qwect Опубликовано 14 января, 2011 Опубликовано 14 января, 2011 "Сочитатели", помогите, пожалуйста с выбором TV для дома. Комната ~16м2. Речь идёт не о кинескопных телевизорах и не о проэкторах. Склоняюсь к ЖК(опять же, какой?), вряд ли "плазма"(но выслушаю все мнения) Бюджет ~40КРуб Диагональ(преварительно) ~40'' Выслушаю все предложения и буду очень благодарен. Заранее спасибо.
Umnik Опубликовано 14 января, 2011 Опубликовано 14 января, 2011 42", Full HD. С этим знанием иди на яндекс.маркет и читай отзывы.
Lacoste Опубликовано 14 января, 2011 Опубликовано 14 января, 2011 (изменено) "Сочитатели", помогите, пожалуйста с выбором TV для дома.Комната ~16м2. Речь идёт не о кинескопных телевизорах и не о проэкторах. Склоняюсь к ЖК(опять же, какой?), вряд ли "плазма"(но выслушаю все мнения) Бюджет ~40КРуб Диагональ(преварительно) ~40'' Выслушаю все предложения и буду очень благодарен. Заранее спасибо. Советую: http://www.mvideo.ru/products/10000141.html#fullDescription Не пожалеете. Изменено 14 января, 2011 пользователем Lacoste
оlег Опубликовано 14 января, 2011 Опубликовано 14 января, 2011 42", Full HD.С этим знанием иди на яндекс.маркет и читай отзывы. Для комнаты 4х4м. 42 многовато. 40 за глаза хватит. К тому же , смотря что предполагается смотреть? Кабельное тв, эфирное, спутниковое? Обрати внимание на чтение видео файлов с USB флешек (функция не будет лишней).
Keeper-Volok Опубликовано 14 января, 2011 Опубликовано 14 января, 2011 Склоняюсь к ЖК(опять же, какой?), вряд ли "плазма"(но выслушаю все мнения)Бюджет ~40КРуб Диагональ(преварительно) ~40'' 1. Будьте готовы к тому, что на Full HD Вы морально не сможете смотреть картинку SDTV 576p, в которой вещает наше телевидение. Даже с анизотронным разглаживанием будут видны дыры 2. Плазма сочнее, тёмный темнее. Но при частых просмотрах от неё лекго устать. LCD "легче". Если LCD - не гонитесь за примочками с трудно запоминающимися названиями. По очень многочисленным отзывам от простых телеков они ни чем даже не пристальный взгляд не отличатся.
Cihihen Опубликовано 14 января, 2011 Опубликовано 14 января, 2011 С Net TV сетевая информация, онлайн службы и развлечения теперь на экране вашего телевизора. Настройка телевизора для использования интерактивных служб или подключения домашней сети не займет много времени и сил. Благодаря Net TV перед вами открывается мир разнообразной сетевой информации и развлечений. Просто запустите Net TV через главное меню и получите доступ к любимым сервисам, не вставая с дивана. (по существу NetTV - это просто встроенная в некоторые модели Philips возможность прямо с телика шариться по инету, используя встроенный браузер)
Umnik Опубликовано 15 января, 2011 Опубликовано 15 января, 2011 40 за глаза хватит У меня 38 на 18 квадратов. Телевизор в другом конце комнаты - малова-то. К тому же , смотря что предполагается смотреть? Кабельное тв, эфирное, спутниковое? Про эфирное можно забыть сразу, это очевидно. Даже не подразумевается Обрати внимание на чтение видео файлов с USB флешек (функция не будет лишней). Они все современные с usb хостом
оlег Опубликовано 15 января, 2011 Опубликовано 15 января, 2011 Про эфирное можно забыть сразу, это очевидно. Даже не подразумевается Вы думаете триколор лучше. Качество у триколора ниже чем эфирки. Его вообще смотреть больше чем на 37" не рекомендуется. Они все современные с usb хостом Но не все поддерживают просмотр видео с флешек. Музыку-да, фото-да, а видео не все. У меня 38 на 18 квадратов. Телевизор в другом конце комнаты - малова-то. Может у Вас комната 9х2
ika-ilya Опубликовано 15 января, 2011 Опубликовано 15 января, 2011 Они все современные с usb хостом Все то согласен, но не все читают видео, вот например недавно(осенью) брал телек на 42" так у него usb есть, но он предназначен для: прослушивания музыки, просмотра фотографий и обновления прошивки и все видео не читает Так что тут надо смотреть. qwect Советую сходи в какой нибудь большой супер\мега маркет где продают телевизоры(и другую технику) и сначала выбери что понравиться визуально, т.к. тут иногда надо подбирать под дизайн или или смотря где он будет находиться(стоять на стойке, висеть на стене или может на потолок захочется пристроить). И получается надо определиться с внешним видом и остальными параметрами. А лучше приди в магазин скажи что нужен телек и пускай тебе подберут, а ты запиши понравившиеся модели приди домой и уже потом читай отзывы в интернете.
Keeper-Volok Опубликовано 15 января, 2011 Опубликовано 15 января, 2011 (изменено) Вы думаете триколор лучше. Качество у триколора ниже чем эфирки. Его вообще смотреть больше чем на 37" не рекомендуется.Возможно Вы удивитесь, но и у метрово-дециметрового эфира, спутниковых (кроме нескольких HD), кабельных, IPTV качество изначально одинаковое. И это всё есть "эфирное".Не эфирное, это Blu-Ray с переносного HDD. Но не все поддерживают просмотр видео с флешек. Музыку-да, фото-да, а видео не все.Правда? Они все современные с usb хостом Не все декодируют MKV. Изменено 15 января, 2011 пользователем Keeper-Volok
Umnik Опубликовано 15 января, 2011 Опубликовано 15 января, 2011 Вы думаете триколор лучше. Качество у триколора ниже чем эфирки. Его вообще смотреть больше чем на 37" не рекомендуется. Не, не думаю. Я не знаю, что такое триколор. Не, я знаю, что это какое-то там телевидиние, для него ставят тарелку, но в глаза ничего не видел. Вообще не смотрю телевизор несколько лет просто Но не все поддерживают просмотр видео с флешек. Музыку-да, фото-да, а видео не все. Это уже речь о кодеках и нужно смотреть на поддержку форматов видео, а не флешек. Может у Вас комната 9х2 3 на 6. Но да, я был не прав, признаю. 42 будет много, у меня, телевизор, оказывается 32". Я не прав. и все видео не читает sad.gif Кодеки же. Я когда брал, то смотрел, чтобы поддерживал матрешки и ютубовское видео Но мой еще поддерживает дивикс, двд и что-то еще. Со звуком тонкость, не понимает DTS. Так что всегда смотрю, чтобы не было dts, либо был, но не на той дорожке, которая мне нужна. Благо он умеет и дорожки переключать и субтитры подтягивать. Не все декодируют MKV Безусловно. Потому я и сказал про яндекс.маркет, там отзывы годные оставляют. Я их читал и нашел тот, который матрешку воспроизводит.
CAIIIKA Опубликовано 15 января, 2011 Опубликовано 15 января, 2011 Брать однозначна 40 дюймов. Сам смотрю этот скажу сразу телек просто отличный. Начиная с 5-ой серии все телевизоры Samsung идут Full-HD это "+" есть USB к которому я подключил винчестер выглядит это так Смотрю фильмы, клипы, музыку всяческое видео воспроизводит всё(практически) в частности ролики с Ютюба с лёгкостью это тоже "+" Сегодня подключал это телк к компу, это просто фантастика(появилось сильное желание сменить свои 22 дюйма на 27 дюймов). Вообщем рекомендую Samsung LED 40" выше 5 серии к примеру этот будет отличной покупкой ИМХО.
оlег Опубликовано 15 января, 2011 Опубликовано 15 января, 2011 Возможно Вы удивитесь, но и у метрово-дециметрового эфира, спутниковых (кроме нескольких HD), кабельных, IPTV качество изначально одинаковое. И это всё есть "эфирное".Не эфирное, это Blu-Ray с переносного HDD. Знаете, уважаемый, мне плевать какое там изначальное качество. Меня интересует, что приходит ко мне на телевизор. Так вот, спутниковое тв, (триколор) используют мультипликсирование, которое не используется в метрово-дециметровом эфире. И на больших экранах картинка у спутниковых (триколор) будет пиксилить. Правда? Не все декодируют MKV. Мне как то по барабану, декодирую они там или кодируют, но я знаю, что если я в свой телевизор вставлю USB флешку с фильмом, то его я просмотреть не смогу. Музыку смогу, фото смогу, а фильм с флешки уже не смогу. А если я в соседский телевизор вставлю USB флешку с фильмом, то я смогу его просмотреть.
Keeper-Volok Опубликовано 15 января, 2011 Опубликовано 15 января, 2011 И на больших экранах картинка у спутниковых (триколор) будет пиксилить. Ну так а я о чём? Не "пиксилить" будет только HD 720p и выше. И триколор, и кабельное, и всё прочее будет показывать очень убого, я об этом писал в одном из первых постов. но я знаю, что если я в свой телевизор вставлю USB флешку с фильмом, то его я просмотреть не смогу.Верю, но в продаже на сегодняшний день я телевизоров c usb и без поддержки хотя-бы Xvid не видел. MPEG-4 part 10 вроде тоже везде есть, но это я уже не уверен.
оlег Опубликовано 15 января, 2011 Опубликовано 15 января, 2011 Верю, но в продаже на сегодняшний день я телевизоров c usb и без поддержки хотя-бы Xvid не видел. MPEG-4 part 10 вроде тоже везде есть, но это я уже не уверен. Вот. http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_tv_samsu..._USB_96869.html
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти