Перейти к содержанию

Как объяснить школьникам, что нужно антивирус ставить!


Рекомендуемые сообщения

У меня много друзей) И они думают раз у них нет Интернета, то и вирусы на их ПК не как не попадут!

Вот я пришёл к одному с дистрибутивом Касперского. Установил. Начал сканировать и нашёл 38 вирусов(и прочей нечисти)!

У него глаза были по 5 рублей :) (Ну так вот, он на следующий день пошел и купил лицензию)

Проблема вот в чём! Как им объяснить, что антивирус просто необходим как воздух!

Прошёл обучение по программе Касперского: http://www.intuit.ru/diploma/kYZyrRZIUwDU/P00094082/

Думаю в школе провести что то типо урока! Как составить план?

Изменено пользователем D-512
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • D-512

    7

  • Люба

    5

  • G.HosT

    3

  • Xenon

    3

У моего двоюродного брата такая же фигня была,он мне тоже не верил ,но когда я ему установил у него было более 400 вирусов,

так много из-за того что он любит посмотреть фильмы и поиграть вот и натаскал.

Ты скажи им что вирусы еще и распространяются через диски,дискеты и флешь накопители,а они точно не раз приносили диски от друзей и втыкали их в свой ПК,(а у друга интернет вот он им и дарит вирусы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же они без интернета будут обновлять Касперского? :lol:

Базы на флешке у кого-нибудь брать, скопированные с помощью антивируса или утилиты обновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну мне кажется, надо перед ними демонстрировать, как взламываются аккаунты и что с ними происходит потом.

В хакинге у меня опыт есть) Но они потом вопросами и попытками взломать что то задолбают(и ещё больше вирей подцепят. Им ведь дай прогу которая сама всё сделает :lol: )

 

Ты скажи им что вирусы еще и распространяются через диски,дискеты и флешь накопители,а они точно не раз приносили диски от друзей и втыкали их в свой ПК,(а у друга интернет вот он им и дарит вирусы)

Я говорил! Но они пока не столкнуться с этим, не поверят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня много друзей) И они думают раз у них нет Интернета, то и вирусы на их ПК не как не попадут!

Вот я пришёл к одному с дистрибутивом Касперского. Установил. Начал сканировать и нашёл 38 вирусов(и прочей нечисти)!

У него глаза были по 5 рублей :lol: (Ну так вот, он на следующий день пошел и купил лицензию)

Проблема вот в чём! Как им объяснить, что антивирус просто необходим как воздух!

Прошёл обучение по программе Касперского: http://www.intuit.ru/diploma/kYZyrRZIUwDU/P00094082/

Думаю в школе провести что то типо урока! Как составить план?

В школе давно пытаются "научить" молодежь предохраняться при "личных" контактах, что важнее ИМХО чем компьютерная безопасность.

А толку похоже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот друг понты колотит.... говорит крутой антивирь авсат 5 и тп кароче жесть полная ! а я сам поставил аваст на старый камп нашел он 11 вирей ну думаю мегавещь нашел вири круто (это было после нод32)..., но потом (щас будет смешно) поставил кис 2011 он нашел больше вирусов чем аваст.. после этого даже он сказал аваст круче ! ну ему дизайн больше нравится... думаю не главное оболочка, а содержание ее......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ему дизайн больше нравится... думаю не главное оболочка, а содержание ее......

А я только Касперским пользоваться и умею) (Купил ноут, там был Norton! Я его в день покупки снёл и посавил Кавыча)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( нет, что ни говорите, а объяснять надо на примерах и сравнении! И не просто объяснять, а с применением так сказать, материальной заинтересованности. Показать в какое "бабло" может вылиться отсутствие антивирусника, не говоря уж о времени безигрового простоя школьника! :lol: На них только такие методы и действенны)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба

Да вылиться это может в хорошую сумму денег) Помню вирь винду снёс :lol: (не у меня), пришлось платить 6800 за установку новой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люба

Да вылиться это может в хорошую сумму денег) Помню вирь винду снёс :lol: (не у меня), пришлось платить 6800 за установку новой!

Нужно на примере показать им заражение компьютера что бы знали.Потом показать последствия этого как начинает тормозить система... и т.д.

И кстати 6800 дикая цена у нас новую ставят за,600-500 руб.

Изменено пользователем Mafioznik0011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в самого друзья не верили и не хотели верить в то, что если нету Интернета, то и антивир не нужно, но после того, как я им переустанавливал винду из-за того, что вылечить ее уже не возможно и проще переустановить чем лечить - они теперь только Антивиром!

 

Так что это как Безопасный секс, выбор каждого, а последствия одни и те же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем ставить антивирь, если нет инета? Лишняя нагрузка на систему. Достаточно того же cureITa для сканирования приносимых носителей и винта, время от времени. Что будет делать антивирь на компе в "свободное время"?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем ставить антивирь, если нет инета? Лишняя нагрузка на систему. Достаточно того же cureITa для сканирования приносимых носителей и винта, время от времени. Что будет делать антивирь на компе в "свободное время"?)

CureIT не всегда может спасти. лучше уж антивирус купить (скачать) и радоваться жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...