Перейти к содержанию

Ошибка системы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема:

На ноутбуке фирмы COMPAQ стоит система Windows 7, антивирус Касперский (всё лицензионное) и вот недавно, как только загрузится Windows (да и не только) начали вылетать 2 ошибки:

 

1.

HPAdvisor.exe - Ошибочный образ

С:\Windows\System32\MSCOREE.DLL либо не предназначен для выполнения под управлением Windows или содержит ошибку.

 

2.

msnmsgr.exe - Ошибочный образ

С:\Windows\System32\MSIMG32.dll либо не предназначен для выполнения под управлением Windows или содержит ошибку.

 

такие же ошибки вылетают и при запуске разных программ (например: Adobe Flesh Player, Opera, Explorer и т.п.), но только имя *.exe файла другое и соответственно другой *.dll файл, но расположены они все в папке С:\Windows\System32\. Программы, которые перечислил, работают после нажатия кнопки OK, но честно говоря это не нормально каждый раз закрывать это окно при запуске какой-нибудь программы.

 

Хотелось бы найти решение этой проблемы (без переустановки системы, т.к. при покупке ноутбука лицензионный диск Windows 7 не прилагался).

Если нужны ещё какие-либо данные о характере проблемы, системе и т.п. готов предоставить.

 

P.S. искал решение этой проблемы через поисковики на других сайтах, найти не смог :lol: т.к. характер проблемы масштабный, а решение находится в одном месте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строгое предупреждение от модератора MedvedevUnited
Внимательно читайте правила раздела! Евгений Касперский не помогает вылечиться от вирусов и не оказывает помощи по продуктам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверка не помогла:)

При отключении антивируса проблема осталась...

Сообщение от модератора MedvedevUnited
Тема перемещена из раздела "Помощь по продуктам Лаборатории Касперского".
Изменено пользователем MedvedevUnited
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ноутбуке фирмы COMPAQ стоит система Windows 7...

 

... при покупке ноутбука лицензионный диск Windows 7 не прилагался...

 

Кстати, насчет лиц. диска. В последнее время они не всегда поставляются с ноутбуками.

Ваш образ диска с Windows7 прошит в защищенной области жесткого диска ноутбука

и при необходимости Вы всегда сможете оттуда переустановить свою систему.

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а этот образ полностью чистый запишется на диск, т.е. если я переустановлю винду, то всё будет с нуля?

если так, то подскажите пожалуйста, как записать его на диск...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. если я переустановлю винду, то всё будет с нуля?

Да.

Инструкция по восстановлению должна быть в руководстве пользователя.

Изменено пользователем valet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Здравствуйте!

Теперь, к сожалению, я столкнулась с такой проблемой. :(

У меня Sony VPCEC1M1R. Сегодня ночью при выключении компьютера у меня началась уставновка обновлений. По своему неразумению я её прервала (грузилось так долго, что думала, завис).

При повторном включении вылез ошибочный образ C:\Windows\system32\mscoree.dll. Однако при выключении вновь начались устанавливаться обновления. И вроде бы даже всё установилось.

Но ошибка никуда не исчезает. Появляется лишь в включении компьютера.

Скажи, пожалуйста, у меня тоже "образ диска с Windows7 прошит в защищенной области жесткого диска ноутбука", и я смогу переустановить систему и не потеряются ли при этом мои файлы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

unintended

Проверьте диск на ошибки вначале Викторией, а за тем стандартными средствами.

Файл C:\Windows\system32\mscoree.dll нулевого размера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skarbovoy,

У меня её даже нет.. пока по крайней мере, если посоветуете, то сразу же установлю :) но я читала, что Виктория довольно сложна в освоении и может быть даже опасна, если с ней будет работать неопытный пользователь. :(

Сам этот файл весит 435 кб и почему-то написано, что дата создание 26.01.2011 2:05, а дата изменений 25.11.2009 12:47.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкция по Виктории, только вместь Ignore bad bloks выберите Advansed remap.

Файл mscoree.dll часть .net framework, скачать здесь и установить/исправить или чтото подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...