Перейти к содержанию

Помогите с виндой


MiheyZ

Рекомендуемые сообщения

Поймал вирус-баннер,перестала винда (Windows Vista home) загружаться?Тоесть загружается только чёрный экран и баннер.После чиски компа через загрузочный диск Kaspersky Rescue Disk,вроде всё удалил,вот только при последующей загрузке остался чёрный экран.Возможно повреждена винда.Как восстановить без переустановки и без наличия диска восстановления?Или может есть другие способы решения проблемы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiheyZ, добро пожаловать на форум фан-клуба! :)

У Вас получается загрузить ОС в безопасном режиме? Также Вы помните какую вредоносную программу удалил Kaspersky Rescue Disk?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал баннер Microsoft security antivirus, какой именно вирус был уже не помню,точно были все трояны,по моему предположению,связанные с этим банером были около 6 файлов заражённых + ещё окло 15 прогсто каких левых тоянов,с учётом того что стоит лицензия.Пробовал и в безопастном,та же история чёрный экран,и диспечер не могу вызвать.Загрузочный экран идёт,далее чёрный(

Изменено пользователем MiheyZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузочный экран идёт,далее чёрный(

идея с LiveCD хороша.

но правильнее так:

после загрузки с CD смотрим в любом редакторе реестра, позволяющим редактировать удалённый реестр (например, erdregedit)

1. в ветке

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

параметр

Userinit

значение

C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,

(запятая обязательна)

если такое значение не прописано - удаляем лишнее / вписываем сами нужное

post-9410-1286195030_thumb.jpg

параметр

Shell

значение

explorer.exe

если такое значение не прописано - удаляем лишнее / вписываем сами нужное

post-9410-1286195768_thumb.jpg

2. в ветке

HKEY_LOCALE_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows

параметр

AppInit_DLLs

значение

C:\PROGRA~1\KASPER~1\KASPER~1\mzvkbd3.dll,C:\PROGRA~1\KASPER~1\KASPER~1\kloehk.dll

(если установлен продукт КАВ или KIS)

здесь самостоятельно ничего править не рекомендуется!

post-9410-1286195877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
(если установлен продукт КАВ или KIS)

здесь самостоятельно ничего править не рекомендуется!

Моя проблема описана в сообщении № 4, но вопрос по этому пункту, на том компе который блокирован стоит аваст, (лучше я переспрошу, чем мотаться если вдруг комп разблокировать не удастся) так что мне пункт 2 можно опустить? оставить как есть

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...