Перейти к содержанию

Переполнен диск C:\


Игорьwerik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня переполнен диск С,посоветуйте пожалуйста,что нужно сделать,чтобы исправить ситуацию.

 

 

Буду благодарен за все советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если удалить нечего с диска, то можно почистить старые точки восстановления системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило все загрузки (Win7 и Vista)с интернета осуществляются в папку Загрузки. Посмотрите нет ли там чего лишнего. Как уже писали выше удалить старые точки восстановления, либо вообще отключить восстановление на диске "С" (но я бы не рекомендовал) Так как меня лично выручала не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо очистить историю браузера,например CCleaner`ом.

Дефрагментацию диска сделать.

Изменено пользователем Bl@ckMC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как правило все загрузки (Win7 и Vista)с интернета осуществляются в папку Загрузки. Посмотрите нет ли там чего лишнего. Как уже писали выше удалить старые точки восстановления, либо вообще отключить восстановление на диске "С" (но я бы не рекомендовал) Так как меня лично выручала не раз.

Удалил все точки восстановления системы,дисковое пространство восстановилось.Теперь погуляю по папкам...Восстановление системы очень полезная функция,не раз выручала...

 

Либо очистить историю браузера,например CCleaner`ом.

Дефрагментацию диска сделать.

Вышеперечисленные операции провожу регулярно...Есть подозрение что переполнился после отключения подкачки,потому как мне показалось,слишком долго отключался ПК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть подозрение что переполнился после отключения подкачки,потому как мне показалось,слишком долго отключался ПК!

 

При отключении файла подкачки, места на диске наоборот должно увеличится, как минимум на объем равный 1,5ОП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите папочку c:\WINDOWS\Temp\ если мне память не изменяет, ее можно почистить... посмотрите еще "сохраниловки" на игры, я когда в сталкера рубился, то папка с сохранениями почти 2 Гб весила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите на диск C: и нажмите на поиск, там введите Temp и почистите все папки Temp которые он найдёт(поиск). Не беспокойтесь, у Вас ничего не пропадёт, Temp-это папки временного хранения файлов, которых оч много бывает, и весят некоторые из них прилично!

Извените если ошибаюсь, но если Вы не очень продвинутый пользователь, то:

1) Скачайте и установите программу Unistall Tool, через неё аккуртно удалите программы которые вам не нужны.

2) Поковыряйтесь в папочке Program Files, возможно там остались папочки от старых программ которые не удалены, а Вам кажется что Вы их удалили, или остались папки от удалённых программ, но они всё равно занимают какое-то место. По копейкам Вы потихоньку и вычистите диск.

3) Скачайте и установите програмку Auslogics Boost Speed, желательно четвёртую версию. Очень хорошая программа которая чистит реестр, дефрагметирует, очищает диск от не нужного хлама, и высвобождает зажатое, но при этом свободное дисковое пространство.

4) Если какие-то файлы в папках Temp не будут удаляться, воспользуйтесь утилитой Unlocker. Она снимает защиту абсолютно со всех файлов. С её помощью можно удалить неудаляемые файлы, переместить неперемещаемые файлы, переименовать файлы которые нельзя переименовать, и многое другое!

Модераторы извените меня если нельзя выкладывать ссылки на другие ресурсы, скажите мне об этом, и я удалю ссылку! :)

Строгое предупреждение от модератора Mark D. Pearlstone
На другие можно, но на те, которые не нарушают правила форума.

Устное предупреждение за нарушение п.13 правил форума. Ссылка удалена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Здравствуйте друзья!Я снова возвращаюсь к этой теме,так как на диске C:\ осталось 9 Гб свободного места из 40Гб.Удалять нечего,все системные папки.

 

 

Что посоветуете?

 

Регулярно провожу чистку диска,дефрагментацию,куки удаляю регулярно.Погулял по папке КИС логов файлов нет.,в игры на ПК не играю,использую для интернета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте друзья!Я снова возвращаюсь к этой теме,так как на диске C:\ осталось 9 Гб свободного места из 40Гб.Удалять нечего,все системные папки.

 

 

Что посоветуете?

 

Регулярно провожу чистку диска,дефрагментацию,куки удаляю регулярно.Погулял по папке КИС логов файлов нет.,в игры на ПК не играю,использую для интернета!

Я только что разрешила такую же проблему с помощью Марка и Романа.Пожайлуста прочитайте все сообщения моего вчерашнего и сегодняшнего поста под названием "Срочно! Диск С не открывается..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте друзья!Я снова возвращаюсь к этой теме,так как на диске C:\ осталось 9 Гб свободного места из 40Гб.Удалять нечего,все системные папки.

 

 

Что посоветуете?

 

Регулярно провожу чистку диска,дефрагментацию,куки удаляю регулярно.Погулял по папке КИС логов файлов нет.,в игры на ПК не играю,использую для интернета!

А что собственно страшного в том что 9 гиг свободно?

Ещё можно правой кнопкой по диску це, свойства-> очистка диска. В виндоусе XP нужно поставить все галочки, кроме "сжатия старых файлов" и нажать кнопку "удалить файлы". В виндовс 7, вообще все галочки поставить и нажать кнопку.

 

Какая у вас ОС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mark D. Pearlstone уточните пожалуйста что Вы имели ввиду.katriela49 Я Вашу тему читал,спасибо!

 

 

 

Darzya Эти все функции мне знакомы,на диске только система!

Изменено пользователем Игорьwerik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...