Перейти к содержанию

mozila просит SMS


isyanov

Рекомендуемые сообщения

При загрузке мозила предложила обновить программу после обновления просит отправить СМС и получить код активации антивируса, , подозреваю что троян поймал, помогите, логи сделал сразу после

 

Сообщение от модератора vasdas
Ссылки удалены, тема перемещена в "Уничтожение вирусов".

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

hijackthis.log

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Свадьба — это, пожалуй, одно из главных событий в жизни каждого человека. Во многих странах принято приглашать на торжество сотни людей — в том числе и малознакомых. Особенностями традиций пользуются и кибернегодяи — они используют приглашения на свадьбу в качестве приманки для дальнейшей атаки на пользователей смартфонов на Android.
      Рассказываем, что на этот раз придумали злоумышленники и как от этого защититься.
      Как связаны свадьбы и APK-файлы
      Возможно, вы уже слышали про нашу глобальную сеть обмена сведениями об угрозах Kaspersky Security Network (KSN). В ней в 2024 году мы заметили несколько подозрительных и однозначно вредоносных образцов APK-файлов, распространявшихся в Малайзии и Брунее. Вместе с этим в соцсетях были обнаружены многочисленные треды пользователей Android из тех же стран: они жаловались на взломы личных аккаунтов в WhatsApp и рассылку через мессенджеры подозрительных APK-файлов.
      Связав две эти истории воедино, мы поняли: злоумышленники отправляют пользователям Android в Брунее и Малайзии приглашения на свадьбы в виде… APK-файла, который необходимо самостоятельно установить на свой смартфон. В переписке злоумышленник начинает с извинений за то, что приглашает на такое важное событие через WhatsApp, а не лично, и любезно предлагает найти время и место торжества в приложенном файле. Как вы уже догадались, к сообщению приложен тот самый вредоносный APK-файл, обнаруженный нами в KSN.
      Примеры приглашений на свадьбу, которые рассылают злоумышленники на индонезийском языке
      В этой схеме используются две версии одного и того же стилера (одна появилась в марте 2024-го, а другая, с дополнительной функциональностью, — в августе), который мы назвали Tria — по имени пользователя, предположительно, отвечающего за поддержку или даже за всю организацию этой кампании.
       
      View the full article
    • Вечер Пятницы
      От Вечер Пятницы
      MacBook Air , MacOS Sequoia 15.0 (24A335) при перезагрузке ноутбука Kaspersky Premium выходит из приложения самого себя и просит ввести код или пароль. Кроме того Мониторинг сети не видит wi-fi, говорит, что я не подключен ни к одной сети, хотя в тот момент я сижу на wi-fi. Перезагрузка не помогает. Проблема возникла 23.09.2024 г.
    • AP_SaLeM
      От AP_SaLeM
      Пожалуйста подскажите почему антивирус пишет-требуется обновление-в то время как он фактически обновляет базы или его обновыли вручную,а так же ОС тоже пишет что требуется обновление антивируса.И может ли Касперский с этим нормально работать блокируя все вирусы.Поможет ли переустановка Касперского этой проблемме.
    • Раис888888
      От Раис888888
      Имеется такая же проблема

      паспорт.pdf.rar
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      С 1 октября 2023 года двухфакторная аутентификация на «Госуслугах» стала обязательной для новых пользователей портала и для тех, кто восстанавливает учетную запись, а в ближайшее время второй фактор cтанет обязательным для всех пользователей «Госуслуг».
      Тогда, помимо ввода правильного логина и пароля, пользователям «Госуслуг» понадобится дополнительно подтверждать каждый вход в свою учетную запись — для повышения безопасности аккаунтов и усиления защиты персональных данных.
      Это хорошая новость, ведь в вашем аккаунте на «Госуслугах» хранится очень много персональных данных, и двухфакторная аутентификация — один из наиболее надежных и удобных способов их защиты. Но по умолчанию для такого подтверждения будут использоваться коды из SMS, приходящие на номер телефона, привязанный к аккаунту «Госуслуг».
      И в таком случае вам нужно внимательно следить за тем, чтобы у вас сохранялся доступ к этому номеру телефона. Если вы его по каким-то причинам лишитесь, например, сим-карту отключат за несвоевременную оплату, вы решите сменить номер телефона или у вас его попросту украдут, то восстановить возможность входа в «Госуслуги» может быть нелегко. Тем более, как мы уже писали, SMS — не самый безопасный способ для двухфакторной аутентификации.
      Возникает вопрос: а нельзя ли как-то обойтись без SMS для подтверждения входа в «Госуслуги»? Оказывается, можно! В этом посте мы расскажем, как настроить все так, чтобы ваш доступ к государственным услугам не зависел от того, можете ли вы получить SMS на указанный в аккаунте номер телефона.
      Что нужно, чтобы входить в «Госуслуги» без SMS
      Есть сразу две хорошие новости. Первая: ранее в этом году на «Госуслугах» добавили опцию подтверждения входа в учетную запись без SMS, с помощью одноразовых кодов, которые генерируются в специальном приложении-аутентификаторе. Этот вариант двухфакторной аутентификации на «Госуслугах» называется Одноразовый код (TOTP). Звучит страшновато, но на самом деле ничего сложного тут нет: вам достаточно установить на смартфон соответствующее приложение и привязать его к аккаунту «Госуслуг».
      После этого вы сможете входить в свою учетную запись, вводя те коды, которые генерируются в этом приложении. Это очень удобный и безопасный вариант аутентификации. Коды генерируются в режиме реального времени, и происходит это полностью офлайн — для этого даже не нужен Интернет (правда, для «Госуслуг» он все равно понадобится).
      Вторая хорошая новость: поддержка аутентификаторов не так давно появилась в нашем менеджере паролей — Kaspersky Password Manager. Так что если вы им уже пользуетесь, то ничего дополнительно устанавливать вообще не придется.
       
      Посмотреть статью полностью
×
×
  • Создать...