Перейти к содержанию

Цифра недели. Спам, летящий на крыльях ночи


Рекомендуемые сообщения

Накануне Хэллоуина нечистая сила пробуждается ото сна и правит бал во всем мире — в том числе и виртуальном. «Лаборатория Касперского» сообщает, что в преддверии Дня всех святых общее количество рекламных писем, так или иначе связанных с этим праздником, ежедневно достигает 2 млн. сообщений. С другой стороны, общие объемы спама, рассылаемого по всему миру, пугают еще больше — около 200 миллиардов сообщений ежедневно.

xelluin.jpg

Подробнее о том, как кибернечисть отмечает Хэллоуин, можно узнать в блоге старшего спам-аналитика «Лаборатории Касперского» Марии Наместниковой: http://www.securelist.com/ru/blog/34390/A_vy_uzhe_boites.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подробнее о том, как кибернечисть отмечает Хэллоуин, можно узнать в блоге старшего спам-аналитика
потопаю почитаю..спасибо за инфу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кликать на ссылку, заканчивающуюся словами ecard.exe, или скачивать из письма архив halloweensurprise.zip, содержащий файл happyhalloween.doc____________.exe, по-прежнему не стоит

ок, запомню :happybirth:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т бал во всем мире — в том числе и виртуальном.

каму это надо ?(рассылать спам да и еще про хеллоуин)

а как защитить свой ящик,контакт,аську,от спама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каму это надо ?(рассылать спам да и еще про хеллоуин)

а как защитить свой ящик,контакт,аську,от спама.

1) Зачастую, для определенной выгоды (реклама товаров и т.п.).

2) Средствами Kaspersky Internet Security (IM-Антивирус, Анти-Спам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Зачастую, для определенной выгоды (реклама товаров и т.п.).

2) Средствами Kaspersky Internet Security (IM-Антивирус, Анти-Спам)

 

1) с рекламой согласен но на хеллуин что можно рекламировать ?(понимаю спам "игры,софт,ожежда."

2)за это спасибо

Изменено пользователем j-63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) с рекламой согласен но на хеллуин, что можно рекламировать ?(понимаю спам "игры,софт,ожежда)

Тоже самое, что и на другие праздники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые инет-магазины, в которых что-нибудь покупал, итак периодически шлют рекламу товаров, под Хэллоуин прислали рекламу, оформленную по теме, с тыковками и все такое :happybirth: прикольно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторые инет-магазины, в которых что-нибудь покупал, итак периодически шлют рекламу товаров, под Хэллоуин прислали рекламу, оформленную по теме, с тыковками и все такое прикольно.

Может это не реклама а подписка.Когда я тоже покупал приходили письма о новых товаров, ты просто от подписки откажись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может это не реклама а подписка.Когда я тоже покупал приходили письма о новых товаров, ты просто от подписки откажись.

Да, я немного не правильно выразился. Это не спам в чистом виде, а рекламные письма по подписке, и вот они к празднику тоже приходят с соответствующим оформлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я немного не правильно выразился. Это не спам в чистом виде, а рекламные письма по подписке, и вот они к празднику тоже приходят с соответствующим оформлением.

у меня много этой г........ приходит, вот поэтому я пользуюсь двумя ящиками первый для важного (контакт,ФКЛК, и тд)а второй для попутных регистраций,вам тоже так советую,и еще я установил мигалку о приходе новых писем и вообще удобно в ящик лазию только когда письма приходят, и не проверяю.

Изменено пользователем j-63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас проверил почту на mail.ru, действительно пришло 4 письма со спамом хеллоуинской тематики. Гмайл чист как стёклышко :)

Изменено пользователем Мизантроп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...