dimas74 Опубликовано 22 декабря, 2010 Опубликовано 22 декабря, 2010 Здравствуйте. Как то у меня появилось сообщение от Каспера о наличии PDM.Invader. Я почитал о нем, вроде ничего опасного... Но за последнее время Каспер стал выдавать это сообщение и еще сообщение о PDM.RootShell практически постоянно при запуске чуть ли не любой программы(Хром, Миранда, Бат, Опера и т.д.). Проверял Каспером, Доктор Веб, еще каким то онлайн сканером. Никто ничего опасного не находит. Но эти постоянные сообщения стали нервировать. А вдруг это все же не очень хорошо (их наличие). Прочитал эту ссылку http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=1698# Сделал вроде все как написано. Подскажите что дальше делать или как все же избавиться от этих сообщений. virusinfo_syscure.zip virusinfo_syscheck.zip hijackthis.log
Roman_Five Опубликовано 22 декабря, 2010 Опубликовано 22 декабря, 2010 (изменено) Подскажите что дальше делать или как все же избавиться от этих сообщений. у Вас переизбыток защитных программ. они конфликтуют друг с другом. - деинсталлируйте COMODO Internet Security (загрузите компьютер в безопасном режиме и воспользуйтесь утилитой из архива CIS Clean-up Tool.zip). перезагрузитесь. - сделайте лог GSI Выполните скрипт в AVZ (AVZ, Меню "Файл - Выполнить скрипт"): begin SetAVZGuardStatus(True); ClearQuarantine; QuarantineFile('C:\Users\DimaS\AppData\Local\Temp\NEventMessages.dll',''); DeleteFile('C:\Users\DimaS\AppData\Local\Temp\NEventMessages.dll'); RegKeyIntParamWrite('HKLM', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Control', 'WaitToKillServiceTimeout', 20000); DelAutorunByFileName('C:\Users\DimaS\AppData\Local\Temp\NEventMessages.dll'); BC_ImportAll; ExecuteSysClean; BC_Activate; RebootWindows(true); end. После выполнения скрипта компьютер перезагрузится. Для создания архива с карантином выполните скрипт: begin CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory + 'Qurantine.zip'); end. Отправьте на проверку файл Quarantine.zip из папки AVZ через данную форму или через личный кабинет (если являетесь пользователем продуктов Лаборатории Касперского и зарегистрированы). Для получения ответа в более короткий срок отправьте ваш запрос через Личный кабинет. В строке "Подробное описание возникшей ситуации:" укажите пароль на архив "virus" (без кавычек). В строке "Электронный адрес:" укажите адрес своей электронной почты. Полученный ответ сообщите в этой теме. Сделайте новые логи по правилам. CIS_Clean_up_Tool.zip Изменено 22 декабря, 2010 пользователем Roman_Five
dimas74 Опубликовано 23 декабря, 2010 Автор Опубликовано 23 декабря, 2010 Отправил вчера на форму. Жду ответа. А пока вопрос: почему вы посчитали Антивирус Касперского 11 и Comodo Firewall - переизбытком защитных программ. Хотелось бы понять вашу точку зрения. Я перед тем как поставить файерволл - поизучал в сети. Писали неоднократно, что такая связка вполне нормальная и рабочая. Если не изменяет память, то ли на форуме Касперского, то ли на их сайте в вопросах-ответах, то же писали что эти продукты не конфликтуют между собой. Если все же вы считаете, что эта связка глючит, то что бы вы могли порекомендовать или вместо Каспера или вместо Комодо. Спасибо.
Roman_Five Опубликовано 23 декабря, 2010 Опубликовано 23 декабря, 2010 Антивирус Касперского 11 я считал, у Вас KIS... для того, чтобы Вам ответить, надо увидеть отчёт GSI. ссылка выше. а также сделайте новые логи.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти