Перейти к содержанию

Автоматическое обновление


Рекомендуемые сообщения

Евгений Валентинович,

 

Хотел бы задать Вам один вопрос.

 

Этот вопрос ни раз уже обсуждался, но никаких продвижек не наблюдается.

А именно: почему KIS/KAV не может сам автоматом обновиться до следующей сборки?Почему необходимо заново скачивать очередную вышедшую сборку (build), удалять текущую установленную сборку, перезагружаться, устанавливать свежую сборку, потом докачивать обновления на 15-20 мегабайт (т.к. свежая сборка оффициально была собрана несколько недель назад)?

Например, многие до сих пор сидят на сборке KIS 2011 (11.0.0.232). Сейчас актуальная сборка (11.0.1.400) , скоро уже выйдет новая сборка KIS/KAV 2011 CF2 11.0.2.556. Но ведь KIS 2011 11.0.0.232 со всеми скаченными, автоматом, патчами ни одно и тоже KIS/KAV 2011 CF2 11.0.2.556. В KIS/KAV 2011 CF2 11.0.2.556 закрыто море багов, улучшен функционал, скорость работы и прочее, в KIS 11.0.0.232 этого нет. Как быть пользователям которые сидят на старой версии? Которые даже, не то что не знают о существовании новой сборки, они даже не знают как обновиться до неё, наивно полагая, что KIS сам всё автоматом обновит.

Этот вопрос уже задавался, ответ был прост-"обновление автоматом до следующей сборки технически невозможно реализовать". На дворе 2010 год, у конкурентов, от самых мелких и заканчивая крупными, обновление до следующих сборок автоматически давно реализовано, да что там, продукты обновляются автоматом до новых версий.

Значит для них это технически возможно, а для нас нет? Это же дикость!Для кого тогда и зачем выпускаются новые сборки каждые пару месяцев?Выпускайте тогда только патчи для первой сборки которая ушла в продажу, не выпуская новых сборок, тогда все пользователи будут наравне.

Неужели нельзя реализовать обновление KIS, которое бы скачивало обновлённые файлы из новой сборки и заменяла бы уже существующие, меняя тем самым номер текущий сборки, на свежий номер?

Невозможно удалить старые файлы KIS и установить новые при работающем KIS? Тогда спрашивайте пользователя, готов ли он обновиться до следующей сборки, если да-выгружаете полностью KIS, заменяете файлы и снова загружаете KIS. Это же нетрудно реализовать!

Вы скажете, новая сборка автоматически будет закачиваться при установке KIS, но есть но:

1)если у пользователя включен интернет на компьютере, иначе не закачает новую сборку

2)пользователю установка KIS предложит скачать новую сборку (последнии сборки весят 100 мегабайт, качать их не каждый захочет, да и скорость интернета разная бывает, ск-ко прийдёться ждать пока скачает, поэтому скорей всего пользователь откажеться, наивно полагая, что KIS потом сам всё обновит автоматом до последней версии).

 

 

Жду ваших комментариев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, зачем вы дублируете темы на оф. форуме и здесь? Тем более в таком разделе.

 

+ Посмотрите на объявление выше.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строгое предупреждение от модератора MedvedevUnited
Внимательно читайте правила раздела! Евгений Касперский не помогает вылечиться от вирусов и не оказывает помощи по продуктам!

Сообщение от модератора MedvedevUnited
Закрыто как дубль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...