Перейти к содержанию

Периодически зависает система при запуске


Рекомендуемые сообщения

Может глючить Java. Не раз уже видел как приводила к подвисаниям системы...

Для того, чтобы это проверить зайдите в Task Manager и открывая какое-нибудь приложение

проследите какой из процессов съедает больше всего ресурсов.

Если это jushed.exe, то рубите Яву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Alpha260

    12

  • qwadro max

    4

  • Urotsuki

    3

  • yoburger

    3

Ну вот, всё снова пошло... вообще после авторизации загрузка не продолжается, максимум - чёрный экран. Если что и появится - см. сообщение #1...

qwadro max, единственная зацепка, молчит...

НАДОЕЛО! :) а помощи ждать неоткуда :)

Попробую всё-таки выписать каспера из автозагрузки, хотя сильно сомневаюсь, что это его вина.

Скажите в общих чертах - частое принудительное отключение ноутбука (зажатие кнопки питания) вредно технически? Прежде всего для какого компонента (жёсткого диска?)

Может эта проблема быть связана с форматированием и делением на разделы диска программой Acronis disk director suite?

Изменено пользователем Alpha260
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, всё снова пошло... вообще после авторизации загрузка не продолжается, максимум - чёрный экран. Если что и появится - см. сообщение #1...

qwadro max, единственная зацепка, молчит...

НАДОЕЛО! :) а помощи ждать неоткуда ;)

Попробую всё-таки выписать каспера из автозагрузки, хотя сильно сомневаюсь, что это его вина.

Скажите в общих чертах - частое принудительное отключение ноутбука (зажатие кнопки питания) вредно технически? Прежде всего для какого компонента (жёсткого диска?)

Может эта проблема быть связана с форматированием и делением на разделы диска программой Acronis disk director suite?

В вашем отчете,в НЕНАДЕЖНЫХ, => C: \ Program Files (x86) \ Kaspersky Lab \ Kaspersky КРИСТАЛЛ \avpapplication.dll

Я бы временно удалил бы вообще Кристалл,если ошибка в нем,то наши светила подскажут что делать.Я так думаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы временно удалил бы вообще Кристалл,если ошибка в нем,то наши светила подскажут что делать.Я так думаю rolleyes.gif

Ну удалить собственноручно купленную лицензию как-то жаба душит, а оставаться после этого под защитой какого-нибудь аваста сцыкотно, тем более я привык получать максимум от инета и компа, а этот максимум заставляет каждую неделю-две переустанавливать ОС с форматированием всего тома :)

Убрал каспера из автозапуска. ОС стала загружаться вдвое быстрее =) да и проблем пока не наблюдалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настроить ОС на получение полного дампа не смог
дамп памяти это и есть полный дамп. Вот только зачем он нужен в данной ситуации, мне не понятно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дамп памяти это и есть полный дамп

MEMORY.DMP размером 300-400 МБ при общем размере ОЗУ 4 ГБ и 30% постоянно занятых - это точно ПОЛНЫЙ дамп?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну удалить собственноручно купленную лицензию как-то жаба душит, а оставаться после этого под защитой какого-нибудь аваста сцыкотно, тем более я привык получать максимум от инета и компа, а этот максимум заставляет каждую неделю-две переустанавливать ОС с форматированием всего тома :)

Убрал каспера из автозапуска. ОС стала загружаться вдвое быстрее =) да и проблем пока не наблюдалось

Я сказал ВРЕМЕННО удалить.И если проблема исчезнет,попробуйте поставить Кис 2010, пробный,а не сидите на каком нибудь авасте.Заодно убьете 2 зайцев,если Кис 2010 не создаст этих проблем.И поймете виноват ли Кристалл,и будет все равно защита не аваста.Как вижу,советов пока больше никаких нет.И отпишитесь.Я думаю,потом вам подскажут здесь что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сказал ВРЕМЕННО удалить.

Давайте сначала убедимся, что удаление продукта из автозагрузки не поможет, а потом будем прибегать к радикальным мерам. Без автозагрузки кристалла у меня уже загрузок 10 подряд удачных, а это уже о чём-то говорит.

 

Скоро официальный релиз Kaspersky CRYSTAL R2, вот его я и поставлюю

Изменено пользователем Alpha260
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Итак, после отключения автозагрузки каспера ни одного зависания - это, я думаю, о чём-то говорит:yes: Ладно, допустим, проблема решена. Только ещё один интересный факт - сегодня я увидел второй БСОД при выходе из спящего режима, ссылающийся на kl1.sys - как я понял, эта туфля кристалла. Месяц назад был первый БСОД с такими же симптомами. Общего между ними... разве что запущенный клиент uTorrent. Слышал, продукты ЛК с ним не очень дружат. Думаю, нужен ли кому-либо создавшийся сегодня дамп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечто похожее творится и с моими компами.

Стит КИС 2010, обновления автоматические, проверка полная раз в неделю, настройки по дефолту.

Приблизительно раз в два месяца-месяц происходит следующее:

При загрузке компьютера сначала пропадают значки в трее, но программы при этом работают исправно.

Далее, в один прекрасный момент, не могут загрузиться программы, сетевое соединение, КИС, языковая панель......

При этом комп прекрасно работает в безопасном режиме.

Иногда помогало востановление системы. Редко.

 

На обоих компьютерах, во время действия лиценизии, была переустановлена ОС и на одном компе был апгрейд материнка+проц, но........проблема остаётся прежней.

 

Всё лечится сбросом правил в КИС. Тоесть полным сбросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yoburger, можно проверить будет ли такое повторяться с 2011. Можно сейчас скачать версию 11.0.1.400 отсюда, но лучше подождать несколько дней, пока там не появится русская версия 11.0.2.556, и скачать сразу ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yoburger, можно проверить будет ли такое повторяться с 2011. Можно сейчас скачать версию 11.0.1.400 отсюда, но лучше подождать несколько дней, пока там не появится русская версия 11.0.2.556, и скачать сразу ее.

Хотите на мне проверить работоспособность КИС2011? Я согласен, но с вас печеньки и похороны ;)

Если серьёзно, то через пару недель заканчивается годовая лицензия КИС2010, думаю про 2011 и тщательно мониторю форум на появление похожих проблем.

Если залить 2011 поверх 2010 - продлёнка лицензии будет в силе (тоесть 2011 будет работать до окончания срока лицензии?)?

И когда ждать релиз 11.0.2.556

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...