Перейти к содержанию

не загружается windows


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. У меня возникла проблема такого вида.   При включении компьютора за место загруски системы  появляется чёрный экран с текстом    No xeldz    BIOS: Drive=0x0, H=1, S=18      Cannot find xeldz in all drives.  Press Ctrl+Alt+Del to restart.      Делаю рестарт  компьютор перезагружается и опять то же самое.       Если кто сталкивался с чемто подобным подскажите что делать.             PS. windows 7 максимальная SP1 сборка 7601.       пишу с чужого компьютора .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это говорили человеку на одном из форумов...

 

Система выдала что не найдено ни одного драйвера и требует перестартировать компьютер, перестартируй комп и запусти операционку в безопасном режиме.

 

Пожиратель, не путай человека. Драйвера и драйвы - это разные вещи. Вообще-то система выдала, что файл XELDZ не найден ни на одном диске, поэтому требует перезапустить комп.

Запустить в защищенном или каком-либо еще режиме в этом случае не удастся.

 

вот что человек сделал в результате

Всё, скачал новый образ. Накатал загрузочную флешку. Восстановить загрузочный файл не удалось. В общем, поставил по новой. Обидно, что все дистрибутивы на диске Ц хранил. Хотел всё на диск скинуть. И тут на тебе! Теперь мало того, что всё с нуля устанавливать, так ещё и качать всё это! Э-эх. После этого как-то даже о лицензии задумываешься. Всем спасибо за советы!

 

Вы кряком не пользовались ?

Изменено пользователем parkito
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это говорили человеку на одном из форумов...

 

 

 

 

 

вот что человек сделал в результате

 

 

Вы кряком не пользовались ?

 

нет

 

Вот рекомендации от Microsoft. У меня лицензия Win7 MAX, никого SP1 не приходило. У вас сборка, что ли?

 

я сам установил пробную копию SP1 через обнавления. 

Изменено пользователем denfran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер. У меня возникла проблема такого вида.   При включении компьютора за место загруски системы  появляется чёрный экран с текстом    No xeldz    BIOS: Drive=0x0, H=1, S=18      Cannot find xeldz in all drives.  Press Ctrl+Alt+Del to restart.      Делаю рестарт  компьютор перезагружается и опять то же самое.       Если кто сталкивался с чемто подобным подскажите что делать.             PS. windows 7 максимальная SP1 сборка 7601.       пишу с чужого компьютора .  

 

Это сообщение, является признаком того, что вы использовали активатор windows 7.

 

У меня было точно также.

 

Для решения проблемы, вам нужно восстановить загрузку.

 

У вас на компьютере 1 Операционная система или 2?

 

Если 2 ОС, нужно восстановить загрузку bootmgr.

 

http://netler.ru/ikt/windows7-bootmgr.htm

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-равно надо восстановить загрузчик windows 7.

 

Кликните по ссылке, что я написал выше и следуйте инструкциям.

 

После того, как восстановите загрузку, все будет в норме...

 

Если не поможет, скачай официальный дистрибутив Windows 7 и переустановите ОС потому, что SP1 для windows 7 еще не вышел.

 

http://www.microsoft.com/rus/dino7/get-windows7.html

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-равно надо восстановить загрузчик windows 7.

 

Кликните по ссылке, что я написал выше и следуйте инструкциям.

 

После того, как восстановите загрузку, все будет в норме...

 

Если не поможет, скачай официальный дистрибутив Windows 7 и переустановите ОС потому, что SP1 для windows 7 еще не вышел.

 

http://www.microsoft.com/rus/dino7/get-windows7.html

 

Чтож пойду домой попробую востановить загрузку. потом отпишусь помогло или нет .  PS.  а про SP1 я знаю что финальная версия ещё не вышла.  я устанавливал пробную коппию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!  Спасибо всем за помощь. Проблема решилась  полной переустановкой системы.    а вот вчём причина слёта windows? так осталась не понятной . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

У меня была проблема слетел активатор и я его удалил, после возникла такая как описана здесь ошибка и комп не грузил винду.

 

В общем, проблема решается так:

Берем дистрибутив с виндой на диске или флешки грузимся с него.

Там выбираем восстановление системы или что то похожее на это, после выбора комп прогружает файлы в память, дальше идет выбор клавиатуры и т.п. потом ищет ОС, которые стоят на вашем компе, и предлагает их список на выбор если их больше 1. Выбираем жмем далее.

После этого появляется список восстановления, там выбираем командную строку и в ней прописываем:

 

bcdboot.exe e:\windows

 

Где е:\windows путь к вашей ОС. в общем указываете свой путь и в принципе все. пишет exit, затем выбираем перезагрузку и грузимся с нашего жесткого. Перед загрузкой он выдаст на выбор:

Windows 7

Windows 7 Loader XE

выбираете первое грузится Windows и проделываем заново процедуру активации через кряк перезагружаемся и получаем рабочую винду.

Еще можно почистить список загрузки чтобы сразу грузилась винда если она у вас одна на компе.

Открываем командную строку:пуск->выполнить-> cmd. Далее прописываем:

bcdedit

смотрим в конце записи:

 

идентификатор {ID} для description- Windows Loader XE.

 

Прописываем:

bcdedit /delete {ID}

ID - длинный код, который указан в идентификаторе к Windows Loader XE. Вот и все кто знает не такой гемморойный способ удаление записи из списка загрузки прошу напишите.

Изменено пользователем grolok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grolok,

Сообщение от модератора Kapral
На нашем форуме варез вне закона

Поэтому совет может быть только 1 - купить лицензию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...