Перейти к содержанию

Сбой антивируса Касперского при включении


Рекомендуемые сообщения

У меня на компьютере установлена программа Kaspersky Internet Security. На данный момент осталось 205 дней до истечения лицензии. В последние дни сложилась такая ситуация: при включении компьютера появляется чёрный экран с надписью, что для продолжения загрузки нажмите F1. После этого появляется на экране эмблема Windows и система прекращает загружаться, на блоке прекращается мигание, которое свидетельствует о загрузке. После длительного ожидания нажимаю на блоке кнопку RESET, появляется окно с выбором загрузок. При попытке запустить систему в безопасном режиме, в режиме последней удачной конфигурации ничего не получается. И только при загрузке системы в безопасном режиме с использованием командной строки компьютер начинает загружаться, появляется командная строка, но т.к. я не знаю правильности её использования, я нажимаю кнопку RESET и только тогда система загружается. Но появляется окно с сообщением о сбое даты и времени. А также в программе Internet Security сбивается дата окончания лицензии, указывается 365 дней до окончания лицензии и что базы антивируса сильно устарели. После установления правильной даты и времени в антивирусной программе всё становится правильно, но пропадает история и отчёты. При включении компьютера на следующий день всё повторяется.

И вот что ещё: антивирус постоянно находится в поиске РУТКИТОВ, не прекращая ни на минуту в течение всего времени работы компьютера. Ранее такого не было. Также при попытке воспользоваться поддержкой и зайти на форум пользователей, базу знаний или интерактивную поддержку антивируса Касперского ничего не получается, хотя ранее это всё было возможно. Чтобы воспользоваться этими услугами нужно заходить на сайт, а не напрямую с установленной программы.

Очень надеюсь на ваш совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не указала, что у меня Kaspersky Internet Security 2010, надеюсь, что я правильно ответила.

Меня ещё интересует такой вопрос: постоянно идёт поиск руткитов? Ранее такого не было. Никакие параметры я не меняла, стоят по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не указала, что у меня Kaspersky Internet Security 2010, надеюсь, что я правильно ответила.

Меня ещё интересует такой вопрос: постоянно идёт поиск руткитов? Ранее такого не было. Никакие параметры я не меняла, стоят по умолчанию.

Конфигурацию компьютера напишите. И желательно чтобы вы написали точную версию сборки антивируса 9.0.0.ххх.

На 2011 версию почему не переходите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конфигурацию компьютера напишите. И желательно чтобы вы написали точную версию сборки антивируса 9.0.0.ххх.

На 2011 версию почему не переходите?

 

 

Я пишу полностью данные моего компьютере, чтобы не пропустить что-то важное:

 

Имя ОС Microsoft Windows XP Professional

Версия 5.1.2600 Service Pack 2 Сборка 2600

Изготовитель ОС Microsoft Corporation

Имя системы REANIMAT-E5A6DD

Изготовитель INTELR

Модель AWRDACPI

Тип Компьютер на базе X86

Процессор x86 Family 15 Model 2 Stepping 7 GenuineIntel ~2393 МГц

Версия BIOS Phoenix Technologies, LTD 6.00 PG, 15.10.2002

Версия SMBIOS 2.2

Папка Windows C:\WINDOWS

Системная папка C:\WINDOWS\system32

Устройство загрузки \Device\HarddiskVolume1

Язык Россия

Аппаратно-зависимый уровень (HAL) Версия = "5.1.2600.2562 (xpsp.040919-1030)"

Имя пользователя REANIMAT-E5A6DD\Admin

Часовой пояс Восточная Европа (зима)

Полный объем физической памяти 1 024,00 МБ

Доступно физической памяти 481,58 МБ

Всего виртуальной памяти 2,00 ГБ

Доступно виртуальной памяти 1,96 ГБ

Файл подкачки 2,40 ГБ

Файл подкачки D:\pagefile.sys

 

 

 

Версия сборки антивируса: 9.0.0.463(b.c.e.f.g.h)

 

Конфигурацию компьютера напишите. И желательно чтобы вы написали точную версию сборки антивируса 9.0.0.ххх.

На 2011 версию почему не переходите?

 

Да, вот ещё на счёт перехода на версию антивируса 2011. Я бы рада перейти на новую версию, но у меня ещё до окончания этой лицензии осталось чуть больше 200 дней.

 

Замените батарейку на материнской плате, в BIOS выставьте правильную дату.

 

Спасибо за совет. Купила сегодня батарейку. Заменю её и напишу как и что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Версия сборки антивируса: 9.0.0.463(b.c.e.f.g.h)

Обновите хотя-бы до 9.0.0.736, там много чего исправлено. Это самая удачная версия КАВ/КИС-9.

Активировать её можно тем-же кодом активации. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновите хотя-бы до 9.0.0.736, там много чего исправлено. Это самая удачная версия КАВ/КИС-9.

Активировать её можно тем-же кодом активации. :)

 

Спасибо Вам за совет. Я бы рада обновить, но подскажите как это правильно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам за совет. Я бы рада обновить, но подскажите как это правильно сделать.

Извините за не совсем точный совет! 2011 версия нормально активируется кодом от девятки!

Перейдите по этой ссылке и скачайте последнюю, 556 версию KIS-2011.

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за не совсем точный совет! 2011 версия нормально активируется кодом от девятки!

Перейдите по этой ссылке и скачайте последнюю, 556 версию KIS-2011.

 

Спасибо, так и сделаю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, так и сделаю. :)

Кстати, я не уточнил, у Вас KAV или KIS?

Если KAV, тогда Вам сюда

 

P.S. В любом случае перед установкой новой версии не забудьте полностью удалить старую! ;)

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замените батарейку на материнской плате, в BIOS выставьте правильную дату.

 

Хочу Вам сказать спасибо. Поменяла батарейку и нет теперь проблемы с запуском системы.

 

 

Хочу задать ещё один вопрос. У меня часто на рабочем столе появляются окна с уведомлениями об ошибках в программе Internet Explorer, в некоторых играх. Пишется, что обнаружена ошибка и приложение будет закрыто. Подскажите, как найти решение, чтобы не появлялось такое сообщение и не прерывалась работа в той или иной программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня часто на рабочем столе появляются окна с уведомлениями об ошибках в программе Internet Explorer, в некоторых играх. Пишется, что обнаружена ошибка и приложение будет закрыто. Подскажите, как найти решение, чтобы не появлялось такое сообщение и не прерывалась работа в той или иной программе.

Здравствуйте, гига!

В данном случае нет однозначного ответа, по каждой проблеме надо разбираться отдельно,

желательно создать новую тему в разделе "Компьютерная помощь", где указать, какие действия

с Вашей стороны вызывают такие ошибки и желателен скриншот самого сообщения об ошибке.

Остальное Вам подскажут наши хэлперы. Удачи Вам! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Обновите винду до сервис пак 3.Установите все обновления+IE8,возможно потребуется активация.И проверьтесь на вирусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...