Перейти к содержанию

Тест "Компьютерры"


Рекомендуемые сообщения

Журнал "Компьютерра" провёл тестирование 5 наиболее популярных и распространённых в России антивирусных продуктов, среди которых был и Антивирус Касперского версии 7.0. Забегая вперёд скажем, что именно он и стал победителем тестирования. Но обо всём по порядку:

 

"Сравнивать антивирусы - сложнейшее и неблагодарнейшее дело. Уйма подобных материалов публиковалась в одной только "Компьютерре-Онлайн", не говоря уж о других изданиях, и каждый раз выходит, что автор что-то упустил, что-то интерпретировал неверно и вызвал гнев читателей или даже работников антивирусных компаний. В конце концов, некоторые аспекты работы антивирусных программ просто невозможно оценить без дополнительных средств.

 

На этот раз мы придумали, как избежать подобных недоразумений и предоставить читателям наиболее компетентную информацию. Где её взять? Всё очень просто: достаточно передать дело в руки профессионалов. Оказывается, есть на свете люди, которые занимаются именно тестированием и сравнительным анализом антивирусных программ. Есть такая компания и в нашей стране. Предлагаемый отчёт был составлен в тесном сотрудничестве с экспертами из Anti-Malware.ru.

 

Для теста были отобраны пять антивирусных продуктов: Антивирус Касперского 7.0, Eset Nod32 2.7, DrWeb 4.4, Norton Anti-Virus 2007 и Avira AntiVir PE Classic 7.0. В предлагавшемся изначально списке присутствовали Panda, McAfee, Sophos и ClamAV, но Panda и McAfee в России распространены значительно меньше остальных, а Sophos не имеет персональной версии. Свободно распространяемый ClamAV было решено заменить на просто бесплатный Avira."

 

Ознакомиться с полной версией статьи и результатами тестирования вы можете на сайте "Компьютерра-Онлайн".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
Причем сразу. :fool: Но зачем им антивирусы? Это прошлый век. :)

На счёт эврестики я удивлён....что правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...

wise-wistful, Kapral, бесстыдники = ) У него же в адресной строке ссылка есть = ) Я просто в ручную её перепечатал, благо она недлинная = ) Линк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него же в адресной строке ссылка есть = ) Я просто в ручную её перепечатал, благо она недлинная = ) Линк.

Упссс... ;)

Срочно к окулисту

 

Upd: Сходил я по ссылке - то же самое - никакой расшифровки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый ;) , ну в технических деталях я не сильный спец, однако пробовал Авиру и как показала последующая проверка КАВ-ом - пропускает она порядочно. Да и резидентная защита от их конторы меня не привела в восторг.

А по поводу неполноты информации о графиках, помоему у Авиры это система(например вот ссылка http://forum.avirus.ru/viewtopic.php?t=561). Для тех кто непробовал чегото ещё и нехочет долго разбираться в принцыпе достаточно - ставь Авиру да и только. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя.... веселые сравнения

Мы вас вылечим от неизвестных угроз....

А от известных - вы как нибудь сами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...