Перейти к содержанию

Как вы относитесь к той или иной ОС.


parkito

Как вы относитесь к Linux Ubuntu  

62 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ubuntu - ставил один раз ОС на её основе. Работать можно, но про удобство использования можно забыть.

Win Xp - хорошо, на старых машинах то что надо.

Win vista - вполне прилично, но когда её допилили- получилась win 7 -

Win 7 - купил поставил, и радуюсь.

Хром - ?

Мак - наверное надо и железо соответственное. Видел толко пару ноутбуков таких В магазине, за стеклом.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XP - нестабильна?! ПФ! Сталкер, ну ты жжош... ХР разобрана по косточкам до последнего push ebp; mov ebp, esp. Как 98я когда-то. Поэтому такое количество дыр в ней и находится. И латается. Не будь её - я не уверен, что были бы закрыты уязвимости с ярлыками, кидо и т.д. Если поставить ХР на современную машину - то действительно понимаешь что значит "система летает". Ну простите меня поклонники АЭРО, но ХР ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫСТРЕЕ семёрки )) Даже на моём R580 4 х 4 х гиг х полтерра. И под ней нормально идут Worms2 и Carmageddon-1. Это со стороны "очень юзер". А ещё на ней мапнутые на файл страницы корректно и вовремя сбрасываются в standby-pool. Это со стороны внутренностей. А ещё на ней не нужно ждать минуту после перекомпиляции exe файла, потому что система его зачем-то держит. А ещё ХР не БСОДит на Intel integrated graphics просто потому что этот видеоконтроллер не учитывает некоторые особенности работы 7ки с видеопамятью. А ещё ХР занимает на винте гиг-полтора. А 7ка - 10. А ещё на ХР не нужно в определённых случаях после удаления файла жать F5 чтобы файл таки исчез. Ну и так далее.

Убунту уже описывал. Стоит Кубунта на виртуале. Проста как ясный день и незатейлива как грабли. Софта под линь на сегодня ИМХО нет только узкоспециализированного, очень "pro" и очень "money".

Виста... ну один из моих знакомых в ЛК, к примеру, её сильно защищает, типа "когда она вышла - не было для неё готового железа. Поэтому все её считали дрянью". Что ж, каждому своё. Мне, к примеру, переписанный сетевой стек висты-7ки абсолютно не нравится. Хорошо, что те глюки, что я встретил, были на серваке 2 этажами ниже. А если бы это был дата-центр за 300 км? Ну моё мнение - Виста - это как Линолеум (Win Millenium) в своё время. За сим о ней предлагаю забыть.

Семерка. Не, ну что, хорошая система. А кто нынче без глюков? Сейчас блокноты без глюков не пишут. Ну да, тормозит...иногда... на ноутбучных винтах... ну отключите Windows Search. Да, после этого перестаёт работать куча фишечек и плюшечек... а оно вам надо? Всё равно по поиску Даже и 7ка не сравнится ни в какой степени даже с элементарным TotalCommander, не говоря уже про макось (кто пользует мак меня поймёт). Глючит АЭРО на Интелах? Отключите DWM. Не работает Миранда? Отключите ЮАК. Медленно запускаются программы? отключите WinDefender\MSE. Не пингуется - прочь фаервол... ОЙ! Это же ХР получилась. 0_о Чёрт! )))

ХромОсь не юзал, ничего не скажу.

МакОсь. Здесь, как и в лине - просто своя философия, типичные подходы и т.д. Здесь многое сходу непонятно... а многое - наоборот - инуитивно перед тобой. К примеру, чтобы посмотреть список оборудования, в винде нужно одним из нескольких способов открыть менеджер устройств, наиболее интуитивный - через свойства компьютера. Как это делается в Линухе - я не знаю по сей день )))) А вот в Маке есть пункт "Об этом компьютере" и там СРАЗУ большая красивая кнопка "Подробнее". И так во всём. Не нужно пытаться проникнуться/понять/предугадать... надо принять и пользовать. Мгновенный поиск. Док. Бескнопочная беспроводная мышь (вы когда-нибудь могли себе представить одновременную прокрутку по горизонтальной и вертикальной оси?) и беспроводная клава. Монокорпус. Кстати, знаете, iMac отлично подпирает полку с цветами))))) Хотя конечно тоже не без глюков, да и войти в систему, которую кто-то считает своей личной, оказывается не просто, а ОЧЕНЬ просто. И чтобы начать писать под X-Code - тоже перестраиваться приходится. Но в принципе, раз уже на ней работает Portal, Opera и Skype - чего ещё надо-то?

 

А вообще знаете, не надо про это всё спорить. Просто какая разница чем пользоваться... пока у меня за стенкой стоит холодильник, от включения которого на секунду отваливается USB-мышь и прерывается WiFi подключение?

Изменено пользователем AgentMC
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проголосовал в пользу Убунты

а вот с Хром-ом у меня всетки недопонимание можт объясните какую же скорость должно иметь сетевое подключение, если как я понял весь софт который ты устанавливаешь, не устанавливается на твою машину, а на удаленный сервер. И правильно ли я вапще понял? и что например если бы вообще не было сети, что ни чего нового не установить?

да и вообще на ОС мало похоже больше на продвинутый браузер

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeny1

 

По моему вы во многом правы. Как я где-то читал " Облачные технологии работают так: на компьютер пользователя ставиться небольшая программа клиент, а все вычислительные мощности берутся на удаленных серверах. Сейчас таких приложений у гугл мало но они есть .... Документы, почта и т.п. Я рассматривал сборку чхрома, которая основана на дебиане. Так вот в нее были лишь включены 7 "облачных приложения". Остальные 173 взяты из репозиториев убунты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Майкрософт в ближайшее время подтянет все "заплатки" в семерке -

это будет достойная смена постаревшей ХР. ИМХО :)

Она и так является достойной сменой ХР на мощных компьютерах :) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...