды... теоретически возможно, но только теоретически

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
устанавливая виндосы на свой компьютер сталкиваюсь с такой проблемой, при установке на определенный хард, у меня винда все равно на диске Е

что это такое и как исправить не форматируя его

 

 

Загружаешь акронис (чистая загрузка) и делаешь свой диск Е основным, активным, в этом случае акронис сам присвоит С твоему диску Е без всяких проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага и на выходе получим мертвую систему.

это я предложил как вариант, ведь, как я понял, человек не хочет форматировать диск.

 

а вообще я согласен с тем, кто предлагает переустановку ОС с наведением порядка в дисках.

Изменено пользователем Alexey-smol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загружаешь акронис (чистая загрузка) и делаешь свой диск Е основным, активным, в этом случае акронис сам присвоит С твоему диску Е без всяких проблем

Все верно, только диском С по такой схеме он станет только после чистой установки системы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винда привязана к диску Е и точка. Все пути в ней прописаны на диск Е.

Если буква диска меняется, то ОС не запустится.

Возможно есть утилиты на перекидывание ОС на другой диск, но я такие пока что не видел, т.к. не было потребности.

Изменено пользователем Fasawe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречались мне такие утилиты давно.А вообще надо чистую установку ос сделать как выразился тут один пользователь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...