Перейти к содержанию

печать фото


Рекомендуемые сообщения

добрый день!

имеется МФУ Epson Stylus CX3900.родную бумагу для фото печати покупать накладно,поэтому приобретаю LOMOND.

у меня вопрос-как можно улучшить качество фоток?

родная бумага вроде берёт 250г/м а LOMOND 230г/м и качество отличается существенно:cry2:

в настройках принтера нет возможности увеличить потребление краски(если конечно в этом есть смысл-не знаю)

кто что подскажет?как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ane4ka, не флуда ради, посмотрите может есть настройки именно качества печати, а не расхода чернил

Естессно чем выше качество тем выше расход...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю в принтерах эпсон есть функция улучшенная печть фото или вроде качество фото выберите "наилучшее" , чернил уйдет в 2-3 раза больше, но качество будет намного лучше.

 

Кстати качество зависит еще и от чернил (оригинальные или запарявляемые) Заправялемые чернила покупать не совеутю, хоть и дешево. Качество намного хуже, быстро забивается печатная головка и тем более после заправляемых чернил оригинальными воспользоваться не сможете.Вообщем советую только оригиналом пользоваться.

(Говорил о картриджах SKYHORSE, вроде так называется )

Изменено пользователем Marcell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати качество зависит еще и от чернил (оригинальные или запарявляемые) Заправялемые чернила покупать не совеутю, хоть и дешево. Качество намного хуже, быстро забивается печатная головка и тем более после заправляемых чернил оригинальными воспользоваться не сможете.Вообщем советую только оригиналом пользоваться.

а вы сами пробовали о чем пишете?! оригиналы стоят больше тыщи комплект,на фотках разоришься.

у меня и на RDM получается отличное качество если бумага Epson 250г/300г/м а вот если LOMOND-качество падает в разы.и разумеется все варианты испробованы,в том числе и "улучшенное фото"в первую очередь.

Изменено пользователем ane4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы сами пробовали о чем пишете?! оригиналы стоят больше тыщи комплект,на фотках разоришься.

у меня и на RDM получается отличное качество если бумага Epson 250г/300г/м а вот если LOMOND-качество падает в разы.и разумеется все варианты испробованы,в том числе и "улучшенное фото"в первую очередь.

ane4ka а на свойства бумаги вы пробовали воздействовать? пробовали вместо обычной фотобумаги ставить в настройках глянец?

я на своем пробовал - получалось не плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на фотках разоришься.

Ставь СНПЧ и повышай качество печати. Это оптимальных выход для сохранения себестоимости печати листа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на свойства бумаги вы пробовали воздействовать? пробовали вместо обычной фотобумаги ставить в настройках глянец?

я на своем пробовал - получалось не плохо

а у вас вообще-принтер Epson?и есть в настройках ГЛЯНЕЦ?у меня в настройках такого нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...