Перейти к содержанию

Анонимность в форумах


Paweto

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!

Пользоваться компом, и Интернетом начал всего год назад,и основное занятие в Интернете это посещение сайтов и разные форумы,можно и так сказать мое место тусовки.

И в последнее время меня интересует вот такой вопрос: Какую информацию собирают модераторы форума, и системные администраторы о посетителях форумов. например кроме моего IP-адреса что еще передается им без моего ведома, т.е. автоматом передаются ли им, какие у меня программы установлены в компе, каким антивирусом пользуюсь,обои моего рабочего стола и т.д.,иногда пользуюсь приватным режимом в Мозилле, и насколько он эффективен.

Прокси серверами не пользуюсь, нету необходимости. Хотел бы узнать из первых уст, т.е. от модераторов и сист. админов многое ли Вы можете узнать о посетителях форумов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paweto

Добро пожаловать в фан клуб!

Кроме вашего ip адреса и ник нэйма мы ничего не держим в своей базе данных!

И нас ни коем образом не интересует, какой у вас антивирус стоит, какие программы установлены и тому подобное!

З.Ы. на будущее модераторы контролируют не техническую часть, а сам форум и наблюдают, чтобы участники форума соблюдали правила форума!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Apollon

Спасибо за ответ

И еще вопрос, а как банят провинившихся, по IP-адресу или у каждого компа есть уникальный номер, или может идентификационный номер, и если есть такие номера, то где они находяться, в процессоре, мат. плате, или на жестком диске.Или может по имени компьютера, учетной записи.

Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопрос, а как банят провинившихся, по IP-адресу или у каждого компа есть уникальный номер, или может идентификационный номер, и если есть такие номера, то где они находяться, в процессоре, мат. плате, или на жестком диске.Или может по имени компьютера, учетной записи.

Заранее благодарен!

К сожалению не могу вам открыть все технические вопросы по этому вопросу. Могу сказать если забанили за грубые нарушения правил, то уже на всегда :) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопрос, а как банят провинившихся, по IP-адресу или у каждого компа есть уникальный номер, или может идентификационный номер, и если есть такие номера, то где они находяться, в процессоре, мат. плате, или на жестком диске.Или может по имени компьютера, учетной записи.

Заранее благодарен!

Банят

1) учётку на форуме;

2) если не помогает, то по IP адресу (применяется редко, т.к. может затронуть много пользователей).

 

Браузер не передаёт параметры компьютерного железа и список установленных программ на сервер.

 

Но если хочешь быть полностью анонимным, контролируй также строку браузера (User-Agent). Она передаётся на сервер и в ряде случаев идентифицирует пользователя форума. В строке User-Agent, кроме версии браузера, чаще всего содержится информация об операционной системе на компьютере пользователя.

Изменено пользователем Vdeg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если хочешь быть полностью анонимным, контролируй также строку браузера (User-Agent).

Искал не нашёл, дайте координаты в Firefox и IE 8. ( можно скриншотом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искал не нашёл, дайте координаты в Firefox и IE 8. ( можно скриншотом)

В Mozilla Firefox строка User-agent доступна только для просмотра :

 

firefox3_user_agent.png

(выделенный текст и есть строка User-agent)

 

В Internet Explorer строка User-agent недоступна даже для чтения :)

 

Но вот как выглядит эта строка в логе веб-сервера :

 

ie_user_agent.png

 

В данном случае строка User-agent такая :

Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 7.0; Windows NT 6.0; Trident/4.0; MRA 5.4 (build 02625); MRSPUTNIK 2, 0, 1, 90 SW; GTB6.5; SLCC1; .NET CLR 2.0.50727; Media Center PC 5.0; eSobiSubscriber 2.0.4.16; InfoPath.2; .NET CLR 3.5.30729; .NET CLR 3.0.30729)

Да, в этом списке есть установленные программы, такие как Mail.ru-Agent ;)

Изменено пользователем Vdeg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как её контролировать ?

Есть масса способов.

 

Во-первых, менять браузеры, если хочешь "прикинуться" другим пользователем.

 

Во-вторых, использовать надстройки над браузером (например maxthon).

 

В-третьих, использовать браузеры, которые позволяют произвольно менять строку User-Agent.

 

В-четвёртых, можно работать через локальный прокси-сервер, который "обнуляет" клиентский User-Agent, заменяя его своим User-Agent.

 

В-пятых, ходить в интернет только через виртуальную машину ;) , а там для каждого образа виртуальной машины можно хранить целый "зоопарк" установленных в ней браузеров.

 

В Mozilla Firefox строка User-agent доступна только для просмотра :

Оказывается, её и поменять тоже можно :)

 

Нашёл такую статейку...

Изменено пользователем Vdeg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хочу, проверит на каком не буть форуме если мне там скажут что меня забанили на всегда. Смогу ли я там заново зарегистрироваться и посещает его.

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какую информацию собирают модераторы форума, и системные администраторы о посетителях форумов. например кроме моего IP-адреса что еще передается им без моего ведома

Ничего кроме юзерагента и версии джавамашины. По этим данным можно примерно представить себе, что за ОС установлена, какие плагины в браузере стоят да какое разрешение у экрана))

 

В Mozilla Firefox строка User-agent доступна только для просмотра

Меняется. Причем не как у оперы (с "пристегиванием" оригинального идентификатора в конце), а полностью меняется.

 

Вообще, изменить юзерагент можно во всех браузерах. При помощи прокси-сервера, например. В конфиге сквида есть строка, принудительно меняющая юзерагент на заданный.

 

Давно хочу, проверит на каком не буть форуме если мне там скажут что меня забанили на всегда. Смогу ли я там заново зарегистрироваться

Сможешь. 100%. Не ведись на бравады админов и модераторов. Почисти куки, смени ip, юзерагент, емэйл для регистрации - вот, пожалуй, и все.

 

ЗЫ. Замечу еще, что не на всех форумах модераторы видят даже ip-адреса, не говоря уже об UA. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где находится в юзерагенте запись (.NET CLR *.*.*****), а то я случайно её сбросил...

И за что она отвечала?

 

:)

Изменено пользователем -=Kirill Strelets=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно хочу, проверит на каком не буть форуме если мне там скажут что меня забанили на всегда. Смогу ли я там заново зарегистрироваться и посещает его.
Лучше не испытывай судьбу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше не испытывай судьбу

А ничего и не произойдет. Даже при совпадении ip-адреса нельзя делать вывод, что забаненный юзер зарегистрировался снова. Это абсолютно недоказуемо в большинстве случаев. Also, обычно достаточно только зарегиться с помощью другого емэйла и выбрать другие ник и аватар. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где находится в юзерагенте запись (.NET CLR *.*.*****), а то я случайно её сбросил...

И за что она отвечала?

Эта надпись <ошибочный текст удалён> означает, что на компьютере установлен Microsoft .NET Framework определённой версии.

 

Давно хочу, проверит на каком не буть форуме если мне там скажут что меня забанили на всегда.

Поскольку ты допускаешь грамматические ошибки, твоего клона будет легко вычислить (ошибки-то будут одними и теми же!).

Изменено пользователем Vdeg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...